Résultats sportifs nationaux Mars à Août 2017

Liste des résultats du 18 mars au 31 août 2017


 

Championnat d’Europe Universitaire : 26 et 27 juillet 2017 (Portugal)

Lyes BABACI, Staps Nancy- Karaté Club Joeuf, 3ème -60kg
Tiphaine BONNARDE, Staps Nancy – Karaté Do Longwy, 5ème -50 kg


 

« WORLD GAMES » : 26 JUILLET 2017 (POLOGNE)

Steven DA COSTA, USLM Mont Saint Martin, Médaillé d’Or -67kg

Steven DA COSTA World Games podium  Steven DA COSTA World Games drapeau


Coupe de France Karaté Mix 24 juin 2017 :

Sofiane AISSAOUI, Wado Karaté Champenois, 1er senior -80kg (5 participants)
Jordan BELJIC, AKAMA Woippy, 1er senior –75kg (4 participants)
Egzon KRYEZIU, AKAMA Woippy, 2ème senior –75kg (4 participants)
Nicolas TRONEL DA SILVA, Wado Karaté Champenois, 2ème cadet -60kg (2 participants)
Cédric KOUNG, AKAMA Woippy, 3ème senior –90kg (3 participants)


 Championnat de France vétérans : 17 et 18 juin 2017 :

Jean-Marie BOBLIQUE, Amicale JAMIN, 1er vétéran 4 -84kg (5 participants)
Nathalie TRINCLET, Karaté Do Longwy, 1ère Vétéran 2 – 61kg (2 participants)
Joël GOUVION, Karaté Do Longwy, 2ème vétéran 2 +84kg (24 participants)
Patrick HIRAULT, Amicale JAMIN, 2ème vétéran 3 -75kg (15 participants)
Valérie BOUDOUCHA, Arts Martiaux et Sports de Combat Seremange, 2ème Vétéran 1 – 61kg (6 participants)
Hellen MERSCH, Arts Martiaux et Sports de Combat Seremange, 2ème Vétéran 1 -68kg (2 participants)
Olivier NOEL, Karaté Do Longwy, 3ème vétéran 2 -75kg (20 participants)
Gilles THOMEN, Arts Martiaux et Sports de Combat Seremange, 3ème Vétéran 2 – 67kg (15 participants)


OPEN INTERNATIONAL DE TOLEDE (ESPAGNE) » CIRCUIT « PREMIER LEAGUE – SERIE A »

Médaillés d’Or:
Logan Da Costa (-75kg / USLM Mont Saint-Martin)
Jessie Da Costa (-84kg / Equipe de France)

Open Tolede juin 2017 Logan Da Costa
Open Tolede juin 2017 Logan Da Costa
Open Tolede juin 2017 Jessie Da Costa
Open Tolede juin 2017 Jessie Da Costa

Coupe de France Aito : 10 juin 2017

Vincent TRICHON, Club Sports et Loisirs Gendarmerie de Metz, 1er senior homme
Pauline LAME et Ingrid GALDIN, Club Sports et Loisirs Gendarmerie de Metz, 1ère équipe féminine
Vincent TRICHON et Cédric MICHEL, Club Sports et Loisirs Gendarmerie de Metz, 1ere équipe masculine
Jérôme PLOUZNIKOFF, Club Sports et Loisirs Gendarmerie de Metz, 2ème senior homme
Maxime LAME, Club Sports et Loisirs Gendarmerie de Metz, 3ème senior homme
Vincent CHARDIN, Sport Athlétique Krav Maga Verdun, 3ème Master Masculin
Vincent CHARDIN et Serge ALLEGRE, Sport Athlétique Krav Maga Verdun, 3ème équipe masculine
Pauline LAME, Club Sports et Loisirs Gendarmerie de Metz, 3ème senior femme


Coupe de France Combats Zone Nord : 10 et 11 Juin 2017 :

