Championnat de MARTINIQUE Krav Maga 2017

Résultats du Championnat de MARTINIQUE Krav Maga  du 17/12/2017

 

Cadets mixte:

 

1- GASCOIN lucie – MILCENT Charles-Edouard / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets

 

Séniors mixte :

 

1- HUMEAU Anthony – HAUSTANT Sasha / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets
2- GASCOIN Marie – ROCHARD Sandra / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets
3- LEHMANN olivier – YOU NAN Nan / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets
3- LUNG FOU AFAN David – SCANNAPIECO Laura / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets

 

Séniors Hommes :

 

1- ANIN Clément – CARBASA Johan / KRAV MAGA MARTINIQUE TRICEPHALE
2- CHOMET Olivier – PRESENT Gerome / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets
3- CANOPE Anthony – LANCRY Enzo / KRAV MAGA MARTINIQUE TRICEPHALE
3- GASCOIN Luc – MAGNIN Jean-Luc / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets

 

Elite:

 

1- GASCHET Paul-William – LANCRY Enzo / KRAV MAGA MARTINIQUE TRICEPHALE

 

Championnat de Martinique KATA 2017 – MCJS

Résultats du Championnat de Martinique KATA du 17/12/2017

 

Minimes filles:

 

1- GUITTEAUD Orélie   /  OTC – FDF
2- DEBS Soha   /   OTC –  FDF
3- SERALINE  Johanny  /  KARATE CLUB PAGERIE

 

Minimes garçons : 

 

1- BOMPAS Janhael   /  OTC – FDF
2- DUMAR Marc-Antoine / KI DAN SHITO KAI
3- MONTREDON Marc-Olivier / NORCA KARATE CLUB
3- PIERRE EMILE Keyran  /  SHOTOKAN KARATE LAMENTINOIS

 

Cadets  filles :

 

1- MICHEL  Caroline  /  OTC – FDF
2- PIERRE EMILE  Alizé /  SHOTOKAN KARATE LAMENTINOIS
3- LIXFE Malaika  / AKS
3- AUGER DUGUET  Jade /  OTC – FDF

 

Cadets Garçons :

 

1- THALMENSY Melroy  / OTC – FDF
2- SAINTE ROSE ROSEMOND Ethan  /  OTC  –  FDF
3-  LEGUEN Mathis /  GKDS – ROBERT
3- ALEXIS ALEXANDRE Alick / SHOTOKAN KARATE LAMENTINOIS

 

Juniors filles :

 

1- MILLET Alizé    /  OTC  – FDF
2- LINA  Klorane  /  OTC –  FDF
3- UNN TOC  Roseline  / GKDS – ROBERT

 

Juniors garçons :

 

1- LAFINE Thomas   /  OTC  – FDF

 

Séniors filles :

 

1- OMARI Nathalie   /  OTC  – FDF

 

Séniors garçons :

 

1- HODEBAR  Ruddy  /  KI DAN SHITO KAI

 

 

KIMONO D’OR 2017

Résultats du KIMONO D’OR  du 10 décembre 2017

 

POUSSINS FEMININS :

 

1-   ROTSEN  Gwendoline   / SKL                      
2-   LADISLAS    Léana   / DIAM’S KARATE CLUB                        
3-  VANITOU  Loréna  /    CAJAD          
3-   GERMAIN-DAUMET   Marie-Salome    /  AKS                                                       

 

POUSSINS MASCULINS

 

1-  PECOME   Abyste   / GKDS                       
2- DACLINAT   Soën /  CAJAD  
3- SERALINE    Kevan-Shadae  /  KARATE CLUB PAJERIE        
3- HANNAR   Enzo   /   KARATE CLUB PAJERIE           

 

PUPILLES FEMININS

 

1-   MARCELIN      Tessa      /  OTC             
2-   BRACO   Khryslen  /  DIAM’S KARATE CLUB
3-  BLAMEBLE    Naïs  /  RYU SHOTOKAN KARATE DO                            
3-  OZDEMIR  Lana   /  AKS  

 

PUPILLES MASCULINS

 

1- MAGELAN-PAMPHILE     Evan    /   OTC     
2-  ADERIC    Gabriel  / NORCA KARATE CLUB
3- PERSAUD     Rayan   /  CAJAD         
3 – BOURGADE  Lenny  / GKDS

 

 

BENJAMINS FEMININES

 

1-  CHANOL    INES /  OTC               
2-  LAUREOTE  Rachel / SKL                      
3-  LACLEF    Jayann   /  OTC                      
3-  ISAAC   Chanice   /    OTC                   

 

 

BENJAMINS MASCULINS

 

1-  PIERRE-FRANCOIS     Sofian   /    OTC                       
2-  BEVIS    Jordan  / KI DAN SHITO KAI                     
3-  DURO    Ikshan   /   CAJAD           
3-  VALLADE    Lucas   / OTC