Médaillés nationaux des 18 et 19 janvier 2020

21 janvier 2020

De nombreux athlètes Grand Est ont été médaillés lors des manifestations nationales les 18 et 19 janvier 2020.

Félicitations à tous !

• Coupe de France combats Cadets/Espoirs : 19 janvier 2020
Hugo ASSEMAT, Karaté do Longwy, 1er -63kg (38 participants)
Amel BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -54kg (37 participants)
Sydney YVON, Karaté club Longuyonnais, 1ère cadette -47kg (28 participants)
Sami TAS, Teamtas Alsace Sports, 1er espoir -60kg (35 participants)
Matt ROMBEAUX, USLM Mont Saint Martin, 2ème -40kg (14 participants)
Ryan LOUNNAS, USLM Mont St Martin, 2ème espoir -75kg (27 participants)
Danyil ANISIMOV, USLM Mont St Martin, 3ème espoir -84kg (16 participants)

Sami TAS, Teamtas Alsace Sports, 1er espoir -60kg
Sami TAS, Teamtas Alsace Sports, 1er espoir -60kg
Longwy - Longuyon
Longwy – Longuyon
USLM
USLM
Longwy - Longuyon
Longwy – Longuyon

• Open de France kata Minimes/ Cadets/ Juniors/ Espoirs : 19 janvier 2020
Dylan WANG, COS Villers les Nancy, 2ème cadet (33 participants)
Manon ROS, COS Villers les Nancy, 3ème minime (34 participants)
Mattéo BUISSON, COS Villers les Nancy, 3ème junior (14 participants)
Arthur NOEL, Karaté Do Longwy, 3ème espoir (13 participants)

Dylan WANG, COS Villers les Nancy, 2ème cadet
Dylan WANG, COS Villers les Nancy, 2ème cadet
Manon ROS, COS Villers les Nancy, 3ème minime
Manon ROS, COS Villers les Nancy, 3ème minime
Mattéo BUISSON, COS Villers les Nancy, 3ème junior
Mattéo BUISSON, COS Villers les Nancy, 3ème junior

• Open de France Kyokushinkai : 18/19 janvier 2020
Ines POSTEAUX, ASPTT -CESCA- Charleville-Mezieres, 2ème pupille -30kg (11 participants)
Juline CHEVALLIER, ASPTT -CESCA- Charleville-Mezieres, 2ème minime -45kg (4 participants)
Noe AMRIEV, Joie et Santé Koenigshoffen, 3ème benjamin -40kg (26 participants)
Alexandre QUINTIN-HORBER, Alsace Kyokushinkai De Fortschwihr, 3ème junior -65kg (13 participants)
Ines DA CUNHA, ASPTT -CESCA- Charleville-Mezieres, 3ème pupille -30kg (11 participants)
Anwar ELMSADDER, Joie et Santé Koenigshoffen, 3ème pupille -35kg (9 participants)
Mathieu TOSCANO, Joie et Santé Koenigshoffen, 3ème cadet -60kg (9 participants)
Khimly CHAK, Alsace Kyokushinkai De Fortschwihr, 3ème benjamine +40kg (9 participants)
Jules MANCIAUX, ASPTT -CESCA- Charleville-Mezieres, 3ème minime +55kg (7 participants)
Ramzy Adem BOUDERA, Joie et Santé Koenigshoffen, 3ème minime +55kg (7 participants)
Jason GEIREGAT, Karaté club de Fagnières, 3ème junior +70kg (6 participants)
Shaynez GACHOUB, Joie et Santé Koenigshoffen, 3ème pupille +35kg (4 participants)
Chahinez FAHMI, Alsace Kyokushinkai De Fortschwihr, 3ème cadette -55kg (3 participants)

 

En attente des photos des autres médaillés…