Calendrier

bouton-inscription-competition
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
25

Stage Arbitrage avec Hugues Micholet ????

28

Dominique Valera (Self Defense Vieux-Charmont) "Reporté"

Vieux - Charmont

31

AFA / DAF ZID FC "Reporté"

Gymnase - rue du Collège - SAÔNE (25660)

Novembre
1

DAF ZID FC " Reporté"

Gymnase - rue du Collège - SAÔNE (25660)

7

Examen DAF "Reporté"

Gymnase du Marais 5 rue du collège 25660 Saône

8

Championnats Kata / Kumité Haute Saône "Reporté"

LURE (70200)

15

Championnats Kata Département Doubs ?

BESANÇON (25000)

22

Championnats Kata / Kumité Territoire de Belfort " Reporté"

CDK 90

Décembre
5

Open des Jeunes ZID KATA PBM " Reporté"

DAMPARIS (39500)

5 au 6

Formation DIF " Reporté"

Gymnase du Marais 5 rue du collège 25660 Saône

12

Open kumite équipes ZID / KC Bethoncourt " Reporté"

BETHONCOURT (25200)

16

Stage BIAMONTI / BISSON LBFCK (détection) "Reporté"

Pole Judo Lutte Besançon

Janvier
10

Championnats Kumité Département Doubs ?

BESANÇON (25000)

16

Stage Grades 1e 2e 3e 4e dan (10h-13h) "Reporté"

MONTBÉLIARD (25200)

17

Passage Grades 5e dan LBFCK

BESANÇON (25000)

22 au 24

OPEN DE PARIS

PARIS Coubertin

Février
6

Passage Grades 1e 2e Dan (39 70 90) (Matin) REPORTE

VESOUL (70000)

6

Passage Grades 3e 4e Dan ZID FC (AM) " REPORTE"

Gymnase Paul Eluard - 25 rue Champs Vallon - Bethoncourt (25200)

6

Passage grades 1e 2e Dan (25) " annulé"

Gymnase Paul Eluard - 25 rue Champs Vallon - Bethoncourt (25200)

7

Coupe / Championnat Doubs Kata / Kumité " annulé"

BETHONCOURT (25200)

14

Championnats FC Kata MCJS " ANNULE"

Isle sur le Doubs

14

Coupe FC Kata PB Elite / Honneur " annulé"

Isle sur le Doubs

20

Championnats Kumité Franche Comté M C J S (AM) " reporté"

BETHONCOURT (25200)

21

Coupe FC Kumité PB Elite / Honneur " reporté"

BETHONCOURT (25200)

27 au 28

Inter Région Bourgogne Franche Comté

CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

28

Passage Grades 1e 2e Dan (25) "annulé"

RIOZ

Mars
6

Compétition Light Contact (AM) ? "ANNULE"

Pole Judo Lutte Besançon

7

Open des Jeunes ZID Kumité PBM "ANNULE"

CDK 90

13

Championnat France karate Contact " ANNULE "

CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

20

Championnat France Ligue Equipes MCJS " ANNULE "

20

Stage 7e dan LBFCK " ANNULE "

CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

27

Stage expert Ryozo TSUKADA (9h30 - 12h30) " ANNULE "

Gymnase Bartholdi - 6 rue de Londres - BELFORT (90000)

Avril
17

Stage Krav Maga LBFCK " ANNULE "

CDK25 Rioz

18

Passage grades 1e 2eDan 25 " reporté"

24

Stage Préparation grades 1e 2e dan ? " ANNULE "

RIOZ

Mai
13 au 16

Formation DIF du 13 au 16 mai 2021

Dojo de CHEVIGNY St Sauveur

16

Open Kata Doubs PPB + Arbitrage ( ANNULE)

SAÔNE (25660)

19

Stage BIAMONTI / BISSON LBFCK (détection) ( ANNULE)

Pole Judo Lutte Besançon

22

Stage Préparation grades 3e 4e dan

L'Axone - 6 rue du Commandant Pierre Rossel - MONTBÉLIARD (25200)

30

Open Kata / kumité HauteSaone PPB ( ANNULE )

Luxeuil

Juin
6

Challenge Eddy Jouanneau

Pole Judo Lutte Besançon

18 au 21

Formation DIF du 18 au 21 juin2 2021

Dojo de CHEVIGNY St Sauveur

20

Passage Grades 5e Dan LBFCK

CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

21 au 24

DIF LBFCK

CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21800)

26

Passage Grades 1e 2e Dan (39 70 90) (MATIN)

VESOUL (70000)

26

Passage Grades 3e 4e Dan ZID FC (AM)

VESOUL (70000)

27

Passage Grades 1e 2e Dan (25) ?