Calendrier

Inscriptions en ligne
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

ATTENTION : Le contenu de cette page est en constante évolution. Veuillez consulter régulièrement la page et rafraîchir votre navigateur.

Calendriers compétitions au format PDF:  Saison 2019-2020

Saison-2018-2019Saison 2017-2018Saison 2016-2017Saison 2015-2016 – Saison 2014-2015Saison 2013-2014

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
6

Réunion ETR et DA

CROS – 7, rue André Citroën – 31130 Balma

14

Stage Pédagogique

Colomiers (31770)

22

Entrainement Combat Zone MP

Colomiers (31770)

Octobre
13

Stage d'arbitrage + information coach Zone MP

Maison des Sports et des Associations - 1 Rue Abel Boyer - 31770 Colomiers

13

Entrainement Combat Zone MP

Colomiers (31770)

20

Stage Juge de Grade AMV

CROS – 7, rue André Citroën – 31130 Balma

20

Stage Juge de grades

CROS – 7, rue André Citroën – 31130 Balma

27

Open Zone MP Kata/Combat P/B/M

Maison des arts Martiaux à St Orens de Gameville

Novembre
7

Championnat de France de Police

CNE-Castelnau-Le-Lez

17

Entrainement Kata ZMP

Roques sur Garonne (31120)

24

Stage Body Karaté

Biars-sur-Cère

24

Entrainement Combat Zone MP

Colomiers (31770)

Décembre
6

Examen de grades 4ème Dan Karaté et DA

Maison des arts Martiaux à St Orens de Gameville

7

Examen de Grades 1,2 et 3ème Dan Karaté et DA

Maison des arts Martiaux à St Orens de Gameville

8

Examen de grades - 5ème Dan

CNE-Castelnau-Le-Lez

8

Entrainement Combat ZMP

Colomiers (31770)

15

Entrainement Combat - Regroupement LR/MP

carcassonne

15

Coupe Elite Combat Zone MP P/B + Challenge Poussin

Maison du Judo - Chemin Cassaing - 31500 TOULOUSE (Argoulets)

15

Stage Régional d'Arbitrage Wushu

CNE-Castelnau-Le-Lez

22

Coupe Honneur Combat Zone MP P/B

A définir

22

Championnat Combat Zone MP MCJSV

A définir

Janvier
5

Entrainement Combat Zone MP

Colomiers (31770)

11

1er Open Féminin combat/Kata

Palais des sports RenéBougnol

25 au 26

Coupe MP AMV enfant et Adulte

Maison des arts Martiaux à St Orens de Gameville

25

Stage R2gional Body Karaté

CNE-Castelnau-Le-Lez

Février
1

Championnat Régional de Wushu

Toulouse (31)

2

Regroupement LR/MP

carcassonne

2

Coupe Kata Elite Zone MP P/B

A définir

2

Championnat Kata Zone MP MCJSV

A définir

2

Regroupement entrainement LR/MP

carcassonne

2

Coupe Honneur Kata Zone MP P/B

A définir

9

Regroupement LR/MP

carcassonne

9

Regroupement entrainement LR/MP

carcassonne

12

Stage de détection des jeunes Talents

A définir

15

Stage Régional Occitanie AMV

CNE-Castelnau-Le-Lez

15

Championnat de France des Ligues

Paris - Halle Carpentier

16

Coupe Régionale Occitanie de Yoseikan Budo (sélection Championnat de France)

MAM Tarbes (65)

22

Open Régional Combat PB

Maison des arts Martiaux à St Orens de Gameville

22

Championnat Régional Occitanie Combat MCJSV

Maison des arts Martiaux à St Orens de Gameville

22

Coupe Régionale Occitanie Body Karaté

Maison des arts Martiaux à St Orens de Gameville

29 au 1

Coupe Régionale Occitanie AMV

A définir

Avril
11 au 13

Formation DIF

CROS – 7, rue André Citroën – 31130 Balma

Mai
29

Examen de grades 4ème Dan Karaté et DA

MAM Montauban (82)

30

Examen de Grades 1,2 et 3ème Dan Karaté et DA

MAM Montauban (82)

Juin
17

Stage de détection des jeunes talents

A définir