Calendrier

bouton-inscription-competition
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
21

Stage Arbitrage Karaté de Ligue Bourgogne Franche-Comté (Kata & Kumité)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h à 17h

21

Stage régional Kumité avec Jean-Marc Phommavong (5ème Dan, Entraîneur Régional)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h30 à 16h30

22

Stage régional Kata avec Jean-Marc Phommavong (5ème Dan, Entraîneur Régional)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h30 à 16h30

Novembre
4

2ème Stage régional Kumité avec Aly Yugo et Yohann Bastien

Gymnase de la Rochebelle - 54 rue Andree Lebon - DOLE (39100)

10h30 - 16h

11

Stage Fédéral de Préparation aux Grades – Jean-François TISSEYRE (7ème Dan)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

12

Entraînement Kumité de ZID avec Luc Menyomo

Gymnase de la Malcombe - 17 Avenue François Mitterrand - BESANÇON (25000)

de 9h à 12h

19

2ème Stage régional Kata avec Jean-Marc PHOMMAVONG, Younes KADMIRI et Vy THAMAVONGSA

Maison des Associations - rue Jean Jaurès - VESOUL (70000)

de 10h à 16h

25

Stage Expert Fédéral – Jacques TAPOL (8ème Dan)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h à 16h30

26

3ème Stage régional Kumité avec Mouloud Attab et Luc Menyomo

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h30 à 16h

Décembre
2

Stage Expert Fédéral – Jean-François Tisseyre (7ème Dan)

Dojo Bartholdi - 10 rue de Londres - BELFORT (90000)

de 10h à 13h

10

Entrainement Kata de ZID avec Vy THAMAVONGSA

Maison des Associations - rue Jean Jaurès - VESOUL (70000)

de 9h à 12h

16

3ème Stage régional Kata avec Jean-Marc PHOMMAVONG, Younes KADMIRI et Vy THAMAVONGSA

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h à 15h30

17

Entrainement Kumité de ZID avec Luc MENYOMO

Gymnase de la Rochebelle - 54 rue Andree Lebon - DOLE (39100)

de 9h à 12h

Février
10

Stage Expert Fédéral - Jean-Pierre Lavorato (9ème Dan)

Gymnase du Plateau du Lizon - LAVANS-LES-SAINT-CLAUDE (39170)

de 10h à 13h

Mars
31

Stage Expert Fédéral – Bernard Bilicki (9ème Dan)

Département Haute-Saône (70)

Avril
28

Stage Expert Fédéral – Serge Chouraqui (9ème Dan)

L'Axone - 6 rue du Commandant Pierre Rossel - MONTBÉLIARD (25200)

de 10h à 13h

Mai
11

Stage de Préparation de Grades du Doubs

PONTARLIER (25300)