COMPÉTITIONS

Retrouvez les informations essentielles sur les Compétitions de la saison en cours dans notre Ligue, ainsi que les documents utiles et résultats régionaux.

 

Saison 2016-2017

© Denis Boulanger / FFKDA
© Denis Boulanger / FFKDA

 

 

 

 

 

RÉSULTATS

 

CHAMPIONNAT DE ZONE QUALIFICATIVE KATAS 18 MARS 2017 A SOCHAUX

 

PUPILLES/BENJAMINS

Télécharger les résultats

Télécharger les résultats

 

MINIMES/CADETS/JUNIORS/SENIORS

Télécharger les résultats

Télécharger les résultats

Télécharger les résultats

 

CHAMPIONNAT DE ZONE QUALIFICATIVE 5 MARS 2017

 

MINIMES FÉMININES

Télécharger les résultats      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats      Télécharger les résultats

 

MINIMES MASCULINS

Télécharger les résultats      Télécharger les résultats      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats      Télécharger les résultats      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats      Télécharger les résultats

 

CADETTES FÉMININES

Télécharger les résultats

Télécharger les résultats

Télécharger les résultats

 

CADETS MASCULINS

Télécharger les résultats       Télécharger les résultats

Télécharger les résultats       Télécharger les résultats

Télécharger les résultats

 

CHAMPIONNAT DE ZONE QUALIFICATIVE 4 MARS 2017

 

PUPILLES FÉMININES

Télécharger les résultats      Télécharger les résultats         Télécharger les résultats

Télécharger les résultats      Télécharger les résultats

 

PUPILLES MASCULINS

Télécharger les résultats       Télécharger les résultats

Télécharger les résultats       Télécharger les résultats

Télécharger les résultats       Télécharger les résultats

 

BENJAMINS FÉMININES

Télécharger les résultats        Télécharger les résultats

Télécharger les résultats        Télécharger les résultats

Télécharger les résultats        Télécharger les résultats

 

BENJAMINS MASCULINS

Télécharger les résultats        Télécharger les résultats

Télécharger les résultats        Télécharger les résultats

Télécharger les résultats        Télécharger les résultats

 

COUPE DE BOURGOGNE PPB HONNEUR KATA ET KUMITE 18 FÉVRIER 2017

 

Télécharger les résultats

 

COUPE DE BOURGOGNE VÉTÉRANS KATA ET KUMITE 18 FÉVRIER 2017

 

Télécharger les résultats             Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats             Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats             Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats             Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats            Télécharger les résultats

 

COUPE DE FRANCE WADO 11 FÉVRIER 2017

 

PUPILLE MASCULIN KATA

5 – 10680358 ARNAUD-ROLLAND MARIUS   Clamecy

SENIOR MASCULIN KATA

3 – 10022430 DEPEE ALEXIS   AKDC

 VÉTÉRANS 1 MASCULIN KATA

3 – 711089 MARIA ANDRE     ASAV KARATE

5 – 1036603 VELTEN FREDERIC   Clamecy

BENJAMIN FÉMININ KATA

7 – 10707849 MONTIEL ROY DAPHNE   Clamecy

MINIME FÉMININ KATA

7 – 10424952 DUFAYET KIMBERLEY   ASAV KARATE

SENIOR FÉMININ KATA

3 – 9405880 THOMAS MARJORIE    TREIGNY WADO KAI

MINIME – 35 KG MASCULIN KUMITÉ

5 – GUIEBA CLEMENT   TREIGNY WADO KAI

MINIME – 45 KG MASCULIN KUMITÉ

2 – 10551285 SEZ THAO   Clamecy

SENIOR – 55 KG FÉMININE KUMITÉ

1 – 10333678 SOULALIOU LAURA    TREIGNY WADO KAI

 

COUPE DE BOURGOGNE PPB ELITE KUMITE 5 FÉVRIER 2017

 

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats                      Télécharger les résultats

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats

Télécharger les résultats               Télécharger les résultats

 

CHAMPIONNAT DE BOURGOGNE MCJS KATA ET KUMITE 4 FÉVRIER 2017

 

Télécharger les résultats

Télécharger les résultats

 

COUPE DE BOURGOGNE PPB ELITE KATA 22 JANVIER 2017

 

 Télécharger le document

 

CHAMPIONNAT DE BOURGOGNE KATA 22 JANVIER 2017

 

MINIMES FÉMININE

1. VASSARD CONSTANCE – SEMUR

2. MARTIN MAYA – JOIGNY

3. MOUTAKI FARAH – SKC MACON

3. SILVA AMANDINE – SAINT CLÉMENT

5. DUFAYET KIMBERLET – VARENNES VOUZELLES

5. ELMHAMDI JANNA – CHAGNY

 

MINIMES MASCULINS

 

1.DECROUY LORYS – SENS

2. PORTEU LOUIS – SENS

3. SAVIER OCTIVE – JOIGNY

3. BALAIRE STEEVE – SAINT-CLÉMENT

5. SEZ TAO – CLAMECY

5. CLERC ALBERT – LOUHANS

 

CADETTES FÉMININES

1. PRUDHON LÉA – CHAGNY

2. DURA NOLWEEN – AKDC

3. EDARD JEANNE – VARENNES

3. FAUVRE MARJOLAINE – LOUHANS

5. COCU CHLÉA – KC MYENNES

6. FERNANDEZ CHARLOTTE – USCD

 

CADETS MASCULINS

 

1. SIOHAN ERWAN – USCD

2. HUBERLANT THÉOPHILE – BEAUNE

3. CUSEY MARTIN – SEMUR

3. SAVIER HUBERT – JOIGNY

5. BAILLET RÉMI – SAINT-CLÉMENT

5. COURAULT CORENTIN – VARENNES

 

JUNIORS FÉMININES

1. ESSA MÉLANIE – BEAUNE

2. FAIVRE MÉLINE – BEAUNE

3. GUINOT CASSANDRE – BEAUNE

3. PUNTIL HYRIANA – ÉPERVANS

 

JUNIORS MASCULINS

1. MASUYER TED – SEURRE

2. KADA BENOTMANE AMINE – TALANT

 

SENIORS FÉMININES

1. GUINOT MARION – BEAUNE

2. GEMBLE CHARLINE – APPOIGNY

3. FAISCEAU ORIANNE – TREIGNY

3. MARTIN MARIE – JOIGNY

5. RICHARD MEYER CLÉMENCE – CHEVANNES

 

SENIORS MASCULINS

1. ROTH DIBETLONI MORGAN – AKDC

2. BAPELLE DAVID  -CHEVANNES

3. BABIELLE RÉMI – VAUZELLE

3. MANFREDINI RICHARD – AKDC

5. MICHOLET BENJAMIN – BRESSE

5. HANNEQUIN MATHIEU – AKDC

 

AUSTRIAN CHAMPIONSCUP DU 21 JANVIER 2017

Télécharger le document

Télécharger le document

Télécharger le document

 

OPEN INTERNATIONAL DE CROATIE LES 3 ET 4 SEPTEMBRE 2016

Zohra BOUAIN (Saint Florentin) 2eme Cadette – 47 kg

Moatassim FOUZARI (Saint Florentin) 1er Sénior + 84 kg

Antoine PINARDIN (Karaté club Bourguignon) 2eme Sénior + 84 kg