Podiums / Saison 2014-2015


Samedi 27 et dimanche 28 juin 2015 – Championnat de France Vétérans 

1ère place pour Karim BADIANE (CSMP) dans la catégorie des vétérans 3 -84 kg  (Deuxième en partant de la droite)
1ère place pour Karim BADIANE (CSMP) dans la catégorie des vétérans 3 -84 kg
(Deuxième en partant de la droite)

Samedi 6 et Dimanche 7 juin 2015 – Championnat d’Europe des Régions

1ère place pour Singuy KOOK (CSMP) dans l'équipe des Cadets/Juniors  (A droite sur la photo)
1ère place pour Singuy KOOK (CSMP) dans l’équipe des Cadets/Juniors
(A droite sur la photo)
1ère place pour Sonia FROMAGER (CSMP) dans l'équipe des Séniors Féminines  (A gauche sur la photo)
1ère place pour Sonia FROMAGER (CSMP) dans l’équipe des Séniors Féminines
(A gauche sur la photo)
1ère place pour Adrien GAUTIER (CSMP) et Ilyes KLOUZ (CSMP) dans l'équipe des Séniors Masculins (Ilyes, 1er en partant de la gauche. Adrien 4ème en partant de la droite)
1ère place pour Adrien GAUTIER (CSMP) et Ilyes KLOUZ (CSMP) dans l’équipe des Séniors Masculins
(Ilyes, 1er en partant de la gauche. Adrien 4ème en partant de la droite)

Samedi 23 et Dimanche 24 mai 2015 – Coupe de France Pupilles Combats 

Djihane MENACER (AMA)  1ère en pupille - 40kg
Djihane MENACER (AMA) – 1ère en pupille – 40kg
Karl DA ROCHA (LSC) - 3ème en pupille - 40kg  (1er en partant de la droite)
Karl DA ROCHA (LSC) – 3ème en pupille – 40kg
(1er en partant de la droite)

Dimanche 17 mai 2015 – Coupe de France Juniors à Selestat 

Singuy KOOK-KOUYATE - 2ème en juniors - 76kg  (1er en partant de la gauche)
Singuy KOOK-KOUYATE – 2ème en juniors – 76kg
(1er en partant de la gauche)

Coupe de France Combats Benjamins – Samedi 9 et Dimanche 10 mai 2015 

Lina CHAKROUN (CSMP) - 1ère en benjamine -45kg  (2ème sur la photo en partant de la gauche)
Lina CHAKROUN (CSMP) – 1ère en benjamine -45kg
(2ème sur la photo en partant de la gauche)
Adrien GNIZAKO (AMG) - 1er en benjamin -40kg  (2ème sur la photo en partant de la gauche)
Adrien GNIZAKO (AMG) – 1er en benjamin -40kg
(2ème sur la photo en partant de la gauche)
Otave SAVIER (KCB) - 2ème en benjamin -35kg  (1er sur la photo en partant de la gauche)
Otave SAVIER (KCB) – 2ème en benjamin -35kg
(1er sur la photo en partant de la gauche)
Léa DE BARROS (AKDL) - 3ème en benjamine -35kg  (3ème sur la photo en partant de la gauche)
Léa DE BARROS (AKDL) – 3ème en benjamine -35kg
(3ème sur la photo en partant de la gauche)
Enzo MOKRANI (CSK) - 3ème en benjamin -50kg  (3ème sur la photo en partant de la gauche)
Enzo MOKRANI (CSK) – 3ème en benjamin -50kg
(3ème sur la photo en partant de la gauche)

Championnat de France Combats Séniors – Samedi 2 mai 2015 

Johan LOPES (CSHAR) - 1er en séniors -60kg  (2ème sur la photo en partant de la gauche)
Johan LOPES (CSHAR) – 1er en séniors -60kg
(2ème sur la photo en partant de la gauche)
Adrien GAUTIER (CSM Puteaux) - 3ème en séniors -84kg  (à droite sur la photo)
Adrien GAUTIER (CSM Puteaux) – 3ème en séniors -84kg
(à droite sur la photo)
Ilyes KLOUZ (CSM Puteaux) - 3ème en séniors +84kg  (2ème sur la photo en partant de la droite)
Ilyes KLOUZ (CSM Puteaux) – 3ème en séniors +84kg
(2ème sur la photo en partant de la droite)

