Résultats des compétitions

Résultats des compétitions:

Open de l’ Aveyron kumité kata / combat à Rodez le 26/03/2017

Ci-joint tous les résultats de la compétition. Resultats de l Open Aveyron 26-03-2017

Slyder copie

———————————————————————————————————

Championnat kata de la Ligue Régionale Occitanie à Toulouse le 18/03/2017

Barbara Foulon du club du Shizendo kraté do Baraqueville: 3ème dans la catégorie des cadettes, qualifiée pour le championnat de France

———————————————————————————————————

Championnat de l’Interrégion Midi-Pyrénées/Languedoc-Roussillon le 04/03/2017
Thibault Botelho club de Villefranche de Rouergue Shorin: champion régional d’Occitanie catégorie Minime masculin -65kg
© Ligue d' Occitanie
© Ligue d’ Occitanie

———————————————————————————————————

Coupe de France Wado-ryu à Deauville le 11 février 2017

Participation des clubs de Bozouls et Rodez.

Ci-joint le lien vers l’article de presse, cliquez ICI

———————————————————————————————————

 

COUPE DE FRANCE DE KARATÉ SEMI-CONTACT ZONE SUD à Nîmes le 11 et 12/02/2017

Résultats du club de Villefranche-de-Rouergue (Contact Kataré Fight)

Constance Larbe 2ème en cadette -60kg

© Ligue d' Occitanie
© Ligue d’ Occitanie

———————————————————————————————————

COUPE D HONNEUR KATAS/COMBAT A CASTRES le 05/02/2017

Résultats du club de Baraqueville: SHIZENDO KARATE DO BARAQUEVILLE

En combat: Thibaud 1er en poussin -30kg

Résultats du club d’ Onet le chateau: Fudokan KC Onet-le-Château

En combat: Adam SIAD 2ème en poussin -30 kg

Stefan MILINCOVICI 1er en benjamin +55 kg sélectionné pour la coupe de France

Résultats du club de Villefranche de Rouergue: SHORIN RYU KARATE AVEYRON

En kata: Dorian Déléris 3ème en benjamin

En combat: Adan ER-Roussi 2ème en benjamin -40kg sélectionné pour la coupe de FRANCE

———————————————————————————————————

CHAMPIONNAT DE LIGUE KATAS/COMBATS M/C/J/S À TARBES le 04/02/2017

Résultats du club de Baraqueville: SHIZENDO KARATE DO BARAQUEVILLE

En kata: Barbara Foulon en cadette sélectionnée pour la grande région Occitanie

En combat: Tiffany Serre 1ère en cadette -47 kg sélectionnée pour la grande région Occitanie

Résultats du club d’ Onet le chateau: Fudokan KC Onet-le-Château

En combat: Enzo Gilhet 1er en minime -50 kg sélectionné pour la grande région Occitanie

Maëva Gilhet 2ème en junior féminin +59 kg sélectionnée pour la grande région Occitanie

Résultats du club de Rodez: SAKURA KARATE CLUB RODEZ

En kata: Alexia Raynal 3ème en cadette, Lucas Firmignac 3ème en cadet, Elise Lacombe 5ème en junior

Equipe cadet-junior féminines 1ère

Equipe cadet-junior masculins 1er

En combat: Nassim Er-Roussi 1er en cadet -70 kg, Sofyan Er-Roussi 1er en minime -45 kg

Eyridice Garroté 3ème en cadette 54 kg et +, Pierre Garroté 3ème en junior -68 kg

Equipe combat junior 2ème

Résultats du club de Villefranche de Rouergue: SHORIN RYU KARATE AVEYRON

En kata: MIA O Sullivan 3ème en cadette sélectionnée pour la grande région Occitanie

Clément Leclère 4ème en cadet sélectionné pour la grande région Occitanie

En combat: Thibaut Botelhoen  2ème en minime -65kg sélectionné pour la grande région Occitanie

Malvina Salvi 2ème en sénior +68kg sélectionnée pour la grande région Occitanie

———————————————————————————————————

COUPE REGIONALE ELITE KATAS/COMBATS P/P/B  A SAINT JORY le 15/01/2017

Résultats du club de Baraqueville: SHIZENDO KARATE DO BARAQUEVILLE

En combat: Thibaud 3ème en poussin -30kg

Résultats du club de Flavin: Karaté Club Flavin

En kata: Tia Lienard 2ème en poussin féminine

Résultats du club d’ Onet le chateau: Fudokan KC Onet-le-Château

En combat: Cristian SAMOILA 1er en poussin -30 kg

Halim OULMANN 2ème en benjamin -45 kg sélectionné pour la coupe de France

Résultats du club de Rodez: SAKURA KARATE CLUB RODEZ

En kata: équipe filles benjamines 3ème

Résultats du club de Villefranche de Rouergue: SHORIN RYU KARATE AVEYRON

En kata: Stella O Sullivan 1ère en pupille féminine sélectionnée pour la coupe de France

Quentin Sallingardes 3ème en poussin

—————————————————————————————————————————

CHAMPIONNAT ET COUPE AVEYRON KATA À RODEZ le 11/12/2016

cdk12-resultats-championnat-cd-aveyron-kata-2016-12-11

—————————————————————————————————————————

CHALLENGE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L’AVEYRON

COMBAT À RODEZ le 11/12/2016

cdk12-resultats-challenge-cd-aveyron-combat-2016-12-11

———————————————————————————————————

OPEN KATA/COMBAT LIGUE PBM À TOULOUSE – 04/12/2016

Adam ER-ROUSSI: 2 ème  kata Benjamin masculin et 3 ème combat Benjamin masculin – de 45 kg.

 © Robert Botelho / Ligue d' Occitanie
© Robert Botelho / Ligue d’ Occitanie

Thibaut BOTELHO  2ème combat minime – de 65 kg.

 © Robert Botelho / Ligue d' Occitanie
© Robert Botelho / Ligue d’ Occitanie
 © Robert Botelho / Ligue d' Occitanie
© Robert Botelho / Ligue d’ Occitanie