Compétitions

KUMITE 2 DECEMBRE 2017
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Cadet : -54(Individuel) – Feminine : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – PROVOST Enola 10257405D KARATE CLUB MONTLUCON
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Minime : 55 et +(Individuel) – Feminine : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – SPACCAFERRI Juliette 11002320T KARATE CLUB DOMERATOIS
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Senior : 68 et +(Individuel) – Feminine : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – SPACCAFERRI Sylvaine 01158572S KARATE CLUB DOMERATOIS
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Cadet : -57(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – COLOMB Noah 10410279V BOXING CLUB SAINT-YORRAIS
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Junior : 76 et +(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – WISNICKI Paul Etienne 10427006C KARATE CLUB ST POURCINOIS
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Minime : -40(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – FERNANDES Hilario 10730883D ETOILE DES SPORTS MONTLUCONNAIS
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Minime : 65 et +(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – VENUAT Gaël 10783499U KARATE CLUB DOYET
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Senior : -60(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – STEFF Thierry 01247732F CLUB MOULINOIS DE KARATE
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Senior : -67(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – DESBOIS Laurent 01166802N CLUB MOULINOIS DE KARATE
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Senior : -75(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – DECEUNINCK J Christophe 10318548N CLUB MOULINOIS DE KARATE
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Senior : -84(Individuel) – Masculin : ( 2 Par.)
CLASSEMENT
1 – DA COSTA Pascal 10910387R KARATE CLUB MONTLUCON
2 – BARLAND Loïc 11069605K KARATE CLUB DOYET
Championnat Allier Kumite Minimes à Seniors, St Yorre
Senior : 84 et +(Individuel) – Masculin : ( 2 Par.)
CLASSEMENT
1 – CHATELIN Nicolas 10096948T KARATE CLUB MONTLUCON
2 – DERANGERE Fabrice 00917883Y KARATE CLUB MONTLUCON
Coupe Allier Kumite Pupilles à Benjamins, St Yorre
Benjamin : -45(Individuel) – Feminine : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – PISON Anne-Geëlle 10568146R KARATE CLUB MONTLUCON
Coupe Allier Kumite Pupilles à Benjamins, St Yorre
Benjamin : -50(Individuel) – Feminine : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – JOUTEUX Kim-Ann 10726476E KARATE CLUB ST POURCINOIS
Coupe Allier Kumite Pupilles à Benjamins, St Yorre
Pupille : -30(Individuel) – Feminine : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – BESQUEUT Clara 10925471Y KARATE CLUB ST POURCINOIS
Coupe Allier Kumite Pupilles à Benjamins, St Yorre
Benjamin : -45(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – CARPENTIER Evann 11007923J ETOILE DES SPORTS MONTLUCONNAIS
Coupe Allier Kumite Pupilles à Benjamins, St Yorre
Benjamin : -55(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – SPACCAFERRI Antoine 11002322V KARATE CLUB DOMERATOIS
Coupe  Allier Kumite Pupilles à Benjamins, St Yorre
Pupille : -25(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – MARCHE BARRIER Noa 11026269A ETOILE DES SPORTS MONTLUCONNAIS
Coupe Allier Kumite Pupilles à Benjamins, St Yorre
Pupille : -30(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – BENBELAL Adame 10929566N BOXING CLUB SAINT-YORRAIS
Coupe Allier Kumite Pupilles à Benjamins, St Yorre
Pupille : -35(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – BOURIN Joshua 10757870M KARATE CLUB MONTLUCON
Coupe Allier Kumite Pupilles à Benjamins, St Yorre
Pupille : -40(Individuel) – Masculin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – CHRISTIAN Jean Edward 10910384N KARATE CLUB MONTLUCON
KATA 2 DECEMBRE 2017
Championnat Allier Kata Minimes à Seniors, St Yorre
Senior(Individuel) – Masculin : ( 4 Par.)
CLASSEMENT
1 – STEFF Thierry 01247732F CLUB MOULINOIS DE KARATE
2 – DESBOIS Laurent 01166802N CLUB MOULINOIS DE KARATE
3 – CHATELIN Nicolas 10096948T KARATE CLUB MONTLUCON
3 – BARLAND Loïc 11069605K KARATE CLUB DOYET
Championnat Allier Kata Minimes à Seniors, St Yorre
Senior(Individuel) – Féminin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – SPACCAFERRI Sylvaine 01158572S KARATE CLUB DOMERATOIS
Championnat Allier Kata Minimes à Seniors, St Yorre
Cadet(Individuel) – Féminin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – PROVOST Enola 10257405D KARATE CLUB MONTLUCON
Championnat Allier Kata Minimes à Seniors, St Yorre
Minime(Individuel) – Féminin : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – SPACCAFERRI Juliette 11002320T KARATE CLUB DOMERATOIS
Championnat Allier Kata Minimes à Seniors, St Yorre
Minime(Individuel) – Masculin : ( 2 Par.)
CLASSEMENT
1 – VENUAT Gaël 10783499U KARATE CLUB DOYET
Coupe Allier Kata Pupilles à Benjamins, St Yorre
Benjamin(Individuel) – Feminine : ( 2 Par.)
CLASSEMENT
1 – PISON Anne-Geëlle 10568146R KARATE CLUB MONTLUCON
2 – BOFFY Mélanie
Coupe Allier Kata Pupilles à Benjamins, St Yorre
Pupille(Individuel) – Feminine : ( 1 Par.)
CLASSEMENT
1 – BESQUEUT Clara 10925471Y KARATE CLUB ST POURCINOIS
Coupe Allier Kata Pupilles à Benjamins, St Yorre
Benjamin(Individuel) – Masculin : ( 2 Par.)
CLASSEMENT
1 – SPACCAFERRI Antoine 11002322V KARATE CLUB DOMERATOIS
2 – CARPENTIER Evann 11007923J ETOILE DES SPORTS MONTLUCONNAIS
Coupe Allier Kata Pupilles à Benjamins, St Yorre
Pupille(Individuel) – Masculin : ( 4 Par.)
CLASSEMENT
1 – BOURIN Joshua 10757870M KARATE CLUB MONTLUCON
2 – BENBELAL Adame 10929566N BOXING CLUB SAINT-YORRAIS
3 – CHRISTIAN Jean-Edward 10910384N KARATE CLUB MONTLUCON
3 – MARCHE BARRIER Noa 11026269A ETOILE DES SPORTS MONTLUCONNAIS