Calendrier

Calendrier – CDK Haute Garonne

bouton-inscription-competition
Calendrier 2016/2017

Calendrier 2015-2016

Calendrier 2014-2015

Calendrier 2013-2014

ATTENTION : Cette page est souvent mise à jour. Veuillez vérifier systématiquement les dates et les lieux des manifestations avant de vous y rendre, et rafraîchir votre navigateur. Merci d’avance. 

 

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
15

Stage MULTI-STYLES Gratuit ENFANTS

Gymnase Michel Jazy, Cugnaux

Octobre
13

Stage d'information Juges de Grades

Roques/Garonne

27

Réunion d'information coachs et Stage Arbitrage

Roques/Garonne

28

Stage Départemental Inter-Disciplines ADULTES

Roques/Garonne

Novembre
3

COUPE DÉPARTEMENTALE KATA (PPB)

Saint-Gaudens

10

AG Election représentants des clubs Haute-Garonne aux AG de la Fédération et de la LR Occitanie

Balma - CROS

17

COUPE DÉPARTEMENTALE COMBATS Benjamin(e)s / Pupilles / Poussin(e)s

Montrejeau

23

PASSAGE DE GRADES 4ème Dan KDA

Dojo de muret 47 rue notre dame

24

PASSAGE DE GRADES 1, 2, 3ème Dan KDA

Dojo de muret 47 rue notre dame

25

MEGA STAGE DÉPARTEMENTAL BODY KARATE

Gymnase Michel Jazy, Cugnaux

25

Karate Mix : Coupe Patrice Cieutat

Villeneuve de rivière (31)

Décembre
16

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL (MCJS) KATA : MATIN

Grenade/Garonne

16

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL (MCJS) COMBATS : AM

Grenade/Garonne

Janvier
20

SESSION FORMATION AFA

Roques/Garonne

26 au 27

COUPE AMV ENFANTS / ADULTES

Auterive

Février
2 au 3

STAGE FRANCE SUD DE NTJ ADULTES

Gymnase Michel Jazy, Cugnaux

9 au 10

SESSION FORMATION DAF

BOXING CLUB MURET 10 Rue Pierre Bauduc 31600 MURET

9

COUPE DÉPARTEMENTALE DE BODY KARATE

Gymnase Bernard Bérail 1047 Route de Plantaurel 31860 LABARTHE / LEZE

17

PASSAGE DE GRADES 1er Dan

Gymnase Michel Jazy, Cugnaux

Mars
10

JOURNÉE DE LA FEMME

Roques/Garonne

31

Stage d'art énergétique - Gratuit

8 Avenue du Général de Gaulle. 31170 TOURNEFEUILLE

Avril
6

STAGE NATIONAL ZONE SUD DE NTJ ENFANTS

Gymnase Michel Jazy, Cugnaux

13

Stage Arbitrage

Muret

13 au 14

SESSION FORMATION DAF

BOXING CLUB MURET 10 Rue Pierre Bauduc 31600 MURET

14

STAGE PRÉPARATION AUX GRADES

Gymnase Michel Jazy, Cugnaux

Mai
11

STAGE DÉPARTEMENTAL KARATÉ-CONTACT KRAV-MAGA

Complexe sportif Montaudran Aérospace Toulouse

12

COUPE VALERA

Roques/Garonne

18

Stage Arbitrage

Muret

Juin
7

PASSAGE DE GRADES 4ème Dan KDA

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

8 au 9

PASSAGE DE GRADES 1, 2, 3ème Dan KDA

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

15

COUPE DE FRANCE SUD (MCJ)

Saint-Orens / Maison des Arts Martiaux

22

Stage Arbitrage

Muret

23

CHALLENGE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA HAUTE-GARONNE - OPEN Kata et Combats (PPB)

Maison des Arts Martiaux - Chemin Cassaing - 31500 TOULOUSE

30

AG Ordinaire et Élective (représentants clubs Haute-Garonne aux AG de la Fédération et de la Ligue Régionale Occitanie)

Balma - CROS

Octobre
17

COUPE DEPARTEMENTALE COMBATS (PPB) APRES-MIDI

Décembre
1

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL KATAS / COMBATS (MCJS)

Roques/Garonne

23

Meilleurs Vœux 2020