Coupe de France des Corporations kata/ kumité

15 juillet 2019

Félicitations aux compétiteurs Grand Est médaillés à l’occasion de le coupe de France des corporations.

• Coupe de France des Corporations kata/ kumité : 22 et 23 juin 2019
Maxence KNAROV, Karaté Club de Crusnes, 1ère benjamin – 40kg (19 participants)
Éric DEKREON, Tansei Karaté, 1er vétéran 2 kata (16 participants) et 3ème V2 -84 kg (5 participants)
Matteo BUISSON, COS Villers les Nancy, 1er cadet Kata (16 participants)
Lisa-Marie WEISS, Karaté Club de Sélestat, 1ère minime -50kg (15 participants)
Léa RANDAZZO, Karaté Do Sarralbe, 1ère junior -59kg (9 participants)
Amadou ABOUBACAR A TINNI, Espérance 1893 karaté Mulhouse, 1er senior -67kg (9 participants)
Chloé FOLLMER, Karaté Do Sarralbe, 1ère cadette -54kg (8 participants)
Jordane FOULON, Tansei Karaté, 1ère junior +59kg (5 participants)
Hugo VIDON, Karaté Club de Crusnes, 1er junior +70kg (5 participants)
Pierre STEILER, Karaté Do Sarralbe, 1ère junior +76kg (5 participants)
Ines DEKREON, Tansei Karaté, 2ème minime -40kg (4 participants)
Sigrid PONCIN, Shotokan KC Verdun, 1ère vétéran 1 +68kg (3 participants)
Thomas ARKAM, Karaté Club Amnéville, 1er benjamin +55kg (2 participants)
Patrick HIRAULT, Amicale JAMIN, 1er vétéran 3 -75kg (2 participants)
Jean-Marie BOBLIQUE, Amicale Jamin, 1er vétéran 4 -84kg (2 participants)
Nathalie TRINCELET, ITSOMU Team ST Jean les Longuyon, 1ère vétéran 2 – 55kg (2 participants)
Guillaume CALMES, KDO Pont à Mousson, 2ème benjamin -40kg (19 participants)
Ambre NURDIN, Shotokan Karaté Mattaincourt, 2ème cadette +54kg (13 participants)
Sanela BOR, Arts Martiaux Sarrebourg, 2ème vétéran 1 Kata (11 participants)
Daniele BIASI, Karaté Club de Crusnes, 2ème cadet -57kg (8 participants)
Théo D’ERCOLE, Amicale Jamin, 2ème junior -68kg (8 participants)
Julian TROCKLE, Karate Do Sarralbe, 2ème benjamin -50kg (6 participants)
Hugo PATTI, Karaté Club Amnéville, 2ème cadet -63kg (5 participants)
Clara MONCHAL, Karaté Do Boulange, 2ème minime -55kg (5 participants)
Laurence GUERMANN, Karaté Do Boulange, 2ème vétéran 2 +68kg (4 participants)
Guillaume DI PASQUALE, MJC la Pépinière de Yutz, 2ème junior -61kg (2 participants)
Xoanto BEGARD-IRIONDO, COS Villers les Nancy, 3ème minime Kata (16 participants)
Cédric DELAGE RUI, Amicale Jamin, 3ème senior + 84kg (11 participants)
Sigrid PONCIN, Shotokan KC Verdun, 3ème vétéran 1 Kata (11 participants)
Nicolas GUERMANN, Karaté Do Boulange, 3ème sénior +84kg (11 participants)
Christophe BAYEN, ASPTT Chalons en Champagne, 3ème vétéran 1 -75kg (10 participants)
Cindy WINCKEL, MJC la Pépinière de Yutz, 3ème junior -59kg (9 participants)
Thierry GUERMANN, Karaté Do Boulange, 3ème vétéran 2 +84kg (8 participants)
Olivier HUSSON, Karaté Club de Charleville, 3ème vétéran 2 +84kg (8 participants)
Maël DENDEN, Arts Martiaux Toulois, 3ème benjamin -45kg (7 participants)
Paul BOR, Arts Martiaux Sarrebourg, 3ème vétéran 4 Kata (5 participants)
Camille GOUMEZIANE, Karaté Club Amnéville, 3ème sénior -68kg (4 participants)

Patrick HIRAULT, Jean-Marie BOBLIQUE et Christophe BAYEN
Patrick HIRAULT, Jean-Marie BOBLIQUE et Christophe BAYEN
Inès Dekreon, Eric Dekreon et Jordane Foulon- Tansei karaté d'Ensisheim
Inès Dekreon, Eric Dekreon et Jordane Foulon- Tansei karaté d’Ensisheim
Maxence KNAROV
Maxence KNAROV
Matteo BUISSON
Matteo BUISSON
Hugo VIDON
Hugo VIDON
Paul & Sanela BOR
Paul & Sanela BOR
Xoanto BEGARD-IRIONDO
Xoanto BEGARD-IRIONDO
Cédric DELAGE RUI
Cédric DELAGE RUI
Thomas Arkam
Thomas Arkam
Chloé Follmer
Chloé Follmer
Léa Randazzo
Léa Randazzo
Pierre Steiler
Pierre Steiler
Sigrid PONCIN
Sigrid PONCIN
Camille Goumeziane, Hugo Patti & Thomas Arkam
Camille Goumeziane, Hugo Patti & Thomas Arkam
Daniele BIASI
Daniele BIASI
Julian Trocklé
Julian Trocklé
Théo D'ERCOLE - Amicale Jamin
Théo D’ERCOLE – Amicale Jamin
Clara Monchal
Clara Monchal
Ambre Nurdin
Ambre Nurdin
Laurence et Thierry GUERMANN
Laurence et Thierry GUERMANN
Maël DENDEN
Maël DENDEN
nicolas guermann
Nicolas Guermann

Olivier HUSSON

Olivier HUSSON