Championnat de France Combats Minimes – Samedi 18 et Dimanche 19 avril 2015

Rabie HOULLICH (CSM Puteaux) - 3ème en minimes -60 kg
Rabie HOULLICH (CSM Puteaux) – 3ème en minimes -60 kg

Open IDF Kata – Dimanche 11 avril 2015 

Octave SAVIER (KCB) - 2ème  Mouad FERCHACH (CSM Puteaux) - 3ème  Dans la catégorie des benjamins
Octave SAVIER (KCB) – 2ème
Mouad FERCHACH (CSM Puteaux) – 3ème
Dans la catégorie des benjamins
Djihane MENACER (AMA) - 3ème en pupille
Djihane MENACER (AMA) – 3ème en pupille

Championnat Inter Région – Samedi 28 et Dimanche 29 mars 2015

20150329_Champ_IDF_Combat_Nora_2eme_Maelle_3eme_Cadette

Nora AKRATI (KCC) – 2ème en cadette et Maëlle LINAIS (LSC) – 3ème en cadette -47kg

20150329_Champ_IDF_Combat_Maysan_2eme_Cadette

Maysan MPENG BACKOT (CSK) – 2ème en cadette +54kg

20150329_Champ_IDF_Combat_Caroline_3eme_Junior

Caroline GRIGNE (CSK) – 3ème en junior -48kg

20150329_Champ_IDF_Combat_Josephine_3eme_Junior

Josephine POLLY (CSK) – 3ème en junior -53kg

20150328_Champ_IDF_Combat_Quentin_3eme_Minime_-35

Quentin DIGNAT (LSC) – 3ème en minimes -35kg


Open Inter Région Combat – Samedi 28 mars 2015 

20150328_Open_IDF_Combat_Lina_1ere_Benjamine

Lina CHAKROUN (CSMP) – 1ère en benjamine -45kg

20150328_Open_IDF_Combat_Nawell_1er_Benjamine

Nawell CRUVEILLE (CSK) – 1ère en benjamine -50kg

20150328_Open_IDF_Combat_Djihane_1er_Pupille

Djihane MENACER (AMA) – 1ère en pupille -40kg

20150328_Open_IDF_Combat_Paul_1er_Pupille

Paul ROULLEAU (CSK) – 1er en pupille -30kg

20150328_Open_IDF_Combat_Alyssa_3eme_Benjamine

Alyssa DARNOIS (CSK) – 3ème en benjamine -30kg

20150328_Open_IDF_Combat_Enzo_3eme_Benjamin

Enzo MOKRANI (CSK) – 3ème en benjamin -50kg

20150328_Open_IDF_Combat_Karl_3eme_Pupille_-40

Karl DA ROCHA (LSC) – 3ème en pupille -40kg

 


Open Jeunes de la Région Centre – Samedi 7 et dimanche 8 mars 2015 

20150307-08_Open_National_Jeunes_Region_Centre_Djiahne_1ere

Djiahne MENACER (AMA) – 1ère en pupille

20150307-08_Open_National_Jeunes_Region_Centre_Nawell_2eme

Nawell CRUVEILLE (CSK) – 2ème en benjamine

20150307-08_Open_National_Jeunes_Region_Centre_Marjo_2eme

Marjolaine PORCHER (CSMP) – 2ème en cadette

20150307-08_Open_National_Jeunes_Region_Centre_Melvin_2eme
Melvin RENCIOT (KCC) – 2ème en minime

20150307-08_Open_National_Jeunes_Region_Centre_Paul_Tom_3eme

Paul ROULLEAU et Tom DELEHAYE (CSK) – 2ème et 3ème en pupilles

20150307-08_Open_National_Jeunes_Region_Centre_Norah_3eme

Norah AKRATI (KCC) – 3ème en cadette

20150307-08_Open_National_Jeunes_Region_Centre_Lina_3eme_Redim

Lina CHAKROUN (CSMP) – 3ème en benjamine