ANNEE 2022/2023
KUMITE
POUSSINES
Catégorie -20 kg (2 par.)
- ARHALIAS Mariame (ATKS Trignac)
- LECINA Cécile (KC Savenay)
Catégorie -25 kg (2 par.)
- MEBKOUTI Insaf – CEK St Nazaire
- MALABRE Lylou – KENZEN St Père en Retz
Catégorie – 35 kg (2 par.)
- CHEVALIER Margot – KENZEN St Père en Retz
- LEROUX Sohane – KENZEN St Père en Retz
POUSSINS
Catégorie -20 (3 par.)
- SENE Abdou – CEK St Nazaire
- NEDELEC Ellioth – KONKI St André des Eaux
- PONCET Malo – KONKI St André des Eaux
Catégorie -25 kg (16 par.)
- BRACHET Giulio – KT Pornichet
- DORIA Lucas – KC Orvault
- NOUHI Yasser – CEK St Nazaire
- HAYE Mylan – KC Savenay
Catégorie -30 kg (3 par.)
- AOUBAD Rayan – Timing Guérande
- LEON Robin – KC Nantes
- ACHARD Oscar – KC Savenay
PUPILLES F
Catégorie -25 kg (10 par.)
- FRETARD Camille – KC Nantes
- COLMONT Léonie – KC Donges
- DURANCE Lise – SHIZENTAI DOJO St Lyphard
- GROSBOIS Lisa – KC Savenay
Catégorie -30 kg (9 par.)
- METERY Madelyne – CEKAMM St Michel C/C
- CARRE Judith – SKC Donges
- GUYOT Maelya – CEK St Nazaire
- BOLTEAU Romy – KC sur Logne
Catégorie -35 kg (8 par.)
- GARBY Charlotte – KC Nantes
- DAVY Ludivine – KENZEN St Père en Retz
- QUELLEUX Lilou – KENZEN St Père en Retz
- BIORET Fanny – KONKI St André des Eaux
Catégorie -40kg (3 par.)
- ROSSIGNOL Mila – KC Nantes
- WALLERAND Léna – KC Savenay
- MOYENNE Kahina – SHIZENTAI DOJO St Lyphard
Catégorie -45 kg (1 par.)
- MAHE Joy – KC Nazairien
PUPILLES
Catégorie -25kg (13 par.)
- DOROSHYN Maksym – CEK St Nazaire
- AUPIAIS Marly – SEIKEN Missillac
- LEROUX Malone – KENZEN St Père en Retz
- BELLONG Elio – SKC Donges
Catégorie -30kg (23 par.)
- TOUBOULIC Yann – KONKI St André des Eaux
- BOUGHANMI Yanis – KENZEN St Père en Retz
- TATARD Albin – SEIKEN Missillac
- YAKOBI Yassin – KC Nantes
Catégorie -35kg (11 par.)
- HOCDE Noah – KONKI St André des Eaux
- MEKERBECHE Ilyes – KC Nazairien
- LALLEMAND Nolha – KT Pornichet
- ABDULHAI Rayan – CEK St Nazaire
Catégorie -40kg (4 par.)
- RECHDAOUI Massinissa – KC Nantes
- PONTAC Evan – ATKS Trignac
- CHARTEAU Elio – Timing Guérande
- RULLEAU Louis – KC Pazenais
Catégorie -50kg (1 par.)
- NOUHI Reda – CEK St Nazaire
BENJAMINES
Catégorie -30 (7 par.)
- BOUGHANMI Lamya – KENZEN St Père en Retz
- CHESNEAU Kélya – KENZEN St Père en Retz
- PONCET Maelle – KONKI St André des Eaux
- JAUNET Maëlis – ATKS Trignac
Catégorie -35 (5 par.)
- BELLIOT Florine – CEK St Nazaire
- REY Nelia – TSUKI NO SHINDEN Rezé
- GEFFARD Alixe – KC Nantes
- LEROUX Ginie – KENZEN St Père en Retz
Catégorie -40 (5 par.)
