Coupe des Vosges 2019

15 décembre 2019

Clubs présents :

  • Karaté Club Mirecourt
  • Shotokan Karaté Mattaincourt
  • Jeanménil Shotokan Karaté
  • Karaté Shukokaï Vosges Thaon
  • Karaté Club Plainfaing
  • Karaté Club Vittel
  • MJX Xertigny
  • AJAL Liffol le Grand

35 compétiteurs Kata et 55 compétiteurs combat

  • Karaté Kyokushinkaï le Thillot
  • Ecole de Karaté Kyokushinkaï Golbey
  • Club des jeunes de St Amé
  • 27 compétiteurs combat

résultats championnats des Vosges Kumité Kyokushinkaï 24 11 2019

24/11/2019 CHPT 88

Poussin -30 Kg§ Masculin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 11078741 THOUVENIN LIAM |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT|HYMONT | REGIONALE GRAND EST

Pupille -25 Kg§ Masculin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10943504 LEHAULT SATYA |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|CAPAVENIR VOSGES | REGIONALE GRAND EST
2 – 10921873 LEHAULT LOUCAS |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|CAPAVENIR VOSGES | REGIONALE GRAND EST

Pupille -30 Kg§ Masculin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10994675 BUREL MAXIME |0D| FRA |880002 |KARATE CLUB DE MIRECOURT |MIRECOURT | REGIONALE GRAND EST
2 – 11177924 BRETZNER NOAH |0D| FRA |880002 |KARATE CLUB DE MIRECOURT |MADONNE ET LAMEREY | REGIONALE GRAND EST

Pupille -35 Kg§ Masculin Kumité (3 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 11171452 GAUDE LEOPOLD |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT|HAGECOURT | REGIONALE GRAND EST
2 – 11135638 CLAUDIC TYNAEL |0D| FRA |880618 |C DE XERTIGNY SECT KARATE|BAINS LES BAINS | REGIONALE GRAND EST
3 – 11087352 LEFEVRE PIERRE |0D| FRA |880621 |KARATE CLUB VITTEL |VALFROICOURT | REGIONALE GRAND EST

Benjamin -40 Kg§ Masculin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 11024729 HARAUX-VARIN EMERIC |0D| FRA |880603 |S K JEANMENIL SHOT KARATE|RAMBERVILLERS | REGIONALE GRAND EST

Benjamin -50 Kg§ Masculin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10753011 BURGART EMERIC |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|CAPAVENIR VOSGES | REGIONALE GRAND EST
2 – 10994715 MALAVASI NINO |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT|MADECOURT | REGIONALE GRAND EST

Benjamin +55 Kg§ Masculin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 11008670 JEANDEMANGE LILIAN |0D| FRA |880621 |KARATE CLUB VITTEL |ST REMIMONT | REGIONALE GRAND EST

Minime -35 Kg§ Masculin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10588121 BODEZ ESTEBAN |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|DOMPAIRE | REGIONALE GRAND EST

Minime -40 Kg§ Masculin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
– 10941780 MATHIEU FUJI MOTO JULIEN |0D| FRA |880618 |C DE XERTIGNY SECT KARATE|XERTIGNY | REGIONALE GRAND EST

Minime -50 Kg§ Masculin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10916615 DA CRUZ ENZO |0D| FRA |880618 |C DE XERTIGNY SECT KARATE|DOUNOUX | REGIONALE GRAND EST
2 – 11236872 JEANNOT DIMITRI |0D| FRA |880621 |KARATE CLUB VITTEL |GNEVILLE ET RONCOURT| REGIONALE GRAND EST

Junior -76 Kg§ Masculin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10333804 THOCKLER ENZO |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|ADIGNY LES VERRIERES| REGIONALE GRAND EST

Poussin -20 Kg§ Féminin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 11126802 BURGART MANON |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|CAPAVENIR VOSGES | REGIONALE GRAND EST

Poussin -25 Kg§ Féminin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 11164447 DUBOURG EMMA |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT|OELLEVILLE | REGIONALE GRAND EST

Poussin -30 Kg§ Féminin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 11096051 ATTARD EMILIE |0D| FRA |880002 |KARATE CLUB DE MIRECOURT |MIRECOURT | REGIONALE GRAND EST

Pupille -30 Kg§ Féminin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10817269 LOUCHART LIZON |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|CAPAVENIR VOSGES | REGIONALE GRAND EST
– 10941775 FUJI MOTO MATHIEU SATCHIKO|0D| FRA |880618 |C DE XERTIGNY SECT KARATE|HENNEZEL | REGIONALE GRAND EST

