Coupe de France des Corporations kata/ kumité

27 juin 2019

La Coupe de France des Corporations kata/ kumité s’est tenue le 22 et 23 juin 2019 à Paris. De nombreuses médailles (25) remportées par les Lorrains. Toutes nos félicitations aux compétiteurs.

Maxence KNAROV, Karaté Club de Crusnes, 1ère benjamin – 40kg (19 participants)
Matteo BUISSON, COS Villers les Nancy, 1er cadet Kata (16 participants)
Léa RANDAZZO, Karaté Do Sarralbe, 1ère junior -59kg (9 participants)
Chloé FOLLMER, Karaté Do Sarralbe, 1ère cadette -54kg (8 participants)
Hugo VIDON, Karaté Club de Crusnes, 1er junior +70kg (5 participants)
Pierre STEILER, Karaté Do Sarralbe, 1ère junior +76kg (5 participants)
Sigrid PONCIN, Shotokan KC Verdun, 1ère vétéran 1 +68kg (3 participants)
Thomas ARKAM, Karaté Club Amnéville, 1er benjamin +55kg (2 participants)
Nathalie TRINCELET, Itsumo Team ST Jean les Longuyon, 1ère vétéran 2 – 55kg (2 participants)
Guillaume CALMES, KDO Pont à Mousson, 2ème benjamin -40kg (19 participants)
Ambre NURDIN, Shotokan Karaté Mattaincourt, 2ème cadette +54kg (13 participants)
Sanela BOR, Arts Martiaux Sarrebourg, 2ème vétéran 1 Kata (11 participants)
Daniele BIASI, Karaté Club de Crusnes, 2ème cadet -57kg (8 participants)
Julian TROCKLE, Karate Do Sarralbe, 2ème benjamin -50kg (6 participants)
Hugo PATTI, Karaté Club Amnéville, 2ème cadet -63kg (5 participants)
Clara MONCHAL, Karaté Do Boulange, 2ème minime -55kg (5 participants)
Laurence GUERMANN, Karaté Do Boulange, 2ème vétéran 2 +68kg (4 participants)
Guillaume DI PASQUALE, MJC la Pépinière de Yutz, 2ème junior -61kg (2 participants)
Xoanto BEGARD-IRIONDO, COS Villers les Nancy, 3ème minime Kata (16 participants)
Sigrid PONCIN, Shotokan KC Verdun, 3ème vétéran 1 Kata (11 participants)
Nicolas GUERMANN, Karaté Do Boulange, 3ème sénior +84kg (11 participants)
Cindy WINCKEL, MJC la Pépinière de Yutz, 3ème junior -59kg (9 participants)
Thierry GUERMANN, Karaté Do Boulange, 3ème vétéran 2 +84kg (8 participants)
Maël DENDEN, Arts Martiaux Toulois, 3ème benjamin -45kg (7 participants)
Paul BOR, Arts Martiaux Sarrebourg, 3ème vétéran 4 Kata (5 participants)
Camille GOUMEZIANE, Karaté Club Amnéville, 3ème sénior -68kg (4 participants)

Maxence KNAROV
Maxence KNAROV
Matteo BUISSON
Matteo BUISSON
Hugo VIDON
Hugo VIDON
Paul & Sanela BOR
Paul & Sanela BOR
Xoanto BEGARD-IRIONDO
Xoanto BEGARD-IRIONDO
Thomas Arkam
Thomas Arkam
Chloé Follmer
Chloé Follmer
Léa Randazzo
Léa Randazzo
Pierre Steiler
Pierre Steiler
Sigrid PONCIN
Sigrid PONCIN
Camille Goumeziane, Hugo Patti & Thomas Arkam
Camille Goumeziane, Hugo Patti & Thomas Arkam
Daniele BIASI
Daniele BIASI
Julian Trocklé
Julian Trocklé
Clara Monchal
Clara Monchal
Ambre Nurdin
Ambre Nurdin
Laurence et Thierry GUERMANN
Laurence et Thierry GUERMANN
Maël DENDEN
Maël DENDEN
nicolas guermann
nicolas guermann