- TALOIS Julie – KT Pornichet
- HORVATH Hanna – SEIKEN Missillac
- DESMORTIERS Delinda – KC Bouaye
- TOUBOULIC Maelle – KONKI St Andre des Eaux
Catégorie -45 (2 par.)
- SHKALLA Marisa – TSUKI NO SHINDEN Rezé
- BARTH Kayla – KENZEN St Andre des Eaux
Catégorie -50 (1 par.)
- NTWADI Maily – KC Savenay
Catégorie +50 (3 par.)
- PARISSEAUX Alwena – KT Pornichet
- LAISNARD Laura – KENZEN St Père en Retz
- DREAU Camille – KC Cordemais
BENJAMINS
Catégorie -30 (11 par.)
- YAKOUBI Rayan – KC Nantes
- KROMPHASOUK Sanaé – TSUKI NO SHINDEN Rezé
- LE BRUN Evan – CEK St Nazaire
- CRINQUETTE Nathanael – KC Bouaye
Catégorie -35 (12 par.)
- BELLONG Paul – SKC Donges
- CHERAUD Noah – KC Savenay
- GRISON Milo – BUDO RYU Pontchâteau
- FERRE Diego – KC Port St Père
Catégorie -40 (9 par.)
- OLIVIER Gwenn – KONKI St André des Eaux
- BOUATROUS Kamil – TSUKI NO SHINDEN Rezé
- VAILLANT Edgar – KC Savenay
- DANION Fares – TSUKI NO SHINDEN Rezé
Catégorie -45 (4 par.)
- PROUX Tyliann – KC Sur Logne
- DAVID Mattei – SHIZENTAI DOJO St Lyphard
- VILCHEZ Evan KC sur Logne
- INNOCENTI Thimothé – TIMING Guérande
Catégorie -50 (3 par.)
- PIERRET Ilian – KC Nantes
- KERRIO Anton – KC sur Logne
- LEGENDRE Callen – SEIKEN Missillac
Catégorie +55 (1 par.)
- LE PROVOST Milo – KC Savenay
MINIMES F
Catégorie -35 (2 par.)
- MARTIN Kim-Lan – Budo Ryu Pontchateau
- CHARRIER Maeva – CEK St Nazaire
Catégorie -40 (1 par.)
- DUBOIS Yulia – KC Nantes
Catégorie -50 (2 par.)
- DUCREUX Amalya – KC Savenay
- ROBIN Lola – Konki St andré des Eaux
MINIMES
Catégorie -35 (2 par.)
- BINET Yann – KC Ste Pazanne
- NICOLAS Tom – KC Besné
Catégorie -40 (2 par.)
- PORCHER BRETECHE Anatole – KC Blain
- LUONG JIGOREL Arthur – KT Pornichet
Catégorie -45 (6 par.)
- BOUAZZI Sabri – CEK St Nazaire
- COLIN MAS Elouan – KC Savenay
- GABLAIN Lucas – KC La Chapelaine
- AUBINAIS Quentin – La Chapelaine KC
Catégorie -50 (3 par.)
- BAHUAUD Charlie – KC Blain
- CRESTE Medhi – KC Savenay
- OUBELLA Ismaël – CEK St Nazaire
Catégorie -60 (1 par.)
- BRACHET Gianni – KT Pornichet
Catégorie -65 (3 par.)
- WILLIAM Isaac – Tsuki No Shinden Rezé
- LEKANA Thao – La Chapelaine KC
- LEHEBEL SEVOZ Tao – Timing Guérande
CADETTES
Catégorie -47 (2 par.)
- SANCHEZ Paloma – KC Bouaye
- CHARRIER Maeva – CEK St Nazaire
Catégorie -54 (7 par.)
- DIMANCHE Isaline – CEK St Nazaire
- CHERIFI Saliha – KC Savenay
- GERGAUD Clémence – KC Nantes
- QUENET Justine – KC Savenay
Catégorie +61 (2 par.)
