Podiums saison 2015 – 2016
Toky RANDRIANJANAKA (CSM Puteaux) 1er en junior masculin -61 kg – 2ème sur la photo en partant de la gauche
Alan DESPOIS (CSM Puteaux) – 1er en junior masculin -68 kg – 2ème sur la photo en partant de la gauche
Tania DE BARROS (AKD Levallois) – 1ère en cadet féminine -54kg – 2ème en partant de la gauche sur la photo
Léa DE BARROS (AKD Levallois) – 1ère (2ème sur la photo en partant de la gauche) et Angelina LIMA (AM Garennois) – 3ème (2ème sur la photo en partant de la droite) en minime féminine -40 kg.
Hamza SAM (CSM Puteaux) – 2ème en minime masculin -60 kg – 1er sur la photo en partant de la gauche
Katia SI SALEM (KC Colombes) – 3ème en cadet féminine +54 kg – 1ère à droite sur la photo
Les résultats complets de la compétition en cliquant ICI.
Alyssa DARNOIS – 1ère en minime -40 kg (Courbevoie Sports Karate)
Adrien MARCELO – 1er en junior +76 kg (Courbevoie Sports Karate)
Sophie MAHJOUB – 1ère en vétéran 1 -60 kg (Levallois Sports Karate)
Quentin DIGNAT – 2ème en minimes -35kg (Levallois Sports Karate)
Antonin RAYNAUD – 2ème en minime -55 kg (Courbevoie Sports Karate)
Lenaïc ERNOUF – 2ème en minimes -60kg (Levallois Sports Karate)
Julien BOISNET – 3ème en vétéran 1 +84 kg – A droite sur la photo (Courbevoie Sports Karate)
Lounes MOKRANI – 3ème en junior -68 kg – tout à droite sur la photo (Courbevoie Sports Karate)
Julia DUCHAMP VIGNAL et Clarisse GASSIN 3ème en sénior féminine -55 kg (Levallois Sporting Club)
Equipe kata mixte 3ème (KC Suresnes)
Les résultats complets de la compétition en cliquant ICI.
Djihane MENACER (Courbevoie Sports Karate) – 1ère en benjamine -45kg
Angelina LIMA (Arts Martiaux Garennois) – 3ème en benjamine -40kg (tout à droite sur la photo)
Ray RAZAFIMAHERY (IGKDF Vanves) – 1er et Eddy ZHENG (LSC Levallois) – 3ème (1er à droite sur la photo) dans la catégorie des pupilles masculin – 30 kg
Safia LAHOU (Villeneuve La Garenne) qui termine 1ère en pupilles féminine -45kg
Marisa HAFEZAN (CSMPuteaux) – 3ème en pupilles féminine -30 kg (seconde sur la photo en partant de la droite)
Rabie HOULLICH (CSMP) termine 1er et Tany Maël RAZAFIMAHERY (Vanves) termine 3ème (2nd sur la photo en partant de la droite) en +65kg
Octave SAVIER (Chaville) termine 2nd en -40 kg
Léa DE BARROS (AKDL) termine 3ème (2nd sur la photo en partant de la droite) en -40kg
Cynthia BONTE (CSMPuteaux) – 3ème en -68kg – 2ème en partant à droite sur la photo
Adrien GAUTIER (CSMPuteaux) – 3ème en -84kg – 1er en partant à droite sur la photo
Résultats de l’open National Jeunes de la Région Centre du samedi 19 et dimanche 20 mars 2016
Djihane MENACER (CSK) – 1ère en Benjamins -45kg
Marissa HAFEZAN (CSMPuteaux) – 2ème en Pupille -40kg
Jade JOHNSON (KCC) – 2ème en Minimes -40kg
Nélisa HAFEZAN (CSMPuteaux) – 3ème en Pupille -25kg – (1ère à droite sur la photo)
Alyssa DARNOIS (CSK) – 3ème en Minimes -35kg – (1ère à droite sur la photo)
Katia SISALEM (KCC) – 3ème en Minimes -55kg – (1ère à droite sur la photo)
Léa DE BARROS (AKDL) 1ère en minimes -40kg
Tany-Maël RAZAFIMAHERY (Vanves) 1er en minimes +65kg
Alyssa DARNOIS (CSK) 2ème en minimes -35 kg
Tania DE BARROS (AKDL) 3ème en cadette -54kg
Ray RAZAFIMAHERY (Vanves) – 1er pupille – 30kg
Yllian MAHJOUB (LSC) – 1er pupille – 40kg
Aymane HIRACHE (CSK) – 2ème en pupille -35 kg
Paul ROULLEAU (CSK) – 3ème en benjamins -35kg
Marwen MAHJOUB (LSC) – 3ème en benjamins -45kg
Yanis RAHAMNI (Asnières) – 3ème en benjamins+60kg
Ilyes KLOUZ (CSMPuteaux) – 1er en Espoirs +84 kg (2ème en partant de la gauche sur le podium)
Wissem RACHDI (Villeneuve) – 3ème en Cadettes -47 kg (1ère en partant de la droite)
Alan DESPOIS (CSMPuteaux) – 2ème en Juniors en -61 kg (1er en partant de la droite)
Johan LOPES (CSHAR) – 1er en sénior -60 kg (2nd en partant de la gauche sur la photo)
Faten AISSA (CSMP) – 3ème en sénior +68 kg (1ère en partant de la droite sur la photo)
Nuno DIAS (CSHAR) – 3ème en sénior +84 kg (2nd en partant de la droite sur la photo)
Equipe fille du CSMPuteaux qui termine troisième
Equipe garçon du CSMPuteaux qui termine troisième
Émeline JOUJOU (CSMP) – 2ème en sénior kata – 1ère en partant de la gauche
Léa DE BARROS (AKDL) – 2ème en minimes -40 kg – 1ère en partant de la gauche
Alyssa DARNOIS (CSK) – 3ème en minimes -35 kg – 2ème en partant de la droite
Lina CHAKROUN (CSMPuteaux) – 3ème en minimes -50 kg – 1ère en partant de la droite
Rabie HOULICH (CSMPuteaux) – 3ème en minimes -65 kg – 2ème en partant de la droite