Calendrier

Inscriptions pour les compétitions :

bouton-inscription-competition

 

Calendrier CDK92 – Saison 2019-2020 – V1.4 (MàJ – 11 décembre 2019)

Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
27

AGO et AGE du CDK92

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

Octobre
12

Entrainement départemental Karaté Contact / Full Contact

Gymnase Les Meuries - 20 rue de Suresnes - 92380 Garches

19

Formation AFA

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

19 au 20

Formation DAF

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

Novembre
3

Stage départemental Kumite avec Gwendoline Philippe

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

9

Entrainement PPHN

2 allée du marché - 92800 Puteaux

15

Stage de préparation et d’information aux grades de karaté

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

17

Tournoi des 36 Communes

Gymnase Philippe Cattiau - 28 avenue Georges Pompidou - 92390 Villeneuve-La-Garenne

24

Entrainement PPHN

Gymnase Philippe Cattiau - 28 avenue Georges Pompidou - 92390 Villeneuve-La-Garenne

30

Entrainement départemental Karaté Contact / Full Contact

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

Décembre
7

Entrainement PPHN + EE92

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

8

Formation des juges aux grades

MJC – 96-98 rue Saint-Denis - 92700 Colombes

14

Coupe Elite et Coupe Honneur Kumite

Gymnase Philippe Cattiau - 28 avenue Georges Pompidou - 92390 Villeneuve-La-Garenne

21

Entrainement PPHN

2 allée du marché - 92800 Puteaux

Janvier
4

Entrainement PPHN

2 allée du marché - 92800 Puteaux

5

Stage arbitrage

Complexe Marcel Payen - La Garenne-Colombes

5

Passage de Grade 1er, 2ème, 3ème dan

Complexe sportif du Petit Clamart - 56 rue de la Bourcillière 92140 Clamart

12

Passage de Grade 4ème dan

Gymnase des Cent Gardes - 45 Grande Rue - 92310 Sèvres

25

Open Départemental Jeunes Karaté Light Contact

Gymnase Les Meuries - 20 rue de Suresnes - 92380 Garches

Février
1

Coupe Elite et Coupe Honneur Kata - Championnat Kata

Gymnase Philippe Cattiau - 28 avenue Georges Pompidou - 92390 Villeneuve-La-Garenne

2

Championnat Kumite

Gymnase Philippe Cattiau - 28 avenue Georges Pompidou - 92390 Villeneuve-La-Garenne

8

Entrainement PPHN

2 allée du marché - 92800 Puteaux

22

Entrainement PPHN

2 allée du marché - 92800 Puteaux

29

Entrainement départemental Karaté Contact / Full Contact

Gymnase Les Meuries - 20 rue de Suresnes - 92380 Garches

Mars
1

Entrainement Commun Départemental PUP/BEN

Complexe Marcel Payen - La Garenne-Colombes

7

Entrainement PPHN

2 allée du marché - 92800 Puteaux

13

Stage Départemental avec Jean-Pierre LAVORATO

Gymnase Henri Sellier - 8 avenue Emmanuel Kant - 92150 Suresnes

21

ANNULE - Entrainement PPHN

2 allée du marché - 92800 Puteaux

29

ANNULE / REPORTE - Passage de Grade 1er dan

Gymnase des Cent Gardes - 45 Grande Rue - 92310 Sèvres

Avril
5

ANNULE / REPORTE - Journée des Samouraïs

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

25

ANNULE / REPORTE - Stage Départemental avec Bernard BILICKI

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

26

ANNULE - REPORTE - Open Départemental PPB - Kumite - Kata

Lieu à déterminer

Mai
9

ANNULE – REPORTE – Open Karaté Light Contact 92

Lieu à déterminer

16

ANNULE – REPORTE – Entrainement départemental Karaté Contact / Full Contact

Lieu à déterminer

24

ANNULE – REPORTE – Passage de Grade 4ème dan

Gymnase des Cent Gardes - 45 Grande Rue - 92310 Sèvres

Juin
7

ANNULE – REPORTE – Passage de Grade 1er, 2ème, 3ème dan

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

14

ANNULE – REPORTE – Challenge des Hauts-de-Seine

Lieu à déterminer

26

Assemblée générale élective du comité directeur et du bureau

MJC – 96-98 rue Saint-Denis - 92700 Colombes