Calendrier

Inscriptions en ligne
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

 

 

 

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
21

Stage ZID Expert Bernard BILICKI

CNE - Castelnau (34)

22

Stage Arbitrage ZID LR

CNE - Castelnau (34)

Novembre
11

Coupe Combat ZID LR (MCJS) - Open ZID LR Combat (PB)

Gymnase du Four à Chaux Béziers (34)

12

Coupe Kata ZID LR (MCJS) - Open Kata ZID LR (P-B)

Gymnase du Four à Chaux Béziers (34)

Open Kata Individuel-Equipes

Décembre
2

Passage de grades ZID du 1er au 4ème dan

CNE - Castelnau (34)

Toutes disciplines (1er et 2ème dan sous réserve de non organisation par les départements)

9

Coupe ZID LR Contact-Semi Contact - Karaté Full Contact

Carcassonne (11)

10

Criterium ZID LR Kata/Combat

Carcassonne (11)

Matin/Minimes - Après Midi/Poussins Pupilles Benjamins

Janvier
13

Coupe Kata Elite sélective (PB) - Championnat Combat sélectif (Jun-Sen) équipes - Coupe Combat Espoir

Palais des Sports - Agde (34)

14

Coupe combat Elite sélective (PB) - Concours jeunes arbitres

Palais des Sports - Agde (34)

27 au 28

Formation DIF 1er week end

CNE - Castelnau (34)

27

Coupe Kata Honneur sélective (PB) - Championnat combat sélectif (Cad-Min)

Gymnase Roger Arnaud Frontignan (34)

28

Championnat Kata sélectif (MCJS) équipes - Open Para Karaté Coupe Combat Honneur sélective (PB) - Kata/Combat Vétérans

Gymnase Roger Arnaud Frontignan (34)

Février
10 au 11

Formation DIF 2ème Week end

CNE - Castelnau (34)

Mars
3

Open Combat (PB) de la Ligue Régionale Occitanie

Toulouse (31)

4

Championnat Combat (MCJS) de la Ligue Régionale Occitanie

Toulouse (31)

10 au 11

Formation DIF 3ème Week end + évaluation

CNE - Castelnau (34)

18

Open Kata (PB) - Championnat Kata (MCJS) de la Ligue Régionale Occitanie

Montpellier (34)

Mai
26 au 27

Passage de grades ZID du 1er au 4ème dan

CNE - Castelnau (34)

Toutes disciplines (1er et 2ème dan sous réserve de non organisation par les département)

Juin
2 au 3

Lehetet Cup et Milon Cup

Carcassonne (11)

16

Coupe de France Zone Sud

Toulouse (31)