Coupe de France karaté Semi-Contact et contact Zone Nord

9 décembre 2019

La Coupe de France karaté Semi-Contact et contact Zone Nord s’est déroulée les 7 et 8 décembre 2019. Félicitations aux nombreux médaillés Grand Est.

Remi PARMENTIER, Union Karaté Sedan, 1er minime -55kg (4 participants)
Enzo LAPORTE, Allsport, 1er junior -55kg (2 participants)
Kelly WANTZENRIEDER, Pfaff Contact, 1ère senior -58kg (2 participants)
Ilies ABED, Club de Boxe Américain Bragard, 1er cadet -70kg (2 participants)
Paul DA MOTA, Romilly karaté Do, 2ème pupille -35kg (6 participants)
Younesse LETIF, Club de Boxe Américain Bragard, 2ème benjamin -35kg (9 participants)
Olivier HUSSON, Karaté club de Charleville, 2ème vétéran 1 +85kg (5 participants)
Marie GERARD, Union Karaté Sedan, 2ème cadette +60kg (4 participants)
Soulayman BALLA, Allsport, 2ème minime -35kg (4 participants)
Maxime VAUTELET, Allsport, 2ème junior- 75kg (4 participants)
Menouar Djalane, Allsport, 2ème senior +90kg (4 participants)
Aelys CORDIER, Romilly karaté Do, 2ème pupille -25kg (4 participants)
Ryan BOUCANSAUD SANTI, Club de Boxe Américain Bragard, 2ème minime -45kg (2 participants)
Lou Ann JOURNOT, Romilly Karaté, 2ème benjamine -35kg (2 participants)
Ethan BERCHEL, Romilly karaté Do, 3ème pupille -30kg (15 participants)
Nidhal DIGHECHE, Allsport, 3ème pupille -30kg (15 participants)
Ilian ABED, Club de Boxe Américain Bragard, 3ème benjamin -40kg (8 participants)
Nathan GRAJEZYK HEUSSNER, Karaté club de la Pointe, 3ème benjamin -30kg (8 participants)
Even BONARINI, Allsport, 3ème pupille -35kg (6 participants)
Jihad DIGHECHE, Allsport, 3ème minime -40kg (6 participants)
Sofiane ADHARI, Karaté Club de Bar le Duc, 3ème cadet -60kg (5 participants)
Alexandre MAXIME, Allsport, 3ème senior -64kg (5 participants)
Bryan FRITZ, Club de Boxe Américain Bragard, 3ème minime -35kg (4 participants)
Jovian MUNOZ, Karaté Club de Bar le Duc, 3ème junior -75kg (4 participants)
Alex JACQUOT, Karaté Club de Bar le Duc, 3ème junior -75kg (4 participants)
Chloé DEBRAY, Union Karaté Sedan, 3ème pupille -35kg (4 participants)

Dylan PERIDONT, Union Karaté Sedan, 1er senior-56 kg (seul participant dans sa catégorie)
Julian TROCKLE, Karaté Do Sarralbe, 1er benjamin -55kg (seul participant dans sa catégorie)
Caroline ROYER, Romilly karaté Do, 1ere senior -63kg (seule participante dans sa catégorie)

Younesse LETIF, Club de Boxe Américain Bragard, 2ème benjamin -35kg
Younesse LETIF, Club de Boxe Américain Bragard, 2ème benjamin -35kg
Ilian ABED, Club de Boxe Américain Bragard, 3ème benjamin -40kg
Ilian ABED, Club de Boxe Américain Bragard, 3ème benjamin -40kg