Résultats sportifs nationaux 2017-2018

Coupe de France combats Seniors : 18 et 19 novembre 2017
Logan DA COSTA, USLM Mont St Martin, 1er -75kg (41 participants)
Equipe masculine USLM Mont Saint Martin 2ème, BEN TAHRA Medhi, DA COSTA Jessie, DA COSTA Logan, DA COSTA, Steven, GONCALVES DOS REIS Filipe, RADI Bilal, VALLERA Luigi (14 participants)
Tiphaine BONNARDE, Karaté Do Longwy, 3ème -50kg (16 participants)

Logan DACOSTA 1er


 

Coupe de France Zone Nord Full Contact : 5 novembre 2017
Elias LEMMOUCHI, Budo Ryu Ay, 1er senior -76kg (5 participants)
Florian SENES, Budo Ryu Ay, 1er senior -90kg (3 participants)
Kevin DUBOIS, Budo Ryu Ay, 2ème senior -72kg (6 participants)
Valentin PIERRE, Budo Ryu Ay, 2ème senior -80kg (5 participants)
Alexis GRAFF, Budo Ryu Ay, 3ème senior -80kg (5 participants)

20171105_122719    20171105_122223


 

Coupe de France Karaté Mix : 4 novembre 2017
Jordan BELJIC, AKAMA Woippy, 1er senior –71kg (10 participants)
Cedric KOUNG, AKAMA Woippy, 1er senior –85kg (5 participants)
Kevin GALLOTTI, AKAMA Woippy, 2ème senior –71kg (10 participants)
Yacine BRIHMOUCHE AKAMA Woippy, 2ème senior –66kg (8 participants)
Hugo GRANDECKA, Ass. St Nicolas en Forêt Karaté, 1er cadet -55kg (1 participant)
Michael MENON, Ass. St Nicolas en Forêt Karaté, 1er veteran 1 -85kg (1 participant)

DSC_0415   DSC_0412


 

Coupe de France karaté Zone Nord Light-Contact : 4 novembre 2017
Franck REBOULET, Karaté Club de Bar le Duc, 2ème Vétéran 1+85kg (10 participants)
Mathieu MATOS, Arts Martiaux du Toulois, 2ème cadet -45kg (4 participants)
Cédric GAGNI, Karaté Club de Bar le Duc, 3ème senior -72kg (12 participants)
Léo LAMBERT, Arts Martiaux Toulois, 3ème pupille -30kg (10 participants)
Thomas BOUZON, Karaté Club de Bar le Duc, 3ème cadet -60kg (9 participants)
Géraldine MUNIER, Karaté Club de bar le Duc, 2ème senior -63kg (2 participants)

 


Coupe D’Europe Wado Ryu : 3 et 4 novembre 2017 (Paris)
Mike MASSLO, Karaté Do Sarralbe, 1er U21 +78kg, 1ère équipe masculine seniors et 3ème senior -84kg
Pierre STEILER, Karaté Do Sarralbe, 1er U18 +76kg et 1ère équipe masculine seniors
Léa RANDAZZO, Karaté Do Sarralbe, 2ème U16-54kg
Nolwenn DELISLE, NWK Sarrebourg, 1ère en kata + 36 ans

Mike MASSLO
Mike MASSLO

Nolween Delisle

Nolween Delisle

received_10210461727046568


LISTE DES ATHLÈTES SUR LISTE au 01-11-2017:

DA COSTA Jessie, liste Elite
DA COSTA Logan, liste Elite
DA COSTA Steven, liste Elite
DARTOIS Quentin, collectifs nationaux
HEIM Ugo, collectifs nationaux
ZUCKER Fanny , collectifs nationaux

 


 

Championnat du Monde Espoirs : 29 octobre 2017 (Ténérife)
Jessie DA COSTA, USLM Mont Saint Martin, Médaillé d’argent -84kg

DA COSTA JEssie ChampMdeoct2017


 

Détail Résultats sportifs 2016-2017

Détail Résultats sportifs 2015-2016