Résultats sportifs nationaux 2020-2021

LISTE DES ATHLÈTES SUR LISTE AU 01-11-2020:

  • DA COSTA Steven, liste Elite, USLM Mont St Martin (54)
  • FILALI BOUBRAHIMI Mehdi, liste Elite, USLM Mont St Martin (54)
  • DA COSTA Logan, liste Senior, USLM Mont St Martin (54)
  • DA COSTA Jessie, liste Senior, USLM Mont St Martin (54)
  • ROS Manon, liste Espoirs, COS Villers (54)
  • SOUIDI Amel, liste Espoirs, Karaté Do Longwy (54)
  • YVON Sydney, liste Espoirs, Karaté Club Longuyonnais (54)
  • NOEL Arthur, liste Collectifs nationaux, Karaté Do Longwy (54)

liste ministérielleLor- Trombi 01112020


 

 

Open Adidas disputé les 17 et 18 octobre 2020

Rosaria CINARDO, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -60kg (45 participants)
Amel BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -54kg (38 participants)
Matt ROMBEAUX, USLM Mont St Martin, 1er minime -45kg (30 participants)
Ismail CICEK, Karaté club Dieulouard, 1er junior -76 kg (29 participants)
Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 1ère cadette -47kg (21 participants)
Anisimov VLADISLAV, USLM Mont St Martin, 1er minime -60kg (5 participants)
Tiphaine BONNARDE, karaté Do Longwy, 2ème senior -50 kg (5 participants)
Théo FEBRALI, Karaté Do Florange, 3ème minime -45kg (30 participants)
Lorick DIOP, Itsumo Team St Jean les Longuyon, 3ème minime -40kg (25 participants)
Anouar BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 3ème senior -84kg (25 participants)
Nesrine BOUGRINE, USLM Mont Saint Martin, 3ème senior -68kg (20 participants)
Soan FORTEL, Itsumo Team St Jean les Longuyon, 3ème cadet -45kg (16 participants)
Danyil ANISIMOV, USLM Mont St Martin, 3ème junior +76kg (15 participants)
Kenza BELABASS, Karaté Do Longwy, 3ème -48kg (13 participants)
Romane BONNET, Shotokan Karaté Essey les Nancy, 3ème senior -55kg (13 participants)

 

 

Ismail CICEK, Karaté club Dieulouard, 1er junior -76 kg
Ismail CICEK, Karaté club Dieulouard, 1er junior -76 kg

 

 USLM Mont St Martin,
USLM Mont St Martin,

Rosaria CINARDO, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -60kg
Amel BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -54kg
Matt ROMBEAUX, USLM Mont St Martin, 1er minime -45kg

Anisimov VLADISLAV, USLM Mont St Martin, 1er minime -60kg
Anouar BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 3ème senior -84kg
Nesrine BOUGRINE, USLM Mont Saint Martin, 3ème senior -68kg
Danyil ANISIMOV, USLM Mont St Martin, 3ème junior +76kg

Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 1ère cadette -47kg
Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 1ère cadette -47kg

 

Dossier type aide aux athlètes -juillet 2020


DÉTAIL RÉSULTATS SPORTIFS 2019-2020

DÉTAIL RÉSULTATS SPORTIFS 2018-2019

DÉTAIL RÉSULTATS SPORTIFS 2017-2018

DÉTAIL RÉSULTATS SPORTIFS 2016-2017

DÉTAIL RÉSULTATS SPORTIFS 2015-2016