15 lorrains médaillés à l’open Adidas

27 octobre 2020

L’Open Adidas disputé les 17 et 18 octobre 2020 à Villebon-sur-Yvette, marquait la reprise des compétitions nationales depuis le confinement de mars dernier. Un plaisir retrouvé pour l’ensemble des compétiteurs présents.

15 lorrains médaillés au cours de cet Open :

Rosaria CINARDO, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -60kg (45 participants)
Amel BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -54kg (38 participants)
Matt ROMBEAUX, USLM Mont St Martin, 1er minime -45kg (30 participants)
Ismail CICEK, Karaté club Dieulouard, 1er junior -76 kg (29 participants)
Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 1ère cadette -47kg (21 participants)
Anisimov VLADISLAV, USLM Mont St Martin, 1er minime -60kg (5 participants)
Tiphaine BONNARDE, karaté Do Longwy, 2ème senior -50 kg (5 participants)
Théo FEBRALI, Karaté Do Florange, 3ème minime -45kg (30 participants)
Lorick DIOP, Itsumo Team St Jean les Longuyon, 3ème minime -40kg (25 participants)
Anouar BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 3ème senior -84kg (25 participants)
Nesrine BOUGRINE, USLM Mont Saint Martin, 3ème senior -68kg (20 participants)
Soan FORTEL, Itsumo Team St Jean les Longuyon, 3ème cadet -45kg (16 participants)
Danyil ANISIMOV, USLM Mont St Martin, 3ème junior +76kg (15 participants)
Kenza BELABASS, Karaté Do Longwy, 3ème -48kg (13 participants)
Romane BONNET, Shotokan Karaté Essey les Nancy, 3ème senior -55kg (13 participants)

 

Félicitations à tous !!

 

Ismail CICEK, Karaté club Dieulouard, 1er junior -76 kg
Ismail CICEK, Karaté club Dieulouard, 1er junior -76 kg

 

 USLM Mont St Martin,
USLM Mont St Martin,

Rosaria CINARDO, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -60kg
Amel BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -54kg
Matt ROMBEAUX, USLM Mont St Martin, 1er minime -45kg

Anisimov VLADISLAV, USLM Mont St Martin, 1er minime -60kg
Anouar BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 3ème senior -84kg
Nesrine BOUGRINE, USLM Mont Saint Martin, 3ème senior -68kg
Danyil ANISIMOV, USLM Mont St Martin, 3ème junior +76kg

Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 1ère cadette -47kg
Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 1ère cadette -47kg

 

Tiphaine Bonnarde médaille d'argent en senior -50kg
Tiphaine Bonnarde, Karaté Do Longwy, médaille d’argent en senior -50kg

 

Itsumo Team St Jean les Longuyon
Itsumo Team St Jean les Longuyon

Lorick DIOP, Itsumo Team St Jean les Longuyon, 3ème minime -40kg
Soan FORTEL, Itsumo Team St Jean les Longuyon, 3ème cadet -45kg

Théo FEBRALI, Karaté Do Florange, 3ème minime -45kg Théo FEBRALI, Karaté Do Florange, 3ème minime -45kg

Kenza Belabass médaille de bronze en Junior -48 kg / KDo Longwy
Kenza BELABASS médaille de bronze en Junior -48 kg / K Do Longwy

 

Romane BONNET, Shotokan Karaté Essey les Nancy, 3ème senior -55kg
Romane BONNET, Shotokan Karaté Essey les Nancy, 3ème senior -55kg