Cécile FRIEDRICH, Karaté Do Sarralbe, 1ère minime -45kg (29 participants)
Louis COSTET, COS Villers les Nancy, 1er minime -35kg (27 participants)
Quentin DARTOIS, COS Villers les Nancy, 1er cadet -57kg (17 participants)
Maelle VALENTIN, Karaté Forme, 1ère minime -55kg (10 participants)

Margaux DUVAL, COS Villers les Nancy, 2ème minime -45kg (29 participants)
Marko MIJAJLOVIC, Ecole de Karaté Strasbourg, 2ème minime -50kg (26 participants)
Valere RENAUX, Centre des loisirs d’Ottmarsheim, 2ème cadet -57 kg (17 participants)
Marcel GASPARYAN, Ecole de Karaté Strasbourg, 2ème junior -61kg (13 participants)
Maud BELLATRECCIA, Karaté Do Longwy, 2ème cadette -47kg (11 participants)
Jérémy MEYER, Ecole de Karaté Strasbourg, 2ème minime -60kg (9 participants)

Alyssa MEDJKOUNE, Karaté Do Longwy, 3ème minime -45kg (29 participants)
Aymeric EVANGELISTI, AAMSC Sérémange, 3ème cadet -52 kg (24 participants)
Rayane KADOUM, USLM Mont st Martin, 3ème minime -40kg (21 participants)
Fanny ZUCKER, Cos Villers les Nancy, 3ème cadette -54kg (20 participants)
Chloé FOLMER, Karaté Do Sarralbe, 3ème minime -50kg (17 participants)
Habib MADAOUI, Yokusei karaté, 3ème junior -68kg (12 participants)
Pierre STEILER, Karaté Do Sarralbe, 3ème junior +76kg (11 participants)
Emma CESTARI, Karaté Do Sarralbe, 3ème cadette -47kg (11 participants)
Romane BONNET, USLM Mont st Martin, 3ème junior -48kg (9 participants)
Amel SOUIDI, Karaté Do Longwy, 3ème minime -35kg (7 participants)


