Calendrier

bouton-inscription-competition
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
21

Coupe KATA Individuel et équipe (qualificative)

CADEROUSSE - Gymnase - Salle des Fêtes

Pas de Poussins / 14H00 : Pupilles / 15H00 : Benjamins

21

CHAMPIONNAT KATA INDIVIDUEL (QUALIFICATIF)

CADEROUSSE - Gymnase - Salle des Fêtes

16h00 : Minimes / 16h30 : Cadets / 17h00 : Juniors - Seniors

Novembre
11

FORMATION D.A.F

AVIGNON - Dojo du Centre - 13 Rue Bouquerie

08h00-12h00 : Cours + QCM / 14h00-18h00 : Cours / animé par Careem AMEERALLY - CN 4ème Dan - DEJEPS - Responsable Départemental des Formations

12

FORMATION D.A.F

AVIGNON - Dojo du Centre - 13 Rue Bouquerie

08h00-12h00 : Cours / 14h00-18h00 : Examen final / animé par Careem AMEERALLY - CN 4ème Dan - DEJEPS - Responsable Départemental des Formations

18

STAGE D'ARBITRAGE

CADEROUSSE - Gymnase - Salle des Fêtes

09h00 : Destiné aux arbitres du Vaucluse souhaitant exercés leur fonction au sein des manifestations organisées par le Comité Départemental pour cette nouvelle saison. Stage destiné également aux candidats de l'École Départementale d'Arbitrage (voir condition de participation dans la rubrique "Compétition" Stage animé par Marc MANZON - CN 4ème Dan - Responsable Départemental de l'Arbitrage - Arbitre National

18

COUPE ET CHAMPIONNAT KUMITE (QUALIFICATIF)

CADEROUSSE - Gymnase - Salle des Fêtes

10H00 : Benjamins / 13h30 : Pupilles / 14h30 : Juniors-Seniors / 15h30 : Minimes-Cadets

Décembre
9

STAGE DE PERFECTIONNEMENT KUMITE

VEDÈNE - Dojo Z.I de Chalançon

14H00 à 15H15 : de Pupilles à Minimes 15H30 à 17H00 : de Cadets à Seniors / animé par Cécil BOULESNANE - 4ème Dan - Champion du Monde - Entraîneur National

Janvier
28

PASSAGE DE GRADE 1er Dan et 2ème Dan

CAMARET SUR AIGUES - Dojo de Pradayrole

08H00 : Juges / 08H30 : Candidats

Mars
17

STAGE DE PERFECTIONNEMENT KUMITE

VEDÈNE - Dojo Z.I de Chalançon

14H00 à 15H15 : de Pupilles à Minimes / 15H30 à 17H00 : de Cadets à Seniors / animé par Cécil BOULESNANE - 4ème Dan - Champion du Monde - Entraîneur National

24

COUPE DE PRINTEMPS KUMITE (NON QUALIFICATIVE)

CADEROUSSE - Gymnase - Salle des Fêtes

14h00 : Poussins / 15h00 : Pupilles / 16h00 : Benjamins

Avril
14

COUPE DE VAUCLUSE KUMITE (NON QUALIFICATIVE)

CADEROUSSE - Gymnase - Salle des Fêtes

14h00 : Benjamins-Minimes / 15h30 : Cadets-Juniors-Seniors

Mai
13

PASSAGE DE GRADE 1er Dan et 2ème Dan

CAMARET SUR AIGUES - Dojo de Pradayrole

08H00 : Juges / 08H30 : Candidats

26

COUPE COMBINÉ "KATA-KUMITE" (NON QUALIFICATIF)

CADEROUSSE - Gymnase - Salle des Fêtes

14h00 : Poussins / 15h00 : Benjamins / 16h00 : Pupilles

Juin
9

COUPE BERGER

CAMARET SUR AIGUES - Dojo de Pradayrole

14h00 : Poussins-Pupilles / Compétition ouverte aux enfants étant dans leur 1ère année de pratique (licence 2017-2018)