Calendrier

bouton-inscription-competition
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.


CALENDRIER FÉDÉRAL

CALENDRIER DE LA ZID RHÔNE-ALPES

CALENDRIER DE LA LIGUE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES


CALENDRIER DÉPARTEMENTAL

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
17

Formation départementale - Arbitrage : Kumité

CDOS 74 - Annecy

18

Réunion ETD commissions techniques

CDOS 74 - Annecy

Octobre
1

Formation départementale - Arbitrage : Kata

CDOS 74 - Annecy

2

Stage départemental - Jean-Pierre LAVORATO

Gymnase le Pralère - Cranves-Sales

7

Réunion d'information pré-AG (Présidents et enseignants)

CDOS 74 - Annecy

23

Stage Formation aux grades 1er au 4ème DAN

Maison du judo - Lyon

29

Assemblée générale Comité départemental

CDOS 74 - Annecy

Novembre
12 au 13

Stage national des Experts Japonais (Meudon - 92)

20

2e Assemblée générale Comité départemental

CDOS 74 - Annecy

27

Championnat départemental Kumité MCJS

Gymnase la Grangette - Thonon les Bains

27

Coupe départementale Kumité PPB

Gymnase la Grangette - Thonon les Bains

Décembre
4

Championnat départemental Kata MCJS

Gymnase municipal - Ambilly

4

Coupe départementale Kata PPB

Gymnase municipal - Ambilly

17

Coupe de Noël - Niveau débutant et avancé

Gymnase municipal - Reignier

Janvier
13

Cérémonie des vœux aux Présidents de clubs de la Ligue

14

Coupe élite kata Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR DAUPHINÉ-SAVOIE

14

Stage Jean-Pierre LAVORATO (Kyokai Bonne + CDK74)

Gymnase le Pralère - Cranves-Sales

15

Coupe élite kumite Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR DAUPHINÉ-SAVOIE

21 au 22

Coupe de France Karaté Jutsu - LA FARLÈDE (83)

29

Challenge Départemental PPB

Gymnase de l'Albanais - Rumilly

29

Combiné départemental MCJS

Gymnase de l'Albanais - Rumilly

Février
10

Assemblée Générale Constitutive et Élective

12

Coupe régionale body-karaté

12

Passage de grades 1e et 2e DAN (Karaté)

Gymnase du CES - Seynod

12

Passage de grades 1e DAN (Wushu et Krav Maga)

Gymnase du CES - Seynod

Mars
26

Stage départemental Nunchaku

Gymnase municipal - Reignier

Avril
15

Arts martiaux au féminin

Gymnase municipal - Reignier

Mai
14

Open Départemental Kumité - PPBM

Gymnase Paul Langevin - Ville La Grand

14

Open Départemental Nunchaku - PPBM

Gymnase Paul Langevin - Ville La Grand

Juin
3 au 5

Stage enfants multi-activités à Hauteville Lompnes

11

Passage de grades 1e et 2e DAN (Karaté)

Gymnase le Pralère - Cranves-Sales

11

Passage de grades 1e Dan (Wushu et Krav Maga)

Gymnase le Pralère - Cranves-Sales

11

OPEN régional Baby Karaté

Salle Jean Chatenoud - Annecy

17 au 18

Passage de grades - Ligue

Gymnase de la Haute Morge - Saint-Étienne-de-Crossey