Coupe de France des Corporations kata/ kumité : 3 et 4 juin 2017

Jordane FOULON, Centre Des Loisirs d’Ottmarsheim 1ère cadette +54kg (15 participants)
Charlotte MIRALLES OLLER, Amicale Jamin, 1ère senior kata (14 participants)
Lionel WEINSTEFFER, Shotokan Karaté Herrlisheim, 1er veteran 2 kata (13 participants)
Aymeric EVANGELISTI, Académie Arts Martiaux et sports de combat, 1er cadet -52kg (13 participants)
Dylan LEITE, Karaté Do Longwy, 1er senior kata (12 participants)
Julie GRESSANI, Karaté Club de Crusnes, 1ère cadette -47kg (5 participants) et 2ème cadette kata (17 participants)
Mathieu MATOS, Arts Martiaux du Toulois, 1er minime -35kg (8 participants)
Pauline PLUCHART, Amicale Jamin, 1ère senior -68kg (7 participants)
Théo DERCOLLE, Amicale Jamin, 1er cadet -63kg (6 participants)
Xaonto BEGARD IRIONDO, Karaté Forme, 1er benjamin -35 kg (5 participants)
Gilles THOMEN, Académie Arts Martiaux et sports de combat, 1er vétéran 2 -67kg (5 participants)
Mehdi BENFAIMA, Yokusei Karaté, 1er junior -55kg (5 participants)
Killian WINLING, Yokusei Karaté, 1er junior -61kg (3 participants)
Maël DALMAZIR, Yokusei Karaté, 1er minime -60kg (3 participants)
Julien GOHIER, Amicale Jamin, 1er junior -76 kg (3 participants)
Angelina JAMBU, Karaté Club Spincourt, 1ère vétéran 1 +68kg (3 participants)
Jean-Bernard BURGER, Karaté Club d’Amnéville, 1er vétéran 1 -67kg (3 participants)
Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 1ère benjamine -30kg (3 participants)
Jean-Marie BOBLIQUE, Amicale Jamin, 1er vétéran 4 -84kg (2 participants)
Besaria XHELADINI, Yokushei Karaté, 1ère senior + 68kg (2 participants)
Valérie BOUDOUCHA, Académie Arts Martiaux et sports de combat, 1ère vétéran 1 – 61kg (2 participants)
Nathalie TRINCELET, Karaté Do Longwy, 1ère Vétéran 2 – 61kg (2 participants)
Anaïs BARRET, Amicale Jamin, 1ère Junior -53kg (2 participants)
Emilie RIGLET, ASPTT Troyes, 1ère junior -48kg (2 participants)
Laurine MULLER, Karaté club de Crusnes, 1ère minime +55kg (2 participants)
Julie AUBERT, Karaté Club de Dieulouard, 2ème cadette +54kg (15 participants)
Jonathan GUGLIELMI, Karaté Club de Crusnes, 2ème senior kata (12 participants)
Clara FRANCOIS, Karaté Club Chalon sur Marne, 2ème benjamine -45kg (3 participants) et 3ème benjamine kata (16 participants)
Christophe BAYEN, Karaté Club de Fagnières, 2ème vétéran 1 -75kg (8 participants)
Deniz OZKAN, COS Villers les Nancy, 2ème cadet +70kg (7 participants)
Frédéric AMELIN, Amicale Jamin, 2ème cadet -63kg (6 participants)
Equipe seniors féminines combats, Amicale Jamin, 2ème (5 participants)
Hugo LORNE, Wado Karaté Champenois, 2ème benjamin -35 kg (5 participants)
Julie DUVAL, COS Villers les Nancy, 2ème benjamine -35kg (5 participants)
Hugo MONTOYA, Yokusei Karaté, 2ème cadet -57 kg (4 participants)
Cédric DELAGE RUI, Amicale Jamin, 2ème senior + 84kg (4 participants)
Charlelie LEFEVRE, Amicale Jamin, 2ème junior -61kg (3 participants)
Alexane FLAJOLET, Brienne Samourai Club, 2ème minime -40kg (3 participants)
Helena BUQUET, Karaté Club de St Max, 2ème benjamine -40kg (3 participants)
Lizie DEMONT, Foyer rural Bouxières aux Dames, 2ème benjamine -30kg (3 participants)
Réda ACHOURI, Union Karaté de Sedan, 2ème benjamin -50 kg (2 participants)
Maud PERRIN, Liverdun karaté Do, 2ème benjamine -50kg (2 participants)
Xingni LU, Sporting International Karaté, 2ème minime +55kg (2 participants)
Aurore BOLMONT, Yokusei Karaté, 2ème junior -48jg (2 participants)
Hugo VIDON, Karaté Club de Crusnes, 3ème cadet kata (21 participants)
Rémi ASSEMAT, Karaté Do Longwy, 3ème minime kata (19 participants)
Racha MOHAMAD, Shotokan Karaté Essey les Nancy, 3ème cadette kata (17 participants)
Matthieu GRESSANI, Karaté Club de Crusnes, 3ème junior kata (16 participants)
Manon ROS, Karaté Club de Saint Max, 3ème benjamine kata (16 participants)
Thibault COLAS, COS Villers les Nancy, 3ème junior kata (16 participants)
Ricky FANNY ELYSEE, Amicale Jamin, 3ème senior -84kg (14 participants)
Rudy DEGRELLE, Amicale Jamin, 3ème senior -84kg (14 participants)
Johan VIDON, Karaté Club de Crusnes, 3ème senior -67kg (12 participants)
Franco TAGLIERI, Shotokan Karaté Herrlisheim, 3ème veteran 3 kata (9 participants)
Fabrice GRESSANI, Karaté Club de Crusnes, 3ème vétéran 2 -75kg (7 participants)
Equipe seniors masculins combats, Amicale Jamin, 3ème (7 participants)
Baptiste DANJEAN, Karaté Club Horbourg Wihr, 3ème minime -50kg (7 participants)
Camille GOUMEZIANE, Karaté Club Moyeuvre Grande, 3ème senior -68 kg (7 participants)
Charlène DI BENEDETTO, Karaté Club Amnéville, 3ème senior -68 kg (7 participants)
Cyprian KOZLOSKI, Karaté Club Longuyonnais, 3ème cadet -63kg (6 participants)
Aurélie GRAJ, Arts Martiaux Sarrebourg, 3ème vétéran 1 Kata (5 participants)
Mathis DOCQ, Union Karaté de Sedan, 3ème benjamin -35 kg (5 participants)
Dat LU HUYEN CHAN, Sporting International Karaté, 3ème benjamin -35 kg (5 participants)
Sarah OUAHAB, Dojo Florangeois, 3ème benjamine -35kg (5 participants)
Camille LUTZ, COS Villers les Nancy, 3ème benjamine -35kg (5 participants)
Clément EVANGELISTI, Académie Arts Martiaux et sports de combat, 3ème minime -40 kg (4 participants)
Equipe mixte kata, Arts Martiaux Sarrebourg, 3ème (4 participants)
Apolline TONDON, COS Villers les Nancy, 3ème junior +59kg (4 participants)
Astrid LEHNEN, karaté Club Moyeuvre Grande, 3ème senior-50kg (4 participants)
Paul BOR, Arts Martiaux Sarrebourg, 3ème vétéran 4 Kata (4 participants)
Lucas LIBERT, Liverdun Karaté Club, 3ème minime -55kg (4 participants)
Daniel BIASI, Karaté Club de Crusnes, 3ème minime -55kg (4 participants)
Nathan CARBONE, Karaté Club d’Amnéville, 3ème minime -65kg (4 participants)
François-Xavier MICHEL, Cos Villers les Nancy, 3ème junior -61kg (3 participants)
Philippe SCHUMACHER, Karaté Club d’Amnéville, 3ème vétéran 1 -67kg (3 participants)
Nina LHEUILLIER, COS Villers les Nancy, 3ème benjamine -30kg (3 participants)
Ines AKAB, Dojo florangeois, 3ème benjamine -45kg (3 participants)


