Coupe de France Combats Zone Nord

16 juin 2019

La Coupe de France Combats Zone Nord s’est déroulée le 15 juin 2019 à Châlon-en-Champagne. Félicitations aux 23 compétiteurs Lorrains pour leur médaille :

Louis COSTET, COS Villers les Nancy, 1er cadet -52kg (27 participants)
Margot SCHUTZ, Karaté Do Sarralbe, 1ère minime -50kg (20 participants)
Ismail CICEK, COS Villers les Nancy, 1er cadet -70kg (13 participants)
Pierre STEILER, Karaté Do Sarralbe, 1er junior +76kg (8 participants)
Lizie DEMONT, Foyer Rural Bouxières aux Dames, 1ère minime -35kg (5 participants)
Sebastien JANSON, USLM Mont St Martin, 2ème junior -68kg (15 participants)
Célia DOSOGNE, USLM Mont St Martin, 2ème junior -59kg (10 participants)
Kenza BELABASS, Karaté Do Longwy, 2ème   junior -48kg (3 participants)
Amel BOUGRINE, USLM Mont st Martin, 3ème cadette -54kg (26 participants)
Amina BOUGRINE, USLM Mont st Martin, 3ème cadette +54kg (21 participants)
Clara FRANCOIS, Itsumo team St Jean les Longuyon, 3ème minime -50kg (20 participants)
Edy JIRKOVSKY, USLM Mont St Martin, 3ème junior -68kg (15 participants)
Zohra ACHAB, MJC la Pépinière de Yutz, 3ème minime +55kg (14 participants)
Amel SOUIDI, Karaté Do Longwy, 3ème cadette -47kg (13 participants)
Nesrine BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 3ème junior +59kg (11 participants)
Maelle JIRKOVSKY, Itsumo team St Jean les Longuyon, 3ème minime -45kg (10 participants)
Léa RANDAZZO, Karaté Do Sarralbe, 3ème junior -59kg (10 participants)
Erik GHUKASYAN, Shotokan KC Verdun, 3ème junior -61kg (8 participants)
Danyil ANISIMOV, USLM Mont St Martin, 3ème junior +76kg (8 participants)
Chloé FOLLMER, Karaté Do Sarralbe, 3ème junior -53kg (8 participants)
Ines NOUIRI, USLM Mont St Martin, 3ème junior -53kg (8 participants)

 

Lizie DEMONT
Lizie DEMONT
Margot Schutz
Margot Schutz
Louis Costet
Louis Costet
Ismail Cicek
Ismail Cicek
Pierre Steiler
Pierre Steiler
Kenza BELABASS
Kenza BELABASS
Célia DOSOGNE
Célia DOSOGNE
Sébastien JANSON
Sébastien JANSON
Maelle Jirkovsky & Clara FRANCOIS
Maelle Jirkovsky & Clara FRANCOIS
Zackari KEMMOUN
Zackari KEMMOUN
Amel SOUIDI
Amel SOUIDI
Nesrine, Amina & Amel BOUGRINE
Nesrine, Amina & Amel BOUGRINE
Julie GRESSANI
Julie GRESSANI

Ines NOUIRI

Ines NOUIRI

Léa Randazzo
Léa Randazzo
Erik GHUKASYAN
Erik GHUKASYAN
Edy JIRKOVSKY
Edy JIRKOVSKY
Danyil ANISIMOV
Danyil ANISIMOV