Calendrier

bouton-inscription-competition
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Nous vous invitons à consulter régulièrement le calendrier de la saison notamment pour la mise à jour des lieux.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
5

Comité Directeur

CROS COTE D'AZUR - MANDELIEU

24 au 25

Stage Arbitrage Toutes Disciplines

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

Octobre
2

Réunion AMV et WUSHU

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

2

Journée d'information théorique Grades - Karaté, AMV, Wushu, Karaté Full et Light Contact

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

16

Open des Jeunes PBM Kumité - Qualification équipe arbitrale

Le Luc

30

Open PBM KATA - Qualification équipe arbitrale

Le Luc

Novembre
12 au 13

Formations AFA et DAF

CREPS BOULOURIS

12

Comité Directeur LCAKDA

Maison des Associations Salle Madrague - SAINTE MAXIME

12

Assemblée Générale Ordinaire & Extraordinaire

Maison des Associations Salle Madrague - SAINTE MAXIME

20

Coupe de Ligue Technique AMV Arts Martiaux Vietnamiens

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

20

Coupe de Ligue Technique WUSHU Arts Martiaux Chinois

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

26

Coupe de Noël PPBM débutants - Challenge Régional Enfants Ceintures de Couleurs

Palais des Sports - TOULON

26

Karaté Unss Formation Jeunes Officiels

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

27

Stage de Ligue de Body Karaté par Christel CADILHAC

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

27

2ème Assemblée générale Extraordinaire

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

Décembre
3

Passage de grade 4ème Dan Karaté et D.A. &

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

4

Passage de Grade 3ème Dan Karaté et D.A. & 1er 2ème Dan Krav Maga 06

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

10

Coupe de Ligue Karaté Contact - Karaté Semi Contact

Le Luc

10 au 11

ERF - Formation DIF - 1er week-end

CREPS BOULOURIS

14

Championnat académique UNSS

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

18

Coupe de Ligue Combats WUSHU

Le Luc

18

Coupe de Ligue Combats AMV Arts Martiaux Vietnamiens

Le Luc

18

Championnat de Ligue Krav Maga

Le Luc

Janvier
7

Coupe de France Zone Sud Karaté Light Contact

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

8

Coupe de France Zone Sud Karaté Full Contact

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

20

Assemblée générale constitutive et élective PACA

Sainte-Maxime

21 au 22

ERF - Formation DIF - 2ème Week-End

CREPS BOULOURIS

21 au 22

Coupe de France Sud Karaté JUTSU - CD83KDA

Salle Omnisport François Pantalacci - LA FARLEDE

22

Coupe de Ligue Katas Elite et Honneur PB Pupilles Benjamins

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

22

Championnat Ligue Katas Minimes/Cadets/Juniors/Seniors/Vétérans

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

22

Stage régional Coachs

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

29

Master Class Jean Pierre LAVORATO / Dominique VALERA / Bernard BILICKI

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

30 au 1

Championnat de France UNSS

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

Février
5

Stage Body Karaté avec Christel CADILHAC

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

5

Championnat de Ligue Combats MCJS Individuels et Equipe M/F

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

11 au 12

Championnat Interégional Wushu - CD06KDA

UFR Staps - NICE

18 au 19

ERF - Formation DIF - 3ème Week-End

CREPS BOULOURIS

27

Comité Directeur ZIDCAKDA/LCAKDA

BUREAUX LCAKDA

Mars
4

Open Inter Région Combats Pupilles/Benjamins et Chpt Seniors

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

5

Championnat IR Combats minimes/cadets/juniors individuels M/F

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

10

Regroupement Full Contact

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

11 au 12

Coupe de France Shindokai - CD06KDA

UFR Staps - NICE

18 au 19

ERF - Formation DIF - 4ème Week-End

CREPS BOULOURIS

19

Open Inter Région Kata Pupilles / Benjamins M/F

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

19

Championnat IR Kata Minimes/cadets/juniors/séniors individuels M/F

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

25

Assemblée générale extraordinaire

Maison des Associations Salle Madrague - SAINTE MAXIME

26

Coupe de Ligue Kobudo

Draguignan

26

STAGE NATIONAL DE KRAV MAGA

Gymnase de la Planquette - La garde

Avril
2

Coupe de Ligue Bushi Karaté

Le Luc

22

Stage Serge SERFATI Karaté Défense et Loic MARTY Combat Mixte

Complexe sportif Cavalaire/Mer

29

ERF - Formation CBK

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

30

Coupe de Ligue Pupilles Combats Elite et Honneur

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

Mai
14

Coupe de Ligue Combats Benjamins Elite et Honneur M/F

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

21

Coupe de Ligue Poussins/Vétérans Kata et Combats

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

21

Challenge Body Karaté - Cd06kda

Gymnase D. Douillet - Peymeinade

21

Examen Régional d'Arbitrage

Sainte-Maxime

Juin
3

Passage de Grade 4ème DAN Karaté et D.A. et 3ème DAN Karaté

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

4

Passage de Grade 1er au 4ème Dan D.A. -1er au 3ème Dan Krav Maga 06

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

11

STAGE KARATE TRADITIONNEL JEAN PIERRE LAVORATO

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

25

Assemblée Générale Extraordinaire Zidca-ANNULEE/REPORTEE

Maison des Associations Salle Madrague - SAINTE MAXIME

25

Assemblée générale extraordinaire PACA ANNULEE/REPORTEE

Maison des Associations Salle Madrague - SAINTE MAXIME

Juillet
9

2ème Assemblée Générale Extraordinaire (si pas quorum lors de la 1ère AGE) ANNULEE/REPORTEE

Maison des Associations Salle Madrague - SAINTE MAXIME