Coupe de France combats Pupilles : 20 et 21 mai 2016

Elsa SCHMITT, Karaté Club de Folschviller, 1ère -25kg (50 participantes)
Leyna NGUYEN, Mixsage section karaté, 1ère -45kg (35 participantes)
Théo FEBRALI, Académie Arts Martiaux et sports de combat, 2ème -35 kg (87 participants)
Mathieu HUSSON, Karaté do Longwy, 2ème +50kg (9 participants)
Alice DE AMORIM PEREIRA, USLM Mont St Martin, 3ème +45kg (19 participantes)
Victor MAETZ, Karaté Club Phalsbourg, 3ème -50kg (15 participants)
Mahamed BELKACEM, USLM Mont St Martin, 3ème -50kg (15 participants)

Elsa SCHMITT , médaillée d'Or
Elsa SCHMITT , médaillée d’Or

Championnat de France combats Juniors : 13 et 14 mai 2017

Habib MADAOUI, Yosukei Karaté, 3ème -68kg (42 participants)
Marcel GASPARYAN, Ecole de Karaté Strasbourg, 3ème -61kg (35 participants)
Laura ZUCKER, COS Villers les Nancy, 3ème +59kg (33 participants)
Lucas MILLOT, Amicale JAMIN, 3ème +76kg (22 participants)

Est Républicain du 13 mai 2017


Championnat de France combats Minimes : 6 et 7 mai 2017

Margaux DUVAL, COS Villers les Nancy, 1ère -40kg (29 participants)
Cécile FRIEDRICH, Karaté Do Sarralbe, 1ère -45kg (41 participants)
Edy JIRKOVSKY, Karaté Club Longuyonnais, 1er -60kg (33 participants)
Louis COSTET, COS Villers les Nancy, 2ème -35kg (37 participants)
Elvan DOGAN, Karate Tenchi Do, 3ème +65kg (23 participants)
Axel NAPOLI, Arts Martiaux Tressange, 3ème +65kg (23 participants)

