Résultats Nationaux saison 2019-2020

KATA 

Coupe de France le 23 novembre 2019
MOUNICHY Anjaly : 2è en Junior

 


 KUMITE   

Coupe de France combats Minimes le 11 janvier 2020
-55 kg : BUISSON DE LARICHAUDY Laurine (Foyer de Joinville) =  2è

Open ADIDAS le 19 octobre 2019
Cadette -47 kg : BARREGE Juliana (Club RKH) = 1ère
Junior -53 kg : ISANA Maelys (Club Foyer de Joinville) = 7è

 


KATA – KUMITE

 

 


KYOKUSHINKAÏ

Open de France Kyoku le 18 janvier 2020     
SEVA Radjann (Tiger Possession) : 1er  en Pupille -40 kg
PIERRE Samuel (Tiger Possession) : 1er en Benjamin +45 kg
GRUCHET Emmanuelle (Tiger Possession) : 1ère en Benjamine -35 kg
NANGUET Nicolas (Kim Dao) : 3è en Pupille -30 kg
ELISABETH Erwan (club RKH) : 3è en Cadet -70 kg
VENDOMELE Emmanuel (Tiger Possession) : 5è en Pupille -40 kg

 


KARATE  CONTACT

Championnat de France Contact le 7 mars 2020
Junior -55 Kg : REFESSE Quentin (OMNISPORTS DE ST GILLES)  =  1er  
Junior -70 Kg : ARMOUGOM Florent (OMNISPORTS DE ST GILLES)  =  1er 
Senior -54 Kg : ARMOUGOM Aynou Mégane (OMNISPORTS DE ST GILLES)  =  1ère

Open International Light Contact le 22 février 2020  

Pupille -35 Kg : ARMOUGOM AYNOU NOHA (OMNISPORTS DE ST GILLES)  =  1er  
Minime -45 Kg : ADEKALOM GAETAN (KARATE CONTACT SAINTE MARIE)  =  1er
Minime -55 Kg :  ARMOUGOM MATEO (OMNISPORTS DE ST GILLES)  =  3è
Cadet -60 Kg : FOUQUE JEAN QUENTIN (OMNISPORTS DE ST GILLES)  =  7è

Open international Full Contact le 23 février 2020   

Junior -55 Kg : REFESSE QUENTIN (OMNISPORTS DE ST GILLES)  =  1er 
Junior -70 Kg : ABASSI RYAN (OMNISPORTS DE ST GILLES)  =  1er 
ARMOUGOM FLORENT (OMNISPORTS DE ST GILLES)  =  2è
Senior -60 Kg : DE PEINDRAY DAMBELLE YOHAN (KARATE CONTACT SAINTE MARIE)  =  3è
Senior -64 Kg : PATCHEAPIN LUDOVIC (KARATE CONTACT SAINTE MARIE)  =  7è
Senior -68 Kg : ARHEL SEBASTIEN (KARATE CONTACT SAINTE MARIE)  =  7è

Championnat de France Semi Contact et Contact Interdisciplines le 16 novembre 2019
Minimes  -45 kg : ADEKALOM Gaetan (KC Ste Marie)  =  1er
Senior  -60 kg : DE PEINDRAY Yohan (KC Ste Marie)  =  2è
Senior  -64 kg : PATCHEAPIN Ludovic (KC Ste Marie)  =  3è

 


A.M.V.

 


YOSEIKAN BUDO

 Championnat de France le

 


WUSHU – SANDA