Calendrier

Download-logo-Design-icons-free-Download Télécharger le calendrier au format.pdf

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
17

Comité directeur n°1 + réunion ETD

Maison des Sports - Mandelieu

17

Réunion présidents/enseignants

Maison des Sports - Mandelieu

25

Stage Lavorato / Ferry

Dojo R. Capponi - Peymeinade

Octobre
2

Ecole départementale

UFR STAPS - Nice

8

Réunion théorique Jury des grades

Maison des Sports - Mandelieu

9

Coupe Karaté contact

Gymnase David Douillet - Peymeinade

Novembre
12

Formation arbitrage

Maison des Sports - Mandelieu

19

Comité directeur n°2 + AGO/AGE

Espace liberté Mandelieu

26 au 27

Passage de grades 1er et 2ème Dan

Gymnase David Douillet - Peymeinade

27

Entraînements élite départementale Kata/combat

Gymnase David Douillet - Peymeinade

Décembre
3

Assemblée génerale extraordinaire

Janvier
8

Championnat Katas MCJS

Gymnase David Douillet - Peymeinade

8

Coupe Katas PPB

Gymnase David Douillet - Peymeinade

8

Coupe Katas Vétérans

Gymnase David Douillet - Peymeinade

8

Coupe et Championnat équipes Katas

Gymnase David Douillet - Peymeinade

22

Ecole départementale

28

Coupe Kumite PPB

Gymnase David Douillet - Peymeinade

29

Championnat Kumite MCJS et vétérans

Gymnase David Douillet - Peymeinade

29

Championnat Kumite equipes Cadets-Juniors et Seniors

Gymnase David Douillet - Peymeinade

Février
11 au 12

Championnats inter-régions Wushu

Gymnase Jules Romain - Nice

Mars
11 au 12

Passage de grades 1er Dan

11

Coupe de France Shindokai Cadets-Juniors-Seniors & Véterans

UFR STAPS - Nice

12

Coupe de France Shindokai enfants

UFR STAPS - Nice

19

Stage Karaté traditionnel JP Lavorato

Mai
13

Comité directeur n°3

21

Challenge Body Karaté

Gymnase David Douillet - Peymeinade

Juin
10 au 11

Passage de grades 1er et 2ème Dan

Juillet
1

Coupe du Soleil

Gymnase des bosquettes- Sainte maxime

1

Entrainement départemental 06,83, Italie

Gymnase des bosquettes- Sainte maxime

Septembre
23 au 24

Open de Turin