Margaux DUVAL
Margaux DUVAL
© Ligue Grand Est Karaté
Louis COSTET © Ligue Grand Est Karaté
Louis COSTET
© Ligue Grand Est Karaté
 Elvan DOGAN  ©Ligue Grand Est Karaté
Elvan DOGAN
©Ligue Grand Est Karaté
Edy JIRKOVSKY ©Ligue Grand Est Karaté
Edy JIRKOVSKY
©Ligue Grand Est Karaté

Photos fédérales


Championnat de France karaté Light-Contact : 29/30 avril 2017

Mathieu MATOS, Arts Martiaux du Toulois, 1er minime -35kg (4 participants)
Marin KHELILI, Club de Boxe Américaine Bragard, 1er junior -60kg (3 participants)
Nicolas MATOS, Arts Martiaux du Toulois, 1er cadet -50kg (2 participants)
Léo LEROUX, Institut Martial et Sportif de Douzy, 1er pupille -45 kg (2 participants)

Franck NEUSCH, Karaté Club de bar le Duc, 2ème vétéran1 +85kg (8 participants)
Adam PONTY, Club de Boxe Américaine Bragard, 2ème cadet -75kg (3 participants)
Géraldine MUNIER, Karaté Club de bar le Duc, 2ème senior -58kg (2 participants))
Dimitri HUET, Romilly Sport 10, 2ème benjamin +55kg (2 participants)
Justine CAEL, Romilly Sport 10, 2ème Junior -68kg (2 participants)

Vlad GRIGOR, Club de Boxe Américaine Bragard, 3ème senior -76kg (13 participants)
Mehdi BOUZID, Club de Boxe Américaine Bragard, 3ème minime -40kg (7 participants)
Hugo CHAPITEAU, Club de Boxe Américaine Bragard, 3ème minime +60kg (5 participants)
Kathrin SUNNEN, Union Karaté Sedan, 3ème cadette +60kg (5 participante)
Cassandra LELEU, Romilly Sport 10, 3ème pupille -30kg (4 participantes)
Margaux BRIQUET, Romilly Sport 10, 3ème senior +68 kg (4 participants)
Mattis BA, Karaté Club de Charleville, 3ème minime -60kg (3 participants)

Fatih DEMIREL, Karaté Club de Charleville, 1er junior -80kg (1 participant)


Championnat de France combats Cadets : 29 avril 2017

Ugo HEIM, COS Villers les Nancy, 2ème -70kg (42 participants)
Pierre STEILER, Karaté Do Sarralbe, 3ème +70kg (38 participants)
Amélie GRUN, MJC La Pépinière, 3ème -47kg (34 participants)


Championnat de France combats Espoirs : 23 avril 2017

Mike MASSLO, Karaté Do Sarralbe, 3ème -84kg (9 participants)
Tiphaine BONNARDE, Karaté Do Longwy, 3ème -50kg (6 participants)


Coupe de France kata Pupilles/ Benjamins : 22 avril 2017

Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 3ème benjamine (107 participants)
Viviane WANG, Karaté Club de Metz, 3ème Pupille (98 participants)


Championnat de France Yoseikan Budo : 15/16 avril 2017

Ayoub NABI, Jeunes de Chaumont, 1er senior -65kg multi disciplines B et 1er junior kata
Romain RICAULT, Reims Yoseikan Budo Association, 1er junior -75kg multi disciplines B
Sébastien RICAULT, Reims Yoseikan Budo Association, 1er senior + 90kg Emono Jiaï
Allison CARRE, Chalons en Champagne Yoseikan Budo Association, 1ère senior -72kg multi disciplines B
Adrien COCAT, Chalons en Champagne Yoseikan Budo Association, 1er senior +90kg multi disciplines B
Quentin MOULIN, Jeunes de Chaumont, 2ème minime -46kg multi disciplines B
Félicien CLEMENT, Jeunes de Chaumont, 3ème junior -60kg multi disciplines B et 3ème junior kata


