Calendrier

Inscriptions en ligne
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Janvier
8

Coupe Elite Kumité PPB

ROCHEFORT - Dojo du Polygone

14 au 15

Coupe de France SHITO RYU

ST PIERRE D'OLERON - Complexe Sportif de l'Oumière

21

Coupe Elite Kata PPB

POITIERS - Complexe Sportif Michel Amand

21 au 22

Championnats Interdépartementaux Kata/Kumité

POITIERS - Complexe Sportif Michel Amand

28

Championnat de Ligue FULL CONTACT

MIGNE-AUXANCES - Complexe Sportif

28

Stage initiation Taï Chi Chuan

SAUJON

Février
5

Entraînement Zone Interdépartementale

LA FLOTTE - Espace Bel Air

9

Championnat FFSU

SAINT JULIEN L'ARS

11

ERF Formation DIF

Saintes Maison des sports

11

Challenge Régional Karaté Adapté adultes

LA FLOTTE - Espace Bel Air

11

Stage expert Yoseikan Hiroo Mochizuki 10ème dan

ROCHEFORT - Dojo du Polygone

12

Coupe Honneur Kata/Kumité P/B

LA FLOTTE - Espace Bel Air

19

Entraînement Zone Interdépartementale

25

ERF Formation DIF

LA FLOTTE - Espace Bel Air

Mars
4

Compétition combats 4 03 à Marmande

Gymnase de la Gravette Marmande

11

ERF Formation DIF

ROUILLAC

11

STAGE SERGE SERFATI 8ème dan à La Flotte en Ré

LA FLOTTE - Espace Bel Air

12

Stage départemental avec Yuichi Sato 8ème dan à l'Absie (79)

Gymnase L'Absie

18

Compétition kata 18 03 à Marmande

Gymnase de la Gravette Marmande

25

ERF Formation DIF

MANSLE

25

Assemblée générale élective

26

Coupe de la ZID karaté insertion

Maison centrale St Martin de Ré

Avril
8

ERF Formation DIF

SAINTES

16

Open Inter-Disciplines de la ZID

ROCHEFORT - Dojo du Polygone

22

ERF Formation DIF Certification DIF

SAUJON

Mai
16

Stage Karaté Défense Système

Gymnase du Grand Coudret Saintes

20 au 21

8ème Coupe de France karaté insertion

Maison centrale St Martin de Ré

27

Examen de grades 4ème dan

ROUILLAC

Juin
3

Examen de grades 1er, 2ème, 3ème dan

ROYAN

4

COUPE DE ROYAN

ROYAN

Juillet
28 au 30

STAGE été "Philippe Pivert"

SAUJON