- LEDUC Louise – KC Nantes
- ROCHETEAU Avril – Seiken KC Missillac
CADETS
Catégorie -52 (7 par;)
- GASNIER Louis – Tsuki No Shindin Rezé
- KROMPHASOUK Chaiyo – Tsuki No Shinden Rezé
- LACUT Théo – CEK St Nazaire
- ARDOIS Alexandre – KC Blain
Catégorie -57 (2par.)
- COLLI Noah – CEK St Nazaire
- MONTERRO Ulisse – CEK St Nazaire
Catégorie -63 (8 par.)
- BENAOUICHA Anisse – KC Nantes
- FRERET Noé – KT Pornichet
- AUBINAIS Noa – KC Ste Pazanne
- LELAY Baptise – Seiken KC Missillac
Catégorie +70 (2 par.)
- RAMBAUD Brayan – KC Besné
- LANGLOIS Pierre – Timing Guérande
JUNIORS F
Catégorie -53 (1 par.)
- DIMANCHE Isaline – CEK St Nazaire
Catégorie -59 (1 par.)
- ALLOUCHERIE Sabine – KC Port Saint Père
Catégorie -66 (1 par.)
- ORDRENNEAU Léa – KT Pornichet
JUNIORS
Catégorie -55 (6 par.)
- GASNIER Louis -Tsuki No Shinden Rezé
- KROMPHASOUK Chaiyo -Tsuki No Shinden Rezé
- COLLI Noah – CEK St Nazaire
- MONTERRO Ulisse – CEK St Nazaire
Catégorie -61 (3 par.)
- BOUAZZI Younes – CEK St Nazaire
- REMOND Gwendal – CEK St Nazaire
- VENTOSA BERTHAUD Rafael – KT Pornichet
SENIORS F
Catégorie -61 (3 par.)
- CHATEAU Camille – ASBR Rezé
- ORDRENNEAU Léa – KT Pornichet
- LEGRAND Anouk – Tsuki No Shinden Rezé
Catégorie +68 (1 par.)
- FATH Fiona – KT Pornichet
SENIORS
Catégorie -60 (3 par.)
- REMOND Gwendal – CEK St Nazaire
- VENTOSA BERTHAUD Rafael – KT Pornichet
- ANCEL Léo – Vallet KC
Catégorie -67 (2 par.)
- LEFEBVRE Mathieu – KC Nantes
- COMBEZOUX Karel – KT Pornichet
Catégorie -75 (6 par.)
- DUCREUX FRANCOIS Ludovic – Budo Ryu Pontchateau
- BERGA El Jouneid – KC Nantes
- BILLY Axel – SKC Donges
- CONVERTITO Fabio – KT Pornichet
Catégorie -84 (3 par.)
- NIVET Samy – KT Pornichet
- AGAYA RETENO Christ – KC Nantes
- BATARD Nicolas – Sen No Sen Pornic
Catégorie +84 (1 par.)
- REBBOUHI Allan – KC Brévinois
VETERANS
Catégorie -67 (V1) (4 par.)
- KONLAC Alain – KC Nantes
- REY Alexandre – Tsuki No Shinden Rezé
- GUYARD Charles – KC Ancenis
- ARTAUD David – ASB Rezé
Catégorie -75 (V1) (2 par.)
- GUEYE Bassirou – KC Bouaye
- ANGITTI Antoine – Bugei Dojo Herbignac
Catégorie -84 (V1) (2 par.)
- MANSONI LULUNDI Fisquin – KC Nantes
- KERBAERT Erwan – KC Savenay
Catégorie -67 (V2) (1 par.)
- BOUCHAIB Arnaud – Timing Guérande
Catégorie -75 (V2) (2 par.)
- CAVALOC Eric – KC Nantes
- VAILLANT Denis – KC Savenay
Catégorie -67 (V4) (1 par.)
- PAPCIAK Dominique – Kobudo St Sébastien
EQUIPE SENIORS (3 par.)
- KT Pornichet
- KC Nantes
- CEK St Nazaire