Calendrier

Inscriptions pour les compétitions :

bouton-inscription-competition

 

Calendrier Comité Départemental 92 2018-2019 – V1.6 (MàJ – 11 Mars 2019)

Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
14

Assemblée générale ordinaire du Comité Départemental

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

Octobre
7

Entrainement Elite Départemental Combat PUP/BEN

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

28

Stage arbitrage

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

Novembre
3 au 4

Formation AFA - DAF

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

16

Stage de préparation et d’information aux grades de karaté

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

24

Stage Départemental avec Bernard BILICKI

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

25

Entrainement Elite Départemental Combat PUP/BEN

Dojo Chandon - Gennevilliers - 78 avenue Chandon 92230 Gennevilliers

25

Entrainement Elite Départemental Combat BEN/MIN/CAD

Rue Des Bons Raisins - Rueil Malmaison

Décembre
1

Entrainement départemental en Karaté Contact/Full Contact

Gymnase Les Meuries - 20 rue de Suresnes - 92380 Garches

16

Passage de Grade 4ème dan

Gymnase des Cent Gardes - 45 Grande Rue - 92310 Sèvres

16

Tournoi des 36 Communes

Gymnase Ambroise Paré - Colombes

Janvier
5

Coupe Elite PB et Championnat Kata

Gymnase Philippe Cattiau - 28 avenue Georges Pompidou - 92390 Villeneuve-La-Garenne

6

Passage de Grade 1er, 2ème, 3ème dan

Complexe sportif du Petit Clamart - 56 rue de la Bourcillière 92140 Clamart

Février
2

Coupe Honneur PPB

Gymnase Philippe Cattiau - 28 avenue Georges Pompidou - 92390 Villeneuve-La-Garenne

3

Championnat Kumite

Gymnase Philippe Cattiau - 28 avenue Georges Pompidou - 92390 Villeneuve-La-Garenne

15

Stage Départemental avec Jean-Pierre LAVORATO

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

17

Stage Départemental Kumité avec Alexandre BIAMONTI

Dojo Chandon - Gennevilliers - 78 avenue Chandon 92230 Gennevilliers

Mars
16

Entrainement départemental en Karaté Contact/Full Contact

Gymnase Les Meuries - 20 rue de Suresnes - 92380 Garches

17

Entrainement Elite Départemental Combat PUP/BEN

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

24

Passage de Grade 1er dan

Gymnase des Cent Gardes - 45 Grande Rue - 92310 Sèvres

Avril
7

Entrainement Elite Départemental Combat BEN/MIN/CAD

Rue Des Bons Raisins - Rueil Malmaison

12

Stage de préparation et d’information aux grades de karaté

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

14

Open Départemental PPB - Kumite - Kata

Dojo Chandon - Gennevilliers - 78 avenue Chandon 92230 Gennevilliers

Mai
3

Stage Départemental avec Jean-Pierre LAVORATO

Gymnase Henri Sellier - 8 avenue Emmanuel Kant - 92150 Suresnes

16

Stage Départemental avec Bernard BILICKI

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

19

Journée des Samouraïs

Gymnase Jean Blot - 21 rue Pierre Brossolette - 92400 Courbevoie

25

Entrainement départemental en Karaté Contact/Full Contact

Gymnase Les Meuries - 20 rue de Suresnes - 92380 Garches

26

Passage de Grade 4ème dan

Gymnase des Cent Gardes - 45 Grande Rue - 92310 Sèvres

Juin
2

Passage de Grade 1er, 2ème, 3ème dan

Complexe sportif du Petit Clamart - 56 rue de la Bourcillière 92140 Clamart

16

Challenge des Hauts-de-Seine

Espace omnisports - Avenue Edouard-Herriot - 92350 Le Plessis Robinson