Championnat Elite Kata et Coupe Elite Kata

 

COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL D'OISEDE KARATE ET DES DISCIPLINES ASSOCIEES (1)-4

Championnat Elite Kata

Minimes/Cadets/Juniors/Seniors et Véterans

 M/F Individuels et Equipes

Saint-Brice

Gymnase Lionel Terray -12 Rue Pasteur – 95350 Saint-Brice

Dimanche 28 Janvier 2018

 

Minimes (2004/2005)

Contrôle: Féminines 13h15-13h30 – Masculins 13h15-13h30

Cadet(te)s (2002/2003)

Contrôle: Féminines 13h15-13h30 – Masculins 13h15-13h30

Juniors (2000/2001)  

Contrôle: Féminines 14h30-14h45 – Masculins 14h30-14h45

Séniors (1999 et avant)

Contrôle: Féminines 14h30-14h45 – Masculins 14h30-14h45

Vétérans:

Contrôle: 15h00-15h15

Equipes: Contrôle: 15h30

Pré-Inscriptions obligatoires en ligne sur le site avant le 22 janvier 2018 (lien direct sur notre site internet).

Les dix premiers sont qualifiés pour le Championnat IDF Kata M / C / J / S Ind , ( sauf les Vétérans )

Au Stade PIERRE DE COUBERTIN (Paris 16)

Matériel : obligatoire : Karaté-gi, ceinture rouge et bleue.

Les compétiteurs doivent présenter au contrôle : le passeport sportif en règle, Certificat médical, autorisation parentale, Carte Nationale d’Identité ou un Passeport National.


COMITE DEPARTEMENTAL DU VAL D'OISEDE KARATE ET DES DISCIPLINES ASSOCIEES

Coupe Elite Kata

Poussins/ Pupilles/Benjamins – M/F/ind /équipes

Saint-Brice

Gymnase Lionel Terray -12 Rue Pasteur – 95350 Saint-Brice

Dimanche 28 Janvier 2018

 

Pupille(tte)s (2008/2009)

Contrôle: Féminines 8h30-8h45 – Masculins 8h45-9h00

 

Poussins(e)s (2010/ 2011)

Contrôle: Féminines 9h45-10h00 – Masculins 10h00-10h15

 

Benjamin(e)s (2006/2007)

Contrôle: Féminines 10h45-11h00 – Masculins 11h00-11h15

 

Equipes  Pou/Pup et Benj/Min Contrôle: 11h30

Pré-Inscriptions obligatoires en ligne sur le site avant le 22 janvier 2018 (lien direct sur notre site internet).

Les quatre premiers des catégories Pupilles, Benjamins sont qualifiés pour la Coupe de France le 21 avril au Palais des sports –

SAINT-QUENTIN (02)

 

Tous les autres participants Pup/Ben sont qualifiés pour la Coupe Honneur du 12 mars au CDFAS Eaubonne