Championnat de France combats Seniors : 8 et 9 avril 2017

Steven DA COSTA, USLM Mont St Martin, 1er -67kg (39 participants)
Logan DA COSTA, USLM Mont St Martin, 1er -75kg (35 participants)
Equipe masculine USLM Mont St Martin, (Logan Da Costa, Steven Da Costa, Jessie Da Costa, Luigi Vallera, Nicolas Jourdain, Filipe Reis et Bilal Radi) 1ère (21 participants)
Jessie DA COSTA, USLM Mont Saint Martin, 2ème -84kg (37 participants)
Lyes BABACI, Karaté club Joeuf, 3ème -60kg (33 participants)
Tiphaine BONNARDE, Karate Do Longwy, 3ème -50kg (14 participants)

Equipe USLM Mont Saint Martin
Equipe USLM Mont Saint Martin

Championnat de France Kata Minimes/ Cadets/ Juniors/ Seniors : 1 et 2 avril 2017

Louise FRIEH, Energy Karate Club, 1ère junior (44 participantes)
Juliette NIEDERBERGER VIALLE, Karate Club Horbourg Wihr, 3ème junior (44 participantes)
Equipe féminine Seniors, Karate Club Horbourg Wihr, 3ème (11 participantes)

Louise FRIEH

Louise FRIEH, 1ère junior
© Denis Boulanger -FFKDA


Championnat de France Karaté Jutsu : 01 avril 2017

Jordan BELJIC, AKAMA Woippy, 1er senior –70kg (13 participants)


Coupe de France Shukokai : 26 Mars 2017

Chan Dat LU HUYEN, Sporting International Karaté, 1er benjamin kata (16 participants) et 1èr benjamin -35kg (3 participantes)
Thomas FLORES, Sporting International Karaté, 1er junior kata (4 participants) et 2ème junior +76kg (3 participants)
Xingni LU, Sporting International Karaté, 1ère minime kata (11 participantes) et 3ème minime +55kg (3 participantes)
Erwann HENNECHART, Sporting International Karaté, 1er cadet kata (15 participants)
Laon BUFFET, Sporting International Karaté, 1ère minime -55kg (5 participantes)
Morgane BUFFET, Sporting International Karaté, 1ère benjamine -45kg (3 participantes)
Axelle BUFFET, Sporting International Karaté, 2ème benjamine kata (13 partcipantes) et 3ème benjamine -35kg (3 participantes)
Roxane LOTTIN, Sporting International Karaté, 3ème minime -55kg (5 participantes) et 3ème minime kata (11 participantes)


Championnat de France Universitaire : 25 et 26 mars 2017

Lyes BABACI, Staps Nancy- Karaté Club Joeuf, 1er -60kg (14 participants)
Tiphaine BONNARDE, Staps Nancy – Karaté Do Longwy, 1ère -50 kg (6 participants)
Equipe masculine combats, 2ème: Lyes BABACI, Staps Nancy, Karaté Club de Joeuf; Mike MASSLO Staps Metz, Karaté Do Sarralbe; Jérémy PALUMBO, Droit Metz, Karaté Club de Joeuf; Johann VIDON, Staps Nancy, Karaté Club de Crusnes et Samy MENZRI, Pharmacie Nancy, Shotokan Karaté Essey les Nancy. (5 participants)
Mike MASSLO, Staps Metz, Karaté Do Sarralbe, 3ème -75 kg (13 participants) et 3ème en Open (13 participants)
Mercedes SALINAS GIMENEZ, Université de Haute Alsace, 3ème -50kg (6 participants)
Camille GOUMEZIANE, Staps Metz, Karaté Club Moyeuvre Grande, 3ème -68Kg (6 participants)


