Archives

OPEN IDF PUPILLE-BENJAMIN

1er CARREY SACHA  (Sporting karaté Rainceen) Pupille -30 Kg§ Masculin 1er DI GIOVANNI NATHAN (Sporting karaté Rainceen) Pupille +50 Kg§ Masculin 1er MAAZI ADAM (KCVO Villepinte) Benjamin -50 Kg§ Masculin Kumité 1er KEPNANG MAXIME (USMA Saint Ouen) Benjamin -55 Kg§ Masculin Kumité 1er TAKLIT HOUDA (Sporting Club Bobigny) Benjamin -45 Kg§ Féminin Kumité 2ème GOMES [...]

Championnat de France des Ligues Kata Combats

Le 17 février à Châlons en Champagne avait lieu le Championnat de France des Ligues Kata Combats. Les équipes de la ligue d'Ile de France remportes les trois premières places, jeunes masculin et féminin et sénior mixte. 3 athlètes de la Seine Saint Denis avis été sélectionnés ROMANE LEITAO avec les jeunes, équipe féminine CIZO [...]

Open de Paris AMV

1ère CHOUAOUI ASYA  (CMA Qwan Ki Do) cadet F -54kg 2ème ACUN DAVID (CMA Qwan Ki Do) junior M +70kg 2ème LATULIPE JACKY (CMA Qwan Ki Do) sénior M -75kg

COUPE DE FRANCE KARATE JUTSU

Le plein de médailles pour le Kempo Défense Training du Raincy à la coupe de France de Karaté Jutsu. 1er BERTHE LEANDRE  cadet -57kg 1er PALTINGEAS HUGO  (Kempo Défense Training le Raincy) cadet -63kg 2ème ISKIN LEANDRE (Kempo Défense Training le Raincy) junior -76kg 2ème OUMERABET JUBA (Kempo Défense Training le Raincy) cadet -63kg 2ème [...]

COUPE DE FRANCE WADO RYU

1er IHADJADENE ILYES (KCA Aulnay sous bois) sénior -67kg 1ère GOZLAN CHARLOTTE (KCA Aulnay sous bois) sénior +68kg 2ème BOUMA NGOCK JACKY JUNIOR (KCA Aulnay sous bois) junior -61kg 3ème JOAQUIM AXELLE (Red Star Montreuil) junior +59kg

COUPE DE FRANCE SHITO RYU

Félicitations à AGGAR IRIS (Red Star Montreuil) 1er en Minime -45 Kg POM'O KEYE SANDRA (KCVO Villepinte) 1er en Minime +52 Kg LABROUSSE EMELINE (Red Star Montreuil) 1er en cadette -50 Kg MAAZI ADAM (KCVO Villepinte) 1er en Benjamin -50 Kg JASARON ASHAI (USMA Saint Ouen) 1er en Minime -48 Kg NIRDE CONSEIL NICOLAS (Sporting [...]

MILLON CUP

1ére Boubekeur Lisa (KCVO Villepinte) Kata Sénior 1er Ramdani Mohammed Haroun (KCVO Villepinte)  Kata U10 1er Cam Thommy (KCVO Villepinte) Kata U12 1er Tran Fabien (KCVO Villepinte) Kata U16 1er Maazi Adam Kumité (KCVO Villepinte) U12 +45kg 2ème Fournivale Jawel (Sport Elite Sevran) Kumité U12 -35kg 3ème Dang Vu Aurore (KCVO Villepinte) Kata U16 3ème Benramdane [...]

OPEN DE L’ESSONE KARATÉ WADO

1er   ADERDOUR MOHAMED ILYES  (USMA) Cadet Masculin +70Kg 2ème ABBAR YOUNES (KCVO Villepinte) Minime Masculin -40Kg 2ème FERRADA RAFAEL (KCVO Villepinte) Minime Masculin -55Kg 2ème BENYOUCEF YASSINE  (KCVO Villepinte) Minime Masculin -60Kg 2ème  ASMAT ALIYA (KCVO Villepinte) Minime Féminin -55Kg 2ème KOUKOU ELINA  (KCVO Villepinte) Minime Féminin +55Kg 2ème  BOUARICH NABIL (KCVO Villepinte) Junior Masculin -61Kg 3ème ARENAS DE PAZ MATHIS  (Wado ryu [...]

CHALLENGE IDF Combat PUPILLE / BENJAMIN

Résultats des participants de la Seine-Saint-Denis 1er ZEDDAM ELYES (Sporting Karaté Raincéen) Pupille -25 Kg 1er GIOVANNI NATHAN  (Sporting Karaté Raincéen) Pupille -50 Kg 1er MAAZI ADAM   (KCVO Villepinte) Benjamin -50 Kg 2ème OUAICHA HADYAN   (Blanc Mesnil Sport Karaté) Benjamin -55 Kg 2ème BERRICHE SAFWA (Tenchibudokan) Benjamin -50 Kg 2ème BENDIAB FARAH  (Sport [...]