L’équipe régionale aux Championnats de France des Régions

13 février 2019

CHAMPIONNATS DE FRANCE DES REGIONS

SAMEDI 16 FEVRIER 2019 INJ PARIS

Les 3 équipes d’Ile de France sont une nouvelle fois médaillées lors des Championnats de France des Ligues à l’INJ (Paris 14) 🏆

🥇 Équipe masculine
🥇 Équipe senior mixte
🥉 Équipe féminine

Félicitations pour le coaching et l’encadrement à Lionel Nardy (Entraîneur Régional) et Jonathan Maruani (Directeur Technique Régional) 👏🏼.

 

L’image contient peut-être : une personne ou plus et terrain de basketball

L’image contient peut-être : 17 personnes, personnes souriantes, terrain de basketball

 

 

 

 

ATTENTION : La tenue personnelle de chaque compétiteur est obligatoire : Karaté-gi, ceinture rouge et bleue, gants rouges et bleus, protège-pieds rouges et bleus, coquille et plastrons.

Les compétiteurs doivent présenter au contrôle auprès de LIONEL NARDY ET JONATHAN MARUANI à l’entrée du gymnase : carte nationale d’identité ou un passeport national, le passeport sportif avec 2 années de licence dont celle de l’année 2018-2019, certificat médical datant de moins d’un an avant la date de la manifestation sportive, précisant l’absence d’inaptitude à la pratique du Karaté en compétition, autorisation parentale.

 

Liste des convoqués :

 

CATEGORIES NOM PRENOM
MINIME FEMININ kata BEN HAMAD AMEL
MINIME FEMININ COMBAT -45kg MALHOMME CELESTE
MINIMES FEMININ COMBAT +45kg MENACER DJIHANE
MINIME MASCULIN kata HOFFMANN LUCAS
MINIME MASCULIN COMBAT -55kg CISSOKHO ISMAILA
MINIME MASCULIN COMBAT +55kg ZOUAOUI AMIR
CADETTE kata LEITAO ROMANE
CADETTE COMBAT -55kg LEVACHER TYLLA
CADETTE COMBAT +55kg CORANSON-BEAUDU EMMA
CADET kata OUCH JIMMY
CADET COMBAT -63kg IBILI WALID
CADET COMBAT +63kg MILJKOVIC LUKA
JUNIOR FEMININ kata PONS LEA
JUNIOR FEMININ COMBAT -59kg FLAMAND NATANAELE
JUNIOR FEMININ COMBAT +59kg ETTIEN CHARLOTTE
JUNIOR MASCULIN kata NABUCET FLORIAN
JUNIOR MASCULIN COMBAT -68kg SALMI YOUNESSE
JUNIOR MASCULIN COMBAT +68kg DERIC NOLAN
EQUIPE SENIOR JACQUERAY ADAM
EQUIPE SENIOR CONFIAC HENDRICK
EQUIPE SENIOR HASSANI HOUSNY
EQUIPE SENIOR NIRDE NICOLAS
EQUIPE SENIOR MAKAMATA DANY
EQUIPE SENIOR BETTACHE HASSAN  
EQUIPE SENIOR LOUNES SIRINE
EQUIPE SENIOR MARTINEZ MANON
EQUIPE SENIOR PILLANT AURORE
EQUIPE SENIOR RACHDI WISSEM