Championnat de France karaté Semi-Contact : 18 et 19 mars 2017

Mike MASSLO, Karaté Do Sarralbe, 1er senior -76kg (8 participants)
Mathieu MATOS, Arts Martiaux du Toulois, 1er minime -35kg (6 participants)
Jeremy CAILLARD, Union Karaté de Sedan, 1er senior -64kg (7 participants)
Emilie SCHUTZ, Karaté Do Sarralbe, 1ère cadette +60kg (4 participantes)
Fatih DEMIREL, Karaté Club de Charleville, 1er junior -80kg (4 participants)
Rachid BOUBKAR, Institut Martial et Sportif de Douzy, 1er Vétéran 1 -76kg (4 participants)
Cassandra LELEU, Romilly Sport 10, 1ère pupille -30kg (4 participantes)
Elena SILVEIRA, Institut Martial et Sportif de Douzy, 1ère benjamine -35kg (4 participantes)
Leo LEROUX, Institut Martial et Sportif de Douzy, 1er pupille -45kg (3 participants)
Emma CESTARI, Karaté Do Sarralbe, 1ère cadette -50kg (2 participantes)
Eloy SILVEIRA, Institut Martial et Sportif de Douzy 1er senior -56kg (2 participantes)
Elena BECKER, Romilly Sport 10,1ère minime -45 kg (2 participantes)
Charlotte ALVES RIGOR, Institut Martial et Sportif de Douzy, 1ère senior -54kg (2 participantes)
Florian IVOSEVIC, Karaté Club Contact Colmar, 1er cadet +75kg (2 participants)

Stecy MASSLO, Karaté Do Sarralbe, 2ème cadette +60kg (4 participantes)
Renaud BOUSQUET, Institut Martial et Sportif de Douzy, 2ème minime -45kg (4 participants)
Rebecca BOUSQUET, Institut Martial et Sportif de Douzy, 2ème pupille -30kg (4 participantes)
Mathys LANGINY, Institut Martial et Sportif de Douzy, 2ème benjamin -45kg (3 participants)
Nicolas MATOS, Arts Martiaux du Toulois, 2ème cadet -50kg (2 participants)
Samet AKGUN, Karaté Do Sarralbe, 2ème junior +80kg (2 participants)
Dylan PERIDONT, Union Karaté de Sedan, 2ème senior -56kg (2 participants)
Inaya BOUBKAR, Institut Martial et Sportif de Douzy, 2ème pupille -45kg (2 participantes)
Clara JOURNO, Institut Martial et Sportif de Douzy, 2ème junior +68kg (2 participantes)
Kelly WANTZENRIEDER, Karaté Club Contact Colmar, 2ème senior -58kg (2 participantes)

Léa RANDAZZO, Karaté Do Sarralbe, 3ème cadette -55kg (10 participants)
Nassim MERIMECHE, Karaté Club Contact Colmar, 3ème cadet -70kg (10 participants)
Yoni VALVERDE, Karaté Club de Charleville, 3ème cadet -70kg (10 participants)
Maloys LANGINY, Institut Martial et Sportif de Douzy, 3ème pupille -30kg (9 participants)
Sébastien BA, Karaté Club de Charleville, 3ème vétéran 1-85kg (8 participants)
Margot SCHUTZ, karate Do Sarralbe, 3ème benjamine -40kg (7 participantes)
Quentin GUIRAO, Institut Martial et Sportif de Douzy, 3ème minime -45kg (4 participants)
Mattis BA, Karaté Club de Charleville, 3ème minime -60kg (4 participants)
Seymen DEMIREL, Karaté Club de Charleville, 3ème minime -60kg (4 participants)
Jimmy JUCHAT, Romilly Sport 10, 3ème minime -55kg (4 participants)
Amin BOUMARAF, Karaté Club de Charleville, 3ème junior -70kg (4 participants)
Malicia AIT BRAHAM ANGE, Union Karaté de Sedan, 3ème cadette +60kg (4 participantes)

Dimitri HUET, Romilly Sport 10, 1er benjamin +55kg (1 participant)
Margaux BRIQUET, Romilly Sport 10, 1ère senior +68 kg (1 participante)