Benjamin -40 Kg§ Féminin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10941771 MATHIEU FUJI MOTO AYAME |0D| FRA |880618 |C DE XERTIGNY SECT KARATE|HENNEZEL | REGIONALE GRAND EST

Benjamin -50 Kg§ Féminin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10803576 GAILLOT CECILLIA |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT|HYMONT | REGIONALE GRAND EST
2 – 10714739 THOUVENIN STELLA |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT|MATTAINCOURT | REGIONALE GRAND EST

Minime -45 Kg§ Féminin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10787715 CARPENTIER LEILA |0D| FRA |880002 |KARATE CLUB DE MIRECOURT |MIRECOURT | REGIONALE GRAND EST
2 – 10787714 CARPENTIER LOU |0D| FRA |880002 |KARATE CLUB DE MIRECOURT |MIRECOURT | REGIONALE GRAND EST

Minime -50 Kg§ Féminin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10806090 DE OLIVEIRA EMMA |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|CAPAVENIR VOSGES | REGIONALE GRAND EST

Minime +55 Kg§ Féminin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10992471 AUBERTIN CELESTE |0D| FRA |880615 | JEUNES ANIMATEURS LIBRES|NEUFCHATEAU | REGIONALE GRAND EST

Cadet -54 Kg§ Féminin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10736869 DOULIEZ CECILE |0D| FRA |880634 |KARAT+ë CLUB PLAINFAING |PLAINFAING | REGIONALE GRAND EST

Cadet -60 Kg§ Féminin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10634094 NURDIN AMBRE |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT|LERRAIN | REGIONALE GRAND EST
2 – 11024724 BARCIK LANA |0D| FRA |880603 |S K JEANMENIL SHOT KARATE|ROMONT | REGIONALE GRAND EST

Cadet +60 Kg§ Féminin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10806092 DE OLIVEIRA ANA+ïLLE |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|HADOL | REGIONALE GRAND EST

Junior -53 Kg§ Féminin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10449401 GUIDAT ALEXIA |0D| FRA |880002 |KARATE CLUB DE MIRECOURT |FRENELLE LA GRANDE | REGIONALE GRAND EST
2 – 10240902 DOULIEZ MARIE |0D| FRA |880634 |KARAT+ë CLUB PLAINFAING |PLAINFAING | REGIONALE GRAND EST

Senior -55 Kg§ Féminin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 9332875 THOMAS JENNIFER |0D| FRA |880002 |KARATE CLUB DE MIRECOURT |MIRECOURT | REGIONALE GRAND EST
2 – 11174940 LEGROS SANDRINE |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT|VALFROICOURT | REGIONALE GRAND EST

Senior -61 Kg§ Féminin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 11068028 GAILLOT JENNIFER |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT|HYMONT | REGIONALE GRAND EST

Senior +68 Kg§ Féminin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10802481 VALDENAIRE AURELIE |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|EPINAL | REGIONALE GRAND EST
2 – 10635677 CLAUDEL LAETITIA |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT|LERRAIN | REGIONALE GRAND EST

24/11/2019 Championnat vosges kumite homme

Senior -60 Kg§ Masculin Kumité (2 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 11160637 ATTARD CEDRIC |0D| FRA |880002 |KARATE CLUB DE MIRECOURT |MIRECOURT | REGIONALE GRAND EST
2 – 10109847 CANOVA LOUIS |0D| FRA |880634 |KARAT+ë CLUB PLAINFAING |GERBEPAL | REGIONALE GRAND EST

Senior -67 Kg§ Masculin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 9329037 DUBUS REMI |0D| FRA |880634 |KARAT+ë CLUB PLAINFAING |XONRUPT LONGEMER | REGIONALE GRAND EST

Senior -75 Kg§ Masculin Kumité (1 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10839528 TOUSSAINT SEBASTIEN |0D| FRA |880603 |S K JEANMENIL SHOT KARATE|ST GORGON | REGIONALE GRAND EST

Senior +84 Kg§ Masculin Kumité (4 Par.)
—————————————- —————————————-
1 – 10642673 GMIH RACHID |0D| FRA |880609 |TOKAN KARATE MATTAINCOURT||.
2 – 11018836 BODEZ JOHN |0D| FRA |880629 |ARATE VOSGES SHUKOKAI EST|DOMPAIRE | REGIONALE GRAND EST
3 – 10229465 BUREL MICHEL |0D| FRA |880002 |KARATE CLUB DE MIRECOURT |MIRECOURT | REGIONALE GRAND EST
3 – 11177995 PAINTRE JEAN PHILIPPE |0D| FRA |880002 |KARATE CLUB DE MIRECOURT |DIARVILLE | REGIONALE GRAND EST