Calendrier

bouton-inscription-competition
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
22

Lehétet Millon Cup

Octobre
16

REUNION DES MEMBRES DU JURY POUR LE SHODAN et NIDAN

27

Assemblée générale zid

28

Stage arbitrage ZID LR

28

Stage arbitrage ZID LR

Novembre
4

FORMATION ARBITRAGE KUMITE (durée 06h00)

4

MEETING ET ACCRÉDITATION DES COACHES DÉPARTEMENTAUX

9 au 11

CHAMPIONNATS DU MONDE KARATE SENIORS

25

Stage de préparation aux grades avec l'expert J.F TISSEYRE

Décembre
1

COUPE DES P.O TECHNIQUE (Pupilles et benjamins - M/F)

1

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TECHNIQUE (Minimes à Séniors - M/F)

2

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL COMBAT (Minimes à Séniors - M/F)

2

COUPE DES P.O COMBAT (Pupilles en benjamins - M/F)

11

Stage d'expert avec Jacques TAPOL -St LAURENT-

15

ASSEMBLEE GENERALE DE LA FFKDA

Janvier
12

FORMATION AFA (durée 08h00)

13

FORMATION DAF (durée 06h00)

13

Stage body karaté avec Céline CIARAVOLO

27

Examen de grade 1er dan (1ère session)

27

Examen de grade 2° dan (1ère session)

27

Réunion membres du jury pour le shodan et nidan

Février
2

FORMATION DAF (durée 06h00)

2 au 3

FORMATION DIF Occitanie LR (1ère partie)

8 au 10

CHAMPIONNATS D'EUROPE CADETS/JUNIORS/de 21 ans

10

formation arbitrage kata (durée 06h00) - ELNE -

16

EVALUATION DAF (durée 03h00) -ST CYPRIEN-

17

STAGE D'EXPERT avec PATRICK RAULT -PERPIGNAN-

23 au 24

FORMATION DIF OCCITANIE LR (2° partie)

Mars
9 au 10

FORMATION DIF OCCITANIE LR (3° partie) + évaluation

24

Examen arbitrage BLANC (pendant l'open dép.) - ARGELES -

24

OPEN DEPARTEMENTAL (poussins à benjamins M/F) -ARGELES-

24

open departemental combat (Poussins à benjamins - M/F) -ARGELES-

28 au 31

championnat d4europe karate seniors

30 au 31

stage des experts japonais - CASTELNAU LE LEZ -

Avril
19 au 20

stage d'experts avec J.F TISSEYRE et LOÏC MARTY

21

CHALLENGE DES JEUNES (pupilles à minimes - M/F) -ST LAURENT-

Mai
19

LES KIMONOS D'OR (pupilles à cadets - M/F) - PALAU DEL VIDRE -

Juin
9

EXAMEN DE GRADE 1er et 2° dan (2° session)

16

LA COUPE DU PETIT SAMOURAï (pupilles à cadets - M/F) -ARGELES-