Calendrier

bouton-inscription-competition
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
21

Stage Arbitrage Karaté de Ligue Bourgogne Franche-Comté (Kata & Kumité)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h à 17h

21

Stage régional Kumité avec Jean-Marc Phommavong (5ème Dan, Entraîneur Régional)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h30 à 16h30

22

Stage régional Kata avec Jean-Marc Phommavong (5ème Dan, Entraîneur Régional)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h30 à 16h30

Novembre
4

2ème Stage régional Kumité avec Aly Yugo et Yohann Bastien

Gymnase de la Rochebelle - 54 rue Andree Lebon - DOLE (39100)

10h30 - 16h

11

Stage Fédéral de Préparation aux Grades – Jean-François TISSEYRE (7ème Dan)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

12

Entraînement Kumité de ZID avec Luc Menyomo

Gymnase de la Malcombe - 17 Avenue François Mitterrand - BESANÇON (25000)

de 9h à 12h

19

2ème Stage régional Kata avec Jean-Marc PHOMMAVONG, Younes KADMIRI et Vy THAMAVONGSA

Maison des Associations - rue Jean Jaurès - VESOUL (70000)

de 10h à 16h

25

Stage Expert Fédéral – Jacques TAPOL (8ème Dan)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h à 16h30

26

3ème Stage régional Kumité avec Mouloud Attab et Luc Menyomo

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h30 à 16h

Décembre
2

Stage Expert Fédéral – Jean-François Tisseyre (7ème Dan)

Dojo Bartholdi - 10 rue de Londres - BELFORT (90000)

de 10h à 13h

10

Entrainement Kata de ZID avec Vy THAMAVONGSA

Maison des Associations - rue Jean Jaurès - VESOUL (70000)

de 9h à 12h

16

3ème Stage régional Kata avec Jean-Marc PHOMMAVONG, Younes KADMIRI et Vy THAMAVONGSA

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h à 15h30

17

Entrainement Kumité de ZID avec Luc MENYOMO

Gymnase de la Rochebelle - 54 rue Andree Lebon - DOLE (39100)

de 9h à 12h

Janvier
7

4ème Stage régional Kumité avec Luc MENYOMO et Aly YUGO

Complexe Sportif de la Malcombe - 17 avenue François Mitterand - BESANÇON (25000)

de 10h30 à 16h30

13

Stage Karaté Defense Training et Karaté Jutsu – Yannick HUG (5ème Dan)

Palais des Sports - SAINT-CLAUDE (39200)

de 14h à 17h

14

4ème Stage régional Kata avec Jean-Marc PHOMMAVONG, Younes KADMIRI et Vy THAMAVONGSA

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h30 à 16h30

20

Stage Taï-Jitsu – Olivier MELLERT (5ème Dan)

Dojo Gymnase Monceau - rue Auguste Renoir - Valdoie (90300)

Février
10

Stage Expert Fédéral - Jean-Pierre Lavorato (9ème Dan)

Gymnase du Plateau du Lizon - LAVANS-LES-SAINT-CLAUDE (39170)

de 10h à 13h

Mars
10

Stage Expert Fédéral - Ryozo TSUKADA (8ème Dan)

Maison des Associations - rue Jean Jaurès - VESOUL (70000)

de 10h à 13h

31

Stage Expert Fédéral – Bernard Bilicki (9ème Dan)

Halle Marcel Cerdan - rue Pierre Mendes France - HÉRICOURT (70400)

de 9h30 à 12h30

Avril
14

Stage Body Karaté – Stephan LAMURE (5ème Dan)

Complexe Sportif du Grand Dijon - rue François Mitterand - SAINT-APOLLINAIRE (21850)

de 10h à 16h

15

Stage Enfants – Fabrice BOICHOT et Antonio FOIS (6èmes Dan)

Dojo Régional Alain Le Hetet (L'Ogive) - 1 rue Sacha Distel - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

de 10h à 16h

28

Stage Expert Fédéral – Serge Chouraqui (9ème Dan)

L'Axone - 6 rue du Commandant Pierre Rossel - MONTBÉLIARD (25200)

de 10h à 13h

Mai
12

Stage Expert Fédéral – Serge SERFATI (8ème Dan)

Gymnase du Collège - MOUTHE (25240)