Inter Discipline VVN/YOS

27 juin 2016

RESULTATS

La rencontre rassemblait 4 clubs (3 Yoseikan Budo 1 Vovinam) pour 5 prévus et était programmée sur une demi journée

77 inscrits pour 68 participants, 57 enfants de 5 à 15 ans, 11 juniors/séniors.

Le tout réparti sur 21 catégories dont  6 catégories pour 20 féminimes

7 arbitres se sont entraînés à l’inter-discipline dont quatre comme arbitre central

La rencontre, comme les autres années s’est déroulée dans la joie, le respect et dans la bonne humeur.

Un grand merci aux arbitres qui auront été solicités jusque 20h30

Mini poussin

Féminine (3/4 participants)

  1. Ambre Mourier VSD
  2. Melody Angely VSD
  3. Aleyna Kieffer RBC

Masculin (5/7participants)

  1. Luka Pagesy VSD
  2. Ethan Rosamond VSD
  3. Dayan Charlery VSD

POUSSIN

Féminine (4/4 participants )

  1. Méline Kieffer RBC
  2. Charlène Cosca VSD
  3. Lya Hubert VSD

Masculin -20g (3/4 participants)

  1. Christophe Mathis VSD
  2. Maxence Roux VSD
  3. Lucas Nestoret RBC

Masculin -30 (4/4 participants)

  1. Stannley Adee VSD
  2. Nathanaël Lostaud VSD
  3. Lorenzo Henry VSD

Masculin -50 (4/4 participants)

  1. Raphaël Pamphille VSD
  2. Kurtis Lepin VSD
  3. Mathis Lerichard VSD

PUPILLES

Féminine (6/6 participants)

  1. Thalia Monthieu VSD
  2. Mia Grandu VSD
  3. Ophelie Arnolin RBC

Masculin (5/6 participants)

  1. Gabriel De Thore VSD
  2. Gabriel Roux VSD
  3. Jeremy Chenard VSD

BENJAMIN

Féminine (4/4 participants)

  1. Sarah-Lisa Hubert VSD
  2. Withney Pamphile VSD
  3. Leonidas Laeticia VSD

Masculin -45kg (3/3 participants)

  1. Keylian Fatna VSD
  2. Samuel Meslien VSD
  3. Kellian Belemard YBL

Masculin +55kg (3/3 participants)

  1. Nathanaël Bazas VSD
  2. Ethan bimont VSD
  3. Nathan Toussay VSD

MINIMES

Féminine (1/2 participants)

  1. Mellot Yasmina

Masculin -50 (4/4 participants)

  1. Loick Ducteil VSD

  2. Trinh Phi Dat VSD

  3. Kenji Olivieri VSD

Masculin +55 (3/3 participants)

  1. David detouches VSD
  2. Hugo Ronot VSD
  3. Rubens Renard YBL

OPEN FEMININE MINIME-CADET

  1. Solène Kieffer RBC
  2. Mellot Yasmina VSD
  3. Aurélie Meslien VSD

CADET

Fémininine (2/2 participants)

  1. Solène Kieffer RBC
  2. Aurélie Meslien VSD

Masculin (3/4 participants)

  1. Arnaud Charlery Adele VSD
  2. Marvin Riskwait VSD
  3. Stanley Bellegarde VSD

JUNIOR

Masculin (2/2 participants)

  1. Starling Banny RBC
  2. Beniot Limea YBL

OPEN JUNIOR – SENIOR -70KG

  1. Scheur François YBL
  2. Starling Banny RBC
  3. Guillaume scheur YBL

SENIOR

Masculin -70kg (2/2 participants)

  1. Scheur François YBL
  2. Guillaume scheur YBL

Masculin -85 (4/6 participants)

  1. Claude Benoit VSD
  2. Beaudry Christophe VSD
  3. Ronald Mauriol YBL

Masculin +90kg (3/3 participants)

  1. Emmanuel Eson Karl VSD
  2. Francis N’Djaye YBL
  3. Moisa Grégory VSD