Yoseikan Budo

Yoseikan_RVBResponsable Régional Technique :  Arnaud FERNANTE  tél  06 92 68 87 25  

Responsable Régional Arbitrage :  Jean Denis FATOL 


CALENDRIER LIGUE 2018-2019 (doc en pdf)

 


Commission d’Arbitrage 

 


 

Championnat Réunion Kata le 19 mai 2019

Championnat de France le 27 et 28 avril 2019      –     Compte rendu     

Multi disciplines B

Pupille F – 25 kg 1ère ARAUX Lorédana (Tan Rouge)
Pupille F-31 kg 1ère HIBON Maelee (Tan Rouge)
2 ème BOYER Léa (Tan Rouge)
3ème BOYER ANGAMA Marine (Saint Gilles Les Hauts)
Pupille F – 37 kg 1ère MUSSIDAN Carinda (Tan Rouge)
BENJAMINE – 37 KG 1ère ZITTE Amélina (Trois Bassins)
MINIMES G – 38 KG 1er TINCOR Tony (Saint Paul)
MINIMES G + 68 KG 1er GERARD Roman (Trois Bassins)
JUNIOR G +90 KG 2ème BENARD Julien (Tan Rouge)
SENIOR F -62KG 2ème PETAN-RANGUIN Alexandrine (Saint Paul)
SENIORS G -70KG 2ème MAILLOT Serge (RUC)
SENIORS G -75KG 1er DESSIMIETTI Georges (Saint Paul)

Equipe Emono Jiaï 

JUNIORS / SENIORS Mixte
3ème (Saint Paul) DESSIMIETTI Georges – NATIO Fred – PETAN-RANGUIN Alexandrine

Championnat de La Réunion le 17 février 2019  : 
conditions de participation    –    tableau d’engagement 


Coupe de Noël le 16 décembre 2018
   –    les résultats   –   des photos 

Championnat de France 7-8 avril 2018 à Lyon  –  les résultats

Coupe de Noël le 3 décembre 2017     –     des photos    – 

Coupe de Tan Rouge le 29 octobre 2017

Passage de grades Kyus le 20 mai 2017 des photos

Coupe de l’Amitié le 30 avril 2017  –  le compte-rendu  –  les résultats  –  des photos  –

Championnat de La Réunion le 5 février 2017 les résultats

Coupe de Noël le 17 décembre 2016  (photos)

Passage de Kyus le 25 juin 2016 (photos)

Championnat de France le 26 et 27 mars 2016

Passage de Grades le 13 février 2016

Journée des Arts Martiaux de l’OMS de St Denis le 7 février 2016

Coupe de Noël le 12 décembre 2015

Passage de Grades le 14 juin 2015

Championnat de France le 4 avril 2015

Championnat de La Réunion le 1er février 2015