Open ADIDAS – 18 médailles pour le Grand Est

26 octobre 2020

L’Open Adidas disputé les 17 et 18 octobre 2020 à Villebon-sur-Yvette, marquait la reprise des compétitions nationales depuis le confinement de mars dernier. Un plaisir retrouvé pour l’ensemble des compétiteurs présents.

18 licenciés Grand Est médaillés au cours de cet Open :

Rosaria CINARDO, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -60kg (45 participants)
Amel BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 1ère cadette -54kg (38 participants)
Matt ROMBEAUX, USLM Mont St Martin, 1er minime -45kg (30 participants)
Ismail CICEK, Karaté club Dieulouard, 1er junior -76 kg (29 participants)
Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 1ère cadette -47kg (21 participants)
Anisimov VLADISLAV, USLM Mont St Martin, 1er minime -60kg (5 participants)
Tiphaine BONNARDE, karaté Do Longwy, 2ème senior -50 kg (5 participants)
Théo FEBRALI, Karaté Do Florange, 3ème minime -45kg (30 participants)
Marko MIJAJLOVIC, Racing club de Strasbourg, 3ème junior -76 kg (29 participants)
Yanis TAS, Racing club de Strasbourg, 3ème junior -76 kg (29 participants)
Lorick DIOP, Itsumo Team St Jean les Longuyon, 3ème minime -40kg (25 participants)
Anouar BOUGRINE, USLM Mont St Martin, 3ème senior -84kg (25 participants)
Nesrine BOUGRINE, USLM Mont Saint Martin, 3ème senior -68kg (20 participants)
Soan FORTEL, Itsumo Team St Jean les Longuyon, 3ème cadet -45kg (16 participants)
Danyil ANISIMOV, USLM Mont St Martin, 3ème junior +76kg (15 participants)
Kenza BELABASS, Karaté Do Longwy, 3ème -48kg (13 participants)
Romane BONNET, Shotokan Karaté Essey les Nancy, 3ème senior -55kg (13 participants)
Elias OMARI, Racing club de Strasbourg, 3ème minime -60kg (5 participants)

 

Félicitations à tous !!

Ismail CICEK, Karaté club Dieulouard, 1er junior -76 kg
Ismail CICEK, Karaté club Dieulouard, 1er junior -76 kg
 USLM Mont St Martin,
USLM Mont St Martin,
Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 1ère cadette -47kg
Sydney YVON, Karaté Club Longuyonnais, 1ère cadette -47kg
Tiphaine Bonnarde médaille d'argent en senior -50kg
Tiphaine Bonnarde médaille d’argent en senior -50kg
Un triplé en bronze pour le Racing Club de Strasbourg Elias OMARI / Minime -60kg Yanis TAS / Junior -76kg Marko MIJAJLOVIC / Junior -76kg
Un triplé en bronze pour le Racing Club de Strasbourg
Elias OMARI / Minime -60kg
Yanis TAS / Junior -76kg
Marko MIJAJLOVIC / Junior -76kg
Itsumo Team St Jean les Longuyon
Itsumo Team St Jean les Longuyon
Théo FEBRALI, Karaté Do Florange, 3ème minime -45kg
Théo FEBRALI, Karaté Do Florange, 3ème minime -45kg
Kenza Belabass médaille de bronze en Junior -48 kg / KDo Longwy
Kenza Belabass médaille de bronze en Junior -48 kg / KDo Longwy
Romane BONNET, Shotokan Karaté Essey les Nancy, 3ème senior -55kg
Romane BONNET, Shotokan Karaté Essey les Nancy, 3ème senior -55kg

Le Racing Club de Strasbourg venu en nombre. Photo : Denis Boulanger/FFK