Coupes de France Shitoryu et Shukokai

4 février 2020

Félicitations aux nombreux athlètes médaillés lors des coupes de France Shito Ryu et Shukokai
• Coupe de France Shito Ruy : 1 février 2020
Sami TAS, Teamtas Alsace Karaté, 1er senior -68kg (8 participants)
Chan Dat LU HUYEN, Sporting International Karaté, 1er minime kata (5 participants) et 2ème minime -58kg (4 participants)
Melinna BODEIN, Karaté Do Geispolsheim, 1ère pupille -35kg (6 participants)
Noa HERNANDEZ, Karaté Club de Sélestat, 1er pupille kata (3 participants)
Charlie CADOT HAMRAOUI, Karaté Club Horbourg Wihr, 1ère pupille kata (3 participants)
Lauriane GRUNENBERGER, Karaté Club Horbourg Wihr, 1ère benjamine kata (2 participants)
Juliette NIEDERBERGER VIALLE, Karaté Club Horbourg Wihr, 3ème senior kata (16 participants)
Yanis TAS, Teamtas Alsace Karaté, 2ème senior -68kg (8 participants), 2ème junior kata (3 participants) et seul participant junior -60kg
Mahe HEGUENAUER, Karaté Club Horbourg Wihr, 2ème pupille kata (3 participants) et 3ème pupille -28kg (4 participants)
Tahissia WURSTEISEN, Karaté Do Geispolsheim, 2ème junior -55kg (2 participants)
Lucie DOS SANTOS, Karaté Club de Sélestat, 2ème benjamine kata (2 participants)
Yanis BUCHER, Karaté Club Horbourg Wihr, 3ème benjamin -40kg (8 participants)
Mae COLLIN, Karaté Club Horbourg Wihr, 3ème benjamin -40kg (8 participants) et 3ème benjamin kata (6 participants)
François BODEIN, Karaté Do Geispolsheim, 3ème minime -38kg (7 participants)
Eva RITZENHALER, Karaté Club Horbourg Wihr, 3ème junior kata (5 participants)
Léo NIEDERBERGER VIALLE, Karaté Club Horbourg Wihr, 3ème junior kata (4 participants)
Rachel MAECHLER, karaté club de Selestat, 3ème junior kata (4 participants)
Chloé ERTZER, Karaté Club de Sélestat, 3ème minime kata (4 participants)
Malek HAMANA, Karaté Do Geispolsheim seule pupille -35kg

Sami et Yanis TAS, Teamtas Alsace
Sami et Yanis TAS, Teamtas Alsace karaté
Melinna BODEIN, Karaté Do Geispolsheim
Melinna BODEIN, Karaté Do Geispolsheim
Charlie CADOT HAMRAOUI, Karaté Club Horbourg Wihr
Charlie CADOT HAMRAOUI, Karaté Club Horbourg Wihr
Mahe HEGUENAUER, Karaté Club Horbourg Wihr
Mahe HEGUENAUER, Karaté Club Horbourg Wihr
Léo NIEDERBERGER VIALLE, Karaté Club Horbourg Wihr
Léo NIEDERBERGER VIALLE, Karaté Club Horbourg Wihr
Lauriane GRUNENBERGER, Karaté Club Horbourg Wihr et Lucie DOS SANTOS, Karaté Club de Sélestat
Lauriane GRUNENBERGER, Karaté Club Horbourg Wihr et Lucie DOS SANTOS, Karaté Club de Sélestat
Juliette NIEDERBERGER VIALLE, Karaté Club Horbourg Wihr
Juliette NIEDERBERGER VIALLE, Karaté Club Horbourg Wihr
Eva RITZENHALER, Karaté Club Horbourg Wihr et Rachel MAECHLER, karaté club de Selestat
Eva RITZENHALER, Karaté Club Horbourg Wihr et Rachel MAECHLER, karaté club de Selestat
Mae COLLIN, Karaté Club Horbourg Wihr, 3ème benjamin -40kg
Mae COLLIN, Karaté Club Horbourg Wihr, 3ème benjamin -40kg
Mae COLLIN, Karaté Club Horbourg Wihr, 3ème benjamin kata
Mae COLLIN, Karaté Club Horbourg Wihr, 3ème benjamin kata
François BODEIN, Karaté Do Geispolsheim
François BODEIN, Karaté Do Geispolsheim

En attente des photos des autres médaillés


• Coupe de France Shukokai : 2 février 2020
Chan Dat LU HUYEN, Sporting International Karaté, 1er minime kata (8 participants) et minime 1er -50kg (2 participants)
Xingni LU, Sporting International Karaté, 2ème cadette kata (4 participants) et seule cadette +60kg
Thomas FLORES, Sporting International Karaté, 3ème senior kata (10 participants)

En attente des photos des autres médaillés