Calendrier

Inscriptions en ligne
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
7

Stage arbitrage pour Responsables départementaux/recyclage pour tous

Dojo - Rue du Saule Michaud - 37270 Montlouis

7

Formation coaches

Dojo - Rue du Saule Michaud - 37270 Montlouis

14

Regroupement des présidents de clubs

14

Stage CLE Kata Avenirs/Espoirs (ouvert à tous)

15

Stage Kata bunkaï tous niveaux (à partir de Minimes)

21

École Régionale de Formation

21

École d’arbitrage

Dojo - Vendôme - Rue Geoffroy Martel - 41100

22

Collège des Ceintures Noires

Novembre
11

Assemblée générale ordinaire

11

Coupe Kata Michael MILON (Minimes à Vétérans)

Dojo - Vendôme - Rue Geoffroy Martel - 41100

11

Coupe Elite Kata (Pupilles – Benjamins)

Dojo - Vendôme - Rue Geoffroy Martel - 41100

12

OPEN de ligue kumité Pupilles-Benjamins

Dojo - Vendôme - Rue Geoffroy Martel - 41100

18

École d’arbitrage

Dojo - Vendôme - Rue Geoffroy Martel - 41100

18

École Régionale de Formation

18

Stage CLE Kata Avenirs/Espoirs

26

Stage Kata bunkaï tous niveaux (à partir de Minimes)

Décembre
9

Stage CLE Kata Avenirs/Espoirs

10 au 18

Stage technique kihon - kumité (à partir de Minimes)

16

École Régionale de Formation

17

Coupe Elite kumité (Pupilles – Benjamins)

Dojo Jimmy Agard - Vierzon

Janvier
13

École Régionale de Formation

13

École d’arbitrage

Dojo - Vendôme - Rue Geoffroy Martel - 41100

20

Examen de Grades

21

Examen de Grades

27

Stage CLE Kata Avenirs/Espoirs

Février
4

Stage Kata bunkaï tous niveaux (à partir de Minimes)

10

École Régionale de Formation

10

Stage body karaté avec Luc BA et compétition Body karaté

18

Stage technique kihon - kumité (à partir de Minimes)

24

Stage CLE Kata Avenirs/Espoirs

Mars
10

Examen de Grades

11

Examen de Grades

18

Coupe Honneur kata (Pupilles – Benjamins)

Dojo - Issoudun

18

Championnat kata régional (Minimes à Vétérans Ind/Equipes)

Dojo - Issoudun

24 au 25

Open des Jeunes Région Centre

Avril
1

Championnat kumité (Minimes à Vétérans – Ind/Equipes)

Halle des Sports - Saint Jean de Braye

8

Coupe Honneur kumité (Pupilles – Benjamins)

Dojo - Rue du 17 Juin 1940 - 28190 Saint-Georges

15

Stage + 50 ans

21

École Régionale de Formation

21

École d’arbitrage

22

Stage Kata bunkaï tous niveaux (à partir de Minimes)

Mai
12

Open Kata ASPTT

20

Stage technique kihon - kumité (à partir de Minimes)

Juin
2

Examen de Grades

3

Examen de Grades

9

Championnat de France Vétérans kumité

10

Championnat de France Vétérans kata

Halle des Sports - Saint Jean de Braye

23

École Régionale de Formation