Calendrier

bouton-inscription-competition

Inscription en ligne pour toutes les compétitions.
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
25

Formation Kata / Bunkai avec Bernard Bilicki

Maison des Sports d'Ecully - 5 rue du Stade (ex rue Jean Rigaud)

Octobre
7

Stage d'information sur les grades 19h30-21h00

Maison du Judo - LYON 3ème

15

Coupe Kumite Benjamins 8h30 Pupilles et Poussins 13h30

Maison du Judo - LYON 3ème

21

Stage de formation des arbitres traditionnel

Maison du Judo - LYON 3ème

22

Stage d'arbitrage contact

Maison du Judo - LYON 3ème

23

Coupe départementale light et full contact 13h00

Maison du Judo - LYON 3ème

Novembre
5

Assemblées générales ordinaire, extraordinaire et élective

13

Championnat Kumite Juniors 8h30 Cadets 10h00 Minimes 13h30

Maison du Judo - LYON 3ème

18

Stage de formation des arbitres traditionnel 19h00

Maison du Judo - LYON 3ème

20

Coupe Kata Benjamins 8h30 Pupilles 10h00 Poussins 11h00

Maison du Judo - LYON 3ème

20

Championnat Kata M/C/J/S 13h15 pour toutes les catégories

Maison du Judo - LYON 3ème

26

Championnat Kumite Seniors M/F individuels et equipes 13h30

Maison du Judo - LYON 3ème

Décembre
4

Passages de grades 1er et 2ème dan/duan/dang 8h30

Maison des Sports d'Ecully - 5 rue du Stade (ex rue Jean Rigaud)

Janvier
29

Stage départemental technique avec MM. Alkoztiti(7D), Bezriche (7D) et Sombardier(6D) 09h30-11h30

Maison des Sports d'Ecully - 5 rue du Stade (ex rue Jean Rigaud)

Février
5

Formation continue Karaté Défense Training avec Bernard Bilicki, expert fédéral 9ème dan, 9h30-12h00

Maison des Sports d'Ecully - 5 rue du Stade (ex rue Jean Rigaud)

Mars
12

Passages de grades 1er dan/duan/dang 08h30

Maison du Judo - LYON 3ème

19

Stage enfants avec Tiffany Fanjat

Maison du Judo - LYON 3ème

26

STAGE DÉPARTEMENTAL TECHNIQUE AVEC MM. ALKOZTITI(7D) ET BEZRICHE (7D) 09H30-11H30

Maison des Sports d'Ecully - 5 rue du Stade (ex rue Jean Rigaud)

Avril
1

Coupe du Département du Rhône - Arnas - 13h30

Complexe sportif L'Escale - ARNAS

2

Open de Karaté Light Contact du Département du Rhône - L'Escale - Arnas 9h00-17h00

Complexe sportif L'Escale - ARNAS

16

Formation kata-bunkai avec Bernard Bilicki - 9h30-12h00

Maison du Judo - LYON 3ème

Mai
13

Stage avec B.Bilicki et M.Moussaoui

Maison des Sports d'Ecully - 5 rue du Stade (ex rue Jean Rigaud)

21

Information proposée aux juges de grades

Maison des Sports d'Ecully - 5 rue du Stade (ex rue Jean Rigaud)

27

Passages de grades 1er et 2ème dan/duan/dang 08h30

Gymnase Blondin - Vaulx-en-Velin

28

Passages de grades 1er et 2ème dan/duan/dang -8h00

Maison du Judo - LYON 3ème

Juin
10

Stage multi-disciplines 14h-18h

Maison des Sports d'Ecully - 5 rue du Stade (ex rue Jean Rigaud)