Calendrier

Inscriptions en ligne
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.


Le calendrier a vocation à être modifié en fonction de l’évolution des conditions sanitaires.

 

Télécharger le Calendrier 2020-2021 au format pdf

Catégories âge-poids 2020-2021

 

 

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
26

Stage d'Arbitrage

CNE - Castelnau (34)

26

Entrainement de Masse ZID

CNE - Castelnau (34)

Octobre
31

Assemblée Générale

Maison Régionale des Sports Montpellier (34)

Assemblée Générale Élective et Ordinaire

Novembre
14

Stage Fédéral de Krav Maga

CNE - Castelnau (34)

Décembre
5

Examen de Grades 3ème et 4ème dan toutes disciplines

CNE - Castelnau (34)

12

Open ZID LR Kata Combat PBM

Palais des Sports Pierre de Coubertin - Montpellier (34)

Kata- Combat Pupilles-Benjamins-Minimes

20

Formation DIF LR

CNE - Castelnau (34)

1ère journée de formation session 2021

Janvier
16

Championnat ZID Kata/Combat MCJSV

Palais des Sports Pierre de Coubertin - Montpellier (34)

17

Coupe Elite ZID Kata/Combat PB

Palais des Sports Pierre de Coubertin - Montpellier (34)

Pupilles - Benjamins qualificative pour la Coupe de France

Février
6

Open Para Karaté

Gymnase du Four à Chaux Béziers (34)

6

Coupe ZID Honneur Kata/Combat PB

Gymnase du Four à Chaux Béziers (34)

Pupilles - Benjamins qualificative pour la Coupe de France

19 au 21

Formation DIF LR

CNE - Castelnau (34)

Du vendredi au dimanche les 3 derniers jours de formation session 2021

27

Open Régional Occitanie Combat PB

Palais des Sports - Agde (34)

Individuel Pupilles - Benjamins qualificatif Coupe de France

28

Championnat Régional Occitanie Combat

Palais des Sports - Agde (34)

Minimes- Cadets - Juniors - Vétérans Qualificatif pour le Championnat de France

Mars
14

Championnat MCJSV & Open PB Occitanie Kata

TOULOUSE (31)

Qualificatifs Championnat et Coupe de France

20

Championnat de France des Ligues Régionales

Paris

Avril
7

Stage de détection Nationale des Jeunes Talents

CNE - Castelnau (34)

Mai
22

Examen de Grades 3ème et 4ème dan toutes disciplines

CNE - Castelnau (34)

Juin
5

Coupe de France Sud

MAM St ORENS (31)