Calendrier

bouton-inscription-competition

 

 

Nous vous invitons à consulter régulièrement le calendrier de la saison notamment pour la mise à jour des lieux.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
16

Open des Jeunes PBM Kumité - Qualification équipe arbitrale

Le Luc

30

Open PBM KATA - Qualification équipe arbitrale

Le Luc

Novembre
20

Coupe de Ligue Technique AMV Arts Martiaux Vietnamiens

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

20

Coupe de Ligue Technique WUSHU Arts Martiaux Chinois

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

26

Coupe de Noël PPBM débutants - Challenge Régional Enfants Ceintures de Couleurs

Palais des Sports - TOULON

Décembre
10

Coupe de Ligue Karaté Contact - Karaté Semi Contact

Le Luc

14

Championnat académique UNSS

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

18

Coupe de Ligue Combats WUSHU

Le Luc

18

Coupe de Ligue Combats AMV Arts Martiaux Vietnamiens

Le Luc

18

Championnat de Ligue Krav Maga

Le Luc

Janvier
7

Coupe de France Zone Sud Karaté Light Contact

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

8

Coupe de France Zone Sud Karaté Full Contact

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

21 au 22

Coupe de France Sud Karaté JUTSU - CD83KDA

Salle Omnisport François Pantalacci - LA FARLEDE

22

Coupe de Ligue Katas Elite et Honneur PB Pupilles Benjamins

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

22

Championnat Ligue Katas Minimes/Cadets/Juniors/Seniors/Vétérans

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

22

Stage régional Coachs

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

29

Master Class Jean Pierre LAVORATO / Dominique VALERA / Bernard BILICKI

Dojo Sabrina Riccino - PUGET / ARGENS

30 au 1

Championnat de France UNSS

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

Février
5

Championnat de Ligue Combats MCJS Individuels et Equipe M/F

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

11 au 12

Championnat Interégional Wushu - CD06KDA

UFR Staps - NICE

Mars
4

Open Inter Région Combats Pupilles/Benjamins et Chpt Seniors

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

5

Championnat IR Combats minimes/cadets/juniors individuels M/F

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

11 au 12

Coupe de France Shindokai - CD06KDA

UFR Staps - NICE

19

Open Inter Région Kata Pupilles / Benjamins M/F

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

19

Championnat IR Kata Minimes/cadets/juniors/séniors individuels M/F

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

26

Coupe de Ligue Kobudo

Draguignan

Avril
2

Coupe de Ligue Bushi Karaté

Le Luc

30

Coupe de Ligue Pupilles Combats Elite et Honneur

Complexe Sportif Communautaire de l'Estagnol - LA CRAU

Mai
14

Coupe de Ligue Combats Benjamins Elite et Honneur M/F

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME

21

Coupe de Ligue Poussins/Vétérans Kata et Combats

Complexe Sportif des Bosquettes -SAINTE MAXIME