Calendrier

Inscriptions en ligne
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.
Coaching : Retrouvez tous les documents relatifs au coaching sur la page Compétitions.

CALENDRIER FRANCE  look

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
17

Coupe combats séniors

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

Novembre
7

Coupe kata M/C/J/S Masc/Fem

Gymnase Antoine Blondin - rue Maximilien de Robespierre - 69120 Vaulx-en-Velin

14

Compétition régionale light karaté contact

Gymnase municipal La Cotonne - Bd Dr Raoul Duval - 42100 Saint-Etienne

15

OPEN Ligue Rhône-Alpes Crédit mutuel Pup/Ben/Mini

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

Décembre
2

Le championnat Bi-Académique UNSS est annulé !

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

12

Coupe kata Elite Pou/Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR LYONNAIS

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

12

Coupe kata Elite Pou/Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR DAUPHINÉ-SAVOIE

Salle Omnisports - Rue de l’Europe - 73100 Gresy-sur-Aix

13

Coupe combat Elite Pou/Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR LYONNAIS

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

13

Coupe combat Elite Pou/Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR SAVOIE

Salle Omnisports - Rue de l’Europe - 73100 Gresy-sur-Aix

Janvier
16

Coupe honneur kata Pou/Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR LYONNAIS

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

16

Coupe honneur kata Pou/Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR DAUPHINÉ-SAVOIE

Parc des Sports d’Annecy - Boulevard du Fier - 74000 Annecy

17

Coupe honneur combat Pou/Pup/Ben Masc/Fém - Secteur Lyonnais

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

17

Coupe honneur combat Pou/Pup/Ben Masc/Fém - Secteur Dauphiné-Savoie

Parc des Sports d’Annecy - Boulevard du Fier - 74000 Annecy

24

Championnat de Ligue Yoseikan budo

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

30

Coupe régional light contact, karaté contact et full contact

Gymnase municipal La Cotonne - Bd Dr Raoul Duval - 42100 Saint-Etienne

31

Championnat de ligue kata M/C/J/S Masc/Fém

Parc des Sports d’Annecy - Boulevard du Fier - 74000 Annecy

Février
6

Championnat combat J/S ind/Equipe Masc/Fém

Gymnase Jean Clément - 26270 Loriol

11

Championnats Universitaire Karaté Rhône-Alpes/Auvergne

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

28

Championnats de ligue kumite Min/Cad/Esp Masc/Fém

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

Mars
13

Coupe Rhône-Alpes Wushu Taolu combat

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

26 au 27

Open de Lyon Kyokushinkai

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

Avril
3

Coupe kung-fu kids Rhône-Alpes

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

24

Trophée régional light karaté contact

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

Mai
29

Coupe de FRANCE de Qi gong

Gymnase UFR staps - 27, 28 Boulevard du 11 novembre - 69100 Villeurbanne

Juin
11 au 12

Coupe de France Zone Sud M/C/J Masc/Fém

Palais des sports - 3 rue Hô Chi Minh - 69120 Vaulx-en-Velin