Calendrier

Bouton-compétition-768x197
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles et du contexte sanitaire (covid19)

CALENDRIER ZONE CA 20-21 version 2

 

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
20

Stage Karaté Do animé par F.VINOT

Dojo ASPTT / Châlons en Champagne

Octobre
11

Stage régional combat animé par Ludovic CACHEUX entraineur national

Pont à Mousson (54)

18

Stage Départ AUBE KATA animé par Jonathan MARUANI A TROYES

Gymnase COSEC DES SENARDES

Novembre
7

Stage Karaté traditionnel animé par Serge CHOURAQUI REPORTÉ

Gymnase Saint Exupéry / Reims (51)

8

Coupe de la Haute Marne à St DIZIER annulé

Gymnase de la Noue / St Dizier (52)

21 au 22

CHAMPIONNAT ET COUPE KATA DÉPART : 10-51-08 ANNULES

28

ELECTION DU PRÉSIDENT DE LA FFK

28 au 29

FORMATION D.A.F (Diplôme Animateur Fédéral) REPORTÉE

Dojo ASPTT / Châlons en Champagne

Décembre
12

Assemblée Générale Ordinaire Champagne-Ardenne en VISIO CONFÉRENCE

Salle du Conseil Général / Chalons en Champagne (51)

13

CHAMPIONNAT KATA MCJS à Saint Memmie REPORTÉE

Gymnase Corbusier / Saint Memmie (51)

13

COUPE PPB KATA Elite et Honneur à Saint Memmie REPORTÉE

Gymnase Corbusier / Saint Memmie (51)

13

OPEN COMBAT PBM DE 14 H 30 À 17 H 30 à Saint Memmie ANNULÉ

Gymnase Corbusier / Saint Memmie (51)

19

Open départemental Ardennes semi contact

Janvier
10

(ANNULE ) PASSAGE DE GRADES D.A 1-2-3-4 DAN et DANG

COSEC 3 / Troyes

16 au 17

CHAMPIONNAT ET COUPE COMBAT MCJS ET PPB DÉPART 08-10-51 à confirmer

23

FORMATION D.I.F A WARMERIVILLE 51 REPORTÉE

Warmeriville (51)

30

FORMATION D.I.F A WARMERIVILLE 51 REPORTÉE

Warmeriville (51)

Février
6

CPE COMBAT Z.C-A- POUS ET PUP ET BENJ ELITE (SÉLECT FR) ANNULÉE

Gymnase Corbusier / Saint Memmie (51)

6

COUPE COMBAT PUPILLE - BENJAMINS HONNEUR (SÉLECT FR)

Gymnase Corbusier / Saint Memmie (51)

7

CHAMPIONNAT COMBAT ZONE CHAMPAGNE-ARDENNE MCJS

Gymnase Corbusier / Saint Memmie (51)

7

FIN INSCRIPTION D.I.F

14

CHAMPIONNAT KATA MCJS à Saint Memmie à confirmer

Gymnase Corbusier / Saint Memmie (51)

14

COUPE PPB KATA Elite et Honneur à Saint Memmie à confirmer

Gymnase Corbusier / Saint Memmie (51)

20 au 21

FORMATION DIPLÔME ANIMATEUR FÉDÉRAL (dépt: 10-51-52) à Chalons

Dojo ASPTT / Châlons en Champagne

Mars
7

Formation D.I.F à Warmeriville (51)

Warmeriville (51)

13

Formation D.I.F à Warmeriville (51)

Warmeriville (51)

20

Formation D.I.F. à Warmeriville (51)

Warmeriville (51)

27 au 28

OPEN DE L'AUBE 2021

Avril
17

EVALUATION D.I.F à Warmeriville (51) REPORTÉE ( cause Covid)

Warmeriville (51)

18

(REPORTÉ) 1ER PASSAGE DE GRADE 1-2-3-4 DAN ET DANG POUR LES D.A AMV-KRAV-MAGA-YOSEIKAN

Lieu à déterminer

18

1er PASSAGE DE GRADE 1er et 2ème DAN DÉPT: 10 ET 52 ET 3ÈME ET 4ÈME DAN POUR LA ZONE CHAMPAGNE ARDENNE

Lieu à déterminer

24

OPEN DES JEUNES PPB ARDENNES

Mai
1 au 2

CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES A REIMS à confirmer

Complexe Sportif René Tys / Reims

9

OPEN DE LA MARNE

Gymnase Corbusier / Saint Memmie (51)

29

FORMATION DIF dernière journée

Warmeriville (51)

Juin
5

COUPE DE FRANCE ZONE NORD COMBAT MCJ A CHALONS ( ANNULÉE )

Palais des Sports Pierre de Coubertin à Chalons en Champagne

5

FORMATION DIF Évaluation UF1

Warmeriville (51)

6

OPEN INTERDISCIPLINES ZONE CHAMPAGNE A CHALONS EN CHAMPAGNE (ANNULÉ)

Palais des Sports Pierre de Coubertin à Chalons en Champagne

6

1ER PASSAGE DE GRADE 1-2-3-4 DAN ET DANG POUR LES D.A AMV-KRAV-MAGA-YOSEIKAN

Arcis sur Aube (10)