Commissions techniques

Organigramme technique départemental des Hauts de Seine – Olympiade 2012 – 2016 

Organigramme technique départemental au format PDF (V1.2) ⬅️ Cliquez sur ce lien

2016-2020_Organigramme_Commission_Technique_Departement_V1.2

L’équipe technique des Hauts-de-Seine

Directeur Technique de Ligue : Jean-Luc CLERGET

Mail : jlclerget@cg92.fr


Responsable des grades : Pascal LESCOUET

Mail : paskal92@hotmail.fr


Entraîneur régionaux :

  • Entraîneur régional Ado / Adultes : Johan LOPES

Mail : johan.lopes@hotmail.fr

Johan_Lopes_160

  • Entraîneur Enfant : Benjamin BIAGIOTTI

Mail : ben.biagiotti@hotmail.fr

Enfant_Benjamin_BIAGIOTTI_160

  • Adjoint Entraîneur Enfant : Rémy LE COQ

Mail : remy.lecoq@gmail.com

  • Entraîneur Kata : Emeline JOUJOU

Mail : emeline.joujou@gmail.com

Kata_Emeline_Joujou_160


Arbitrage :

  • Responsable Arbitrage : Jefferson BAVAROIS

Mail : jefferson.bavarois@gmail.com

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

  • Adjoint Responsable Arbitrage : Mohammed DAOUD

Mail : daoudmohammed@hotmail.fr

Arbitrage_Mohammed_DAOUD_160


Responsable de l’école régionale de formation :  Thierry PERBAL

Mail : thierry.perbal@wanadoo.fr

Formation_Thierry_PERBAL_160


Commission sportive :

  • Yves BOUABDALLAH

Mail : y.bouabdallah@numericable.com

Sportive_Yves_BOUABDALLAH_160

  • Pierre CABEL

Mail : cabel.pierre50@gmail.com


Commission Contact : Francis PLANA

Mail : plana.francis@numericable.fr


Commission Enfant et scolaire : Benjamin BIAGIOTTI

Mail : ben.biagiotti@hotmail.fr

Enfant_Benjamin_BIAGIOTTI_160


Commission Full Contact : Jean CARBONNIER

Mail : jcarbier0744@orange.fr

Full_Contact_Jean_CARBONNIER_V1.0_160


Commission Handi-Karaté :  Philippe DARCHIS

Mail : philippe.darchis@gmail.com


Commission Karaté Jutsu :  Christophe CABIRAN

Mail : christophecabiran@yahoo.fr

Jutsu_Chritophe_CABIRAN_160_V1.1


Web et Communication : Rémy LE COQ

Mail : remy.lecoq@gmail.com

Enfant_Web_Remy_LECOQ_160_V1.1


Commission A.M.V. : Pedrag MODRIC

Mail : Pmoric@aebureautique.fr

AMV_Pedrag_MODRIC_160


Commission Krav-Maga : Jérôme PEREZ

Mail : avi.perez@hotmail.fr


Commission WU SHU : Stéphane MOLARD

Mail : stmolard@airfrance.fr