Calendrier

Calendrier – CDK Haute Garonne

bouton-inscription-competition
Calendrier 2016/2017

Calendrier 2015-2016

Calendrier 2014-2015

Calendrier 2013-2014

ATTENTION : Cette page est souvent mise à jour. Veuillez vérifier systématiquement les dates et les lieux des manifestations avant de vous y rendre, et rafraîchir votre navigateur. Merci d’avance. 

 

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
29

Stage départemental Inter-disciplines ADULTES

Roques/Garonne

Octobre
6

Réunion d'information - JUGES DE GRADES (matin)

Roques/Garonne

6

Stage ARBITRAGE et COACHs (après-midi)

Roques/Garonne

19

Stage départemental Inter-disciplines - ENFANTS

Cugnaux

Novembre
2

Session Formation AFA

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

3

COUPE DÉPARTEMENTALE KATAS (PPB)

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

3

COUPE DÉPARTEMENTALE COMBATS (PPB)

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

9 au 10

Session Formation DAF

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

11

KARATÉ MIX - COUPE Patrice CIEUTAT

Villeneuve de rivière (31)

23

PASSAGE DE GRADES 4ème DAN KDA

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

24

PASSAGE DE GRADES 1er, 2ème , 3ème DAN KDA

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

Décembre
1

Championnat départemental (MCJS) KATAS - MATIN

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

1

Championnat départemental (MCJS) COMBATS - APRÈS-MIDI

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

Janvier
18 au 19

Session Formation DAF

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

Février
7 au 8

COUPE DE FRANCE ZONE SUD - KARATÉ SEMI CONTACT / KARATÉ CONTACT

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

16

PASSAGE DE GRADES 1er, 2ème , 3ème DAN KDA

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

Mars
8

JOURNÉE DE LA FEMME

Roques/Garonne

Avril
11 au 12

OPEN DE FRANCE KARATÉ MIX

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

25 au 26

CHALLENGE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA HAUTE-GARONNE (PBM) OPEN COMBINÉ KATA / COMBAT

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

Mai
10

COUPE Dominique VALÉRA

Roques/Garonne

30

Préparation Passage de grades (expert fédéral 9ème Dan : Serge CHOURAKI)

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

Juin
6

COUPE DE FRANCE SUD COMBATS (MCJ)

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

7

PASSAGE DE GRADES 5ème DAN

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

19

PASSAGE DE GRADES 4ème DAN KDA

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

20 au 21

PASSAGE DE GRADES 1er, 2ème , 3ème DAN KDA

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

28

Assemblée Générale CDKDA31

Balma - CROS