Calendrier

Inscriptions en ligne
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.
Coaching : Retrouvez tous les documents relatifs au coaching sur la page Compétitions.

CALENDRIER FRANCE  look

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
9

Open de ligue Pup/Benj/Min Masc/Fém à Annecy

Parc des Sports d’Annecy - Boulevard du Fier - 74000 Annecy

16

Coupe combat cadets et seniors

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

Novembre
12

Coupe de ligue kata M/C/J/S Masc/Fem ind. et équipes

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

30

CHAMPIONNAT RHÔNE-ALPES UNSS

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

Décembre
4

COUPE KUNG-FU KID WUSHU

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

Janvier
14

Coupe élite kata Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR DAUPHINÉ-SAVOIE

Gymnase Robert Vial - allée de Gève - 38600 Fontaine

14

Coupe élite kata Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR LYONNAIS

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

15

Coupe élite kumite Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR LYONNAIS

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

15

Coupe élite kumite Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR DAUPHINÉ-SAVOIE

Gymnase Robert Vial - allée de Gève - 38600 Fontaine

21

Coupe honneur kata Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR LYONNAIS

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

21

Coupe honneur kata Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR DAUPHINÉ-SAVOIE

Gymnase du Pré de l’Eau – 1525 Route de la Doux – 38330 Montbonnot Saint-Martin

22

Coupe honneur kumite Pup/Ben Masc/Fém - SECTEUR DAUPHINÉ-SAVOIE

Gymnase du Pré de l’Eau – 1525 Route de la Doux – 38330 Montbonnot Saint-Martin

22

Coupe honneur kumite Pup/Ben Masc/Fém - Secteur Lyonnais

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

28

Coupe régionale contact toutes formes

Gymnase Antoine Blondin - rue Maximilien de Robespierre - 69120 Vaulx-en-Velin

Février
4

Championnat kata M/C/J/S Masc/Fém

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

5

Championnat kumite M/C/E Masc/Fém

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

9

Championnats Universitaire Karaté Rhône-Alpes

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

11

Championnat kumite J/S ind/Equipe Masc/Fém

Gymnase Europa - 16 chemin des Violettes - 26200 Montélimar

12

Coupe régionale body-karaté

Gymnase du lycée de la côtière - 270 chemin du Grand Casset - 01120 La Boisse

18 au 19

Coupe de France Nanbudo

Gymnase Soubeyran - avenue Jean Rabot - 26400 CREST

25

Coupe de la ligue Taolu Tradi et Mod

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

26

Coupe de la ligue combats Sanda et Qingda

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

Avril
2

Championnat de Ligue Yoseikan budo

Maison du judo - 12 rue Saint-Théodore - 69003 Lyon

29 au 30

Championnat de France de karaté light contact P-B-M-C-J-S-V

Palais Omnisports de l’Escale - 2726 route de Longsard - 69400 Arnas

Mai
20

Trophée régional karaté light-contact : Changement de date et de lieu : samedi 3 juin 2017 au gymnase Blondin à Vaulx-en-Velin

Juin
3

Trophée Régional Auvergne-Rhône-Alpes de Karaté Light Contact

Gymnase Antoine Blondin - rue Maximilien de Robespierre - 69120 Vaulx-en-Velin