Calendrier départemental

Calendrier Savoie 2020 2021bouton-inscription-competition
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Télécharger la version PDF du calendrier départemental (V5 du 07/10/2020)

 Calendrier de la ZID Dauphiné-Savoie

Calendrier Ligue Auvergne Rhône-Alpes

Calendrier National


Calendrier Départemental

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
3

1er STAGE DEPARTEMENTAL KATA ET KUMITE PUPILLE A SENIORS DE 14H30 A 16H30

Gymnase Municipal Rue des Fleurs 73200 Albertville

9

ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE - EMARGEMENT A 17H30

Maison des Sports (CDOS) 90 rue Henri Oreiller 73000 Chambéry

14

REPORTE - STAGE DE DÉTECTION AVEC ALEXANDRE BIAMONTI (15H)

Lycée du Granier - 185 rue Joseph Fontanet - 73490 La Ravoire

17

REPORTE - STAGE D'ENCADREMENT TECHNIQUE DE 14H30 A 17H30

Dojo d’Aix – 1445 boulevard Lepic - 73100 Aix-les-Bains

31

REPORTE - 2EME STAGE DEPARTEMENTAL KATA ET KUMITE PUPILLE A SENIORS DE 14H30 A 16H30

Dojo d’Aix – 1445 boulevard Lepic - 73100 Aix-les-Bains

Novembre
7

REPORTE - STAGE D’ARBITRAGE ET MEETING DES COACHES (OUVERT ARBITRES, COACHES, PROFESSEURS, COMPÉTITEURS, ETC. ) - DE 9H-12H

Gymnase Seytaz rue du 11 novembre 1918 - 73110 La Rochette

7

REPORTE - COUPE DÉPARTEMENTALE KATA PUPILLES ET BENJAMINS - À PARTIR DE 13H30

Gymnase Seytaz rue du 11 novembre 1918 - 73110 La Rochette

7

REPORTE - CHAMPIONNAT DE SAVOIE KATA MINIMES À SENIORS ET VÉTÉRANS - À PARTIR DE 15H00

Gymnase Seytaz rue du 11 novembre 1918 - 73110 La Rochette

8

REPORTE - 2EME OPEN DES PAYS DE SAVOIE KARATÉ CONTACT REPORTE

Lieu à déterminer

14

REPORTE - ENTRAINEMENT RÉGIONAL N°2 KATA ET COMBAT

Lycée du Granier - 185 rue Joseph Fontanet - 73490 La Ravoire

21

REPORTE - STAGE DE KARATÉ SPORTIF AVEC STEVEN DA COSTA, CHAMPION D’EUROPE ET DU MONDE ORGANISE PAR LA LIGUE AURA

Gymnase Jean Jaurès Avenue Jean Jaurès 73000 Chambéry

22

REPORTE - RÉUNION DINFORMATION THÉORIQUES DES GRADES ET VALIDATION DES JUGES 1ER ET 2ÈME DAN - DE 9H À 11H30

Maison des Sports (CDOS) 90 rue Henri Oreiller 73000 Chambéry

28

REPORTE - 3ÈME STAGE DÉPARTEMENTAL KATA ET KUMITÉ DE PUPILLES À SENIORS - 14H30-16H30

Gymnase du Lycée de Marlioz 73100 Aix-les-Bains

Décembre
6

PASSAGE DE GRADE 1 et ET 2ème DAN reporté au 21/03/2021

Dojo – Pôle Multi-activités - 73250 Saint Pierre d’Albigny

12

REPORTE COUPE DÉPARTEMENTALE KUMITÉ PUPILLES ET BENJAMINS

Gymnase Pierre Rey – Rue de la Libération - 73300 St. Jean de Maurienne

12

REPORTE CHAMPIONNAT DE SAVOIE KUMITÉ MINIMES À SENIORS ET VETERANS

Gymnase Pierre Rey – Rue de la Libération - 73300 St. Jean de Maurienne

Janvier
9 au 10

REPORTE FORMATION AFA ET DAF

Salle Polyvalente - 73100 Le Montcel

15

ANNULE VŒUX DU COMITÉ DÉPARTEMENTAL

Maison des Sports (CDOS) 90 rue Henri Oreiller 73000 Chambéry

30

REPORTE EXAMEN DAF

Salle Polyvalente - 73100 Le Montcel

Mars
6

REPORTE GALA DES ARTS MARTIAUX reporté au mois de juin

Palais des Congrès 73100 Aix-les-Bains

20

REPORTE - OPEN COMBINÉ POUSSINS, PUPILLES ET BENJAMINS

Gymnase du Lycée de Marlioz 73100 Aix-les-Bains

21

REPORTE - PASSAGE DE GRADE 1ER ET 2ÈME DAN

Lieu à déterminer

27

REPORTE - 4EME RASSEMBLEMENT DÉPARTEMENTAL WADO

En plein air

Avril
2 au 27

E - COMPETITION KATA AVANT LE 27/04/2021

24

STAGE SELF-DÉFENSE ET BODY KARATÉ

Lieu à déterminer

Mai
22

JOURNÉE ANIMATION ENFANTS

Hippodrome - 73100 Aix-les-Bains

Juin
6

PASSAGE DE GRADE 1ER ET 2ÈME DAN

Salle Polyvalente – 371 route du Chef- Lieu - 73420 Drumettaz-Clarafond