Calendrier

bouton-inscription-competition
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Août
30

CA Zone Franche-Comté

MONTBÉLIARD (25200)

Septembre
9 au 10

Réunion Représentants Ligues et Départements

MONTPELLIER (34000)

15

CA Ligue Bourgogne Franche-Comté

BESANÇON (25000)

Octobre
21

Assemblée Générale Ordinaire CDK Doubs

BESANÇON (25000)

22

Challenge du Lizon

Gymnase du Plateau du Lizon - LAVANS-LES-SAINT-CLAUDE (39170)

Kata dès 9h00 Combat dès 13h30

Novembre
3

Assemblée Générale Ordinaire Zone Franche-Comté

SOCHAUX (25600)

5

Open Zone Franche-Comté PPBM (Kumité)

BETHONCOURT (25200)

L'après-midi

11

Championnat Départemental de Haute-Saône (Kata et Kumité)

12

Championnat Départemental du Doubs (Kata)

SAÔNE (25660)

12

Championnat Départemental du Jura (Kata et Kumité)

26

Championnat Départemental du Territoire de Belfort (Kata et Kumité)

Décembre
2

Stage Expert Fédéral – Jean-François Tisseyre (7ème Dan)

BELFORT (90000)

16

Assemblée Générale Ordinaire FFKDA

CNOSF - 1 avenue Pierre de Coubertin - PARIS (75013)

Janvier
14

Championnat Départemental du Doubs (Kumité)

Pôle Sportif des Montboucons - 3 avenue des Montboucons - BESANÇON (25000)

18

Formation / Information Juges de grades

Centre Internationale de Séjour - 3 avenue des Montoucons - BESANÇON (25000)

21

Championnat de Franche-Comté MCJS (Kata)

L'Axone - 6 rue du Commandant Pierre Rossel - MONTBÉLIARD (25200)

Le matin

21

Coupe de Franche-Comté PPB - Élite et Honneur (Kata)

L'Axone - 6 rue du Commandant Pierre Rossel - MONTBÉLIARD (25200)

L'après-midi

Février
3

Passage de Grades (1er et 2ème Dan)

Maison des Associations - rue Jean Jaurès - VESOUL (70000)

9

Passage de Grades (3ème et 4ème Dan)

L'Axone - 6 rue du Commandant Pierre Rossel - MONTBÉLIARD (25200)

10

Championnat de Franche-Comté MCJS (Kumité)

HÉRICOURT (70400)

10

Stage Expert Fédéral - Jean-Pierre Lavorato (9ème Dan)

Jura

11

Coupe de Franche-Comté PPB - Élite et Honneur (Kumité)

HÉRICOURT (70400)

Mars
3 au 4

Inter-Région Bourgogne Franche-Comté (Kumité)

CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

17 au 18

Inter-Région Bourgogne Franche-Comté (Kata)

CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

31

Stage Expert Fédéral – Bernard Bilicki (9ème Dan)

Département Haute-Saône (70)

Avril
28

Open de Haute-Saône - PPB

29

Open du Territoire de Belfort - PPB

Mai
6

Open du Doubs - PPB

SAÔNE (25660)

11

Stage de Préparation de Grades du Doubs

PONTARLIER (25300)

Juin
1

Passage de Grades (3ème et 4ème Dan)

L'Axone - 6 rue du Commandant Pierre Rossel - MONTBÉLIARD (25200)

2

Passage de Grades (1er et 2ème Dan)

HÉRICOURT (70400)

10

Open du Jura - PPB