OPEN DE JEUNES 2018

13 mai 2018

O2

O3

O4

O5

L’Open des Jeunes Kata et Kumite s’est déroulé au Dojo Emile Bonabot de Sens le dimanche 13 mai dans une excellente ambiance.

Les jeunes, dont c’était la première compétition pour un certain nombre, ont pu s’exprimer en tableaux ou en poules pour réaliser plusieurs Kata et Combats.

Bravo à tous pour le travail et le comportement.

Merci aux arbitres, jeunes arbitres, bénévoles et parents pour la réussite et le plaisir des jeunes.

 

Résultats:

OPEN DES JEUNES 13 MAI 2018  KATA

BENJAMINES

1 JELLOULI SOFIA ST CLEMENT

BENJAMINS

1 GAZEILLE NOE  TOUCY

2 MOUTAOUAKIL  SOUHAIL  ST FLORENTIN

PUPILLES FILLES

1 DE OLIVEIRA ROCHA JADE ST FLORENTIN

2 MEUNIER ALEYNA  ST CLEMENT

3 ROCHE SORENZA   SERGINES

PUPILLES GARCONS DIVISION 1

1 CHARLES SASHA CANBNES ECLUSE

2 SAHRAOUI YANIS  ST FLORENTIN

3 BARJOT LORENZO  JOIGNY

3 FIXOT AARON ST CLEMENT

PUPILLES GARCONS  DIVISION 2

1 AIRES TINO  ST CLEMENT

2 CORPET DIEGO ST FLORENTIN

3 BAUDEL NOAH  TREIGNY

3 SAHRAOUI YASSINE  ST FLORENTIN

POUSSINES

1 SERRE LILOU    SAINT CLEMENT

2 MAIGROT ZOIA  TOUCY

3 BALAZI VIVIANA   ST FLORENTIN

POUSSINS

1 CHARLES IVAN  CANNES ECLUSE

2 BERTRAND TRAGLIA LOUIS  SENS ARTS MARTIAUX

3 BAUDEL ALEXIS   TREIGNY

3 GARCIA LOUXAN   SAINT CLEMENT

 

OPEN DES JEUNES 13 MAI 2018 KUMITE

BENJAMINES -40

1 JELLOULI SOFIA ST CLEMENT

BENJAMINS -35

1 GAZEILLE NOE  TOUCY

BENJAMINS – 40

1 MOUTAOUAKIL  SOUHAIL  ST FLORENTIN

PUPILLES FILLES -25

1 MEUNIER ALEYNA  ST CLEMENT

PUPILLES FILLES -30

1 YOUSFI SHAINEZE  ST CLEMENT

2 DE OLIVEIRA ROCHA JADE ST FLORENTIN

PUPILLES FILLES + 45

1 ROCHE SORENZA    SERGINES

PUPILLES GARCONS -25

1 CORPET DIEGO ST FLORENTIN

2 DUVEAU NOA    ST CLEMENT

3 SAHRAOUI YASSINE  ST FLORENTIN

PUPILLES GARCONS – 30

1 AIRES TINO   ST CLEMENT

2 SAHRAOUI YANIS    ST FLORENTIN

3 FIXOT AARON  ST CLEMENT

3 PICHOT ARTHUR  TOUCY

PUPILLES GARCONS -35

1 SABAU MATHIAS   SENS ARTS MATIAUX

2 MAIGROT LELIO TOUCY

3 BARJOT LORENZO

PUPILLES GARCONS + 40

1 BAUDEL NOAH TREIGNY

2 ROBERT BAPTISTE  TOUCY

POUSSINES -25

1 MAIGROT ZOIA   TOUCY

POUSSINES – 30

1 BALAZI VIVIANA   ST FLORENTIN

2  SERRE LILOU    SAINT CLEMENT

POUSSINS -25

1 CHARLES IVAN  CANNES ECLUSES

2 GARCIA LOUXAN    SAINT CLEMENT

3 BOUDESSEUL MATHEO  SAINT CLEMENT

3 BERTRAND TAGLIA LOUIS   SENS ARTS MARTIAUX

POUSSINS -30

1 NORBLIN LUCAS   SERGINES

2 BAUDEL ALEXIS  TREIGNY