Compétitions

Toutes les inscriptions se font en ligne :

Une fiche annexe au calendrier fixe les modalités horaires des convocations et pesées pour toutes les compétitions de la saison.

L’inscription de vos licenciés aux Compétitions Départementales est soumise à un droit d’inscription de :

  • 3 €uros en individuel
  • 6 €uros par équipe.

Paiement CB sur le site : https://www.ffkcompetition.fr/

Demandes de passeports

Les passeports sont vendus par les comités départementaux au prix de 25€, tarif unique qui s’applique aux adultes et aux enfants (la fédération ne délivre plus de passeports enfants).

Les commandes de passeports sont faites uniquement par les clubs.

Vous devez adresser votre commande au siège ou par mail, avec un chèque correspondant à 25 € X nombre de passeports, plus les frais de port.

OPEN GARDOIS GRAF

RESULTATS KATAS MASC FEM

RESULTATS KUMITE MASC FEM

——————————————————————————————-

OPEN INTERNATIONAL LLORET DEL MAR 28.29.30 /12/2023

 


1° ENNASRI Yassine – Ecole GARRIGUE KARATE DO

 

———————————-

COUPE DE FRANCE SEMI CONTACT & KARATE CONTACT 25-26.11.2023 (26)

1° Alexis FABRE minimes – 60kg, Maison des Arts Martiaux et du Sport Santé
2° Matias BISCH cadets – 55kg – Maison des Arts Martiaux et du Sport Santé
1° DERVAUX Lola Benjamines -30 – ARTS MARTIAUX SELF DEFENSE FULL CONTACT
2° DERVAUX Eléana Benjamines -30 – ARTS MARTIAUX SELF DEFENSE FULL CONTACT
1° MASTRANGELO Mila Benjamines -40 – ARTS MARTIAUX SELF DEFENSE FULL CONTACT
3° SPALMA AMBLARD Léonie Benjamines -40 – ARTS MARTIAUX SELF DEFENSE FULL CONTACT
1° PASTOR SANCHEZ Ugo Benjamins -45 – ARTS MARTIAUX SELF DEFENSE FULL CONTACT
1° FRANÇOIS Ugo Cadets -55 – ARTS MARTIAUX SELF DEFENSE FULL CONTACT

1° MOTA Renaud Juniors -55 – ARTS MARTIAUX SELF DEFENSE FULL CONTACT

2° SENDRA Carl juniors -70 – ARTS MARTIAUX SELF DEFENSE FULL CONTACT

1° ESQUIE Sabine Vétérans Femmes – ARTS MARTIAUX SELF DEFENSE FULL CONTACT

3° Théodore LEFEBRE Benjamin -30kg – JUDO CLUB DU GARD
1° Brahim BOUGATARD Benjamin-40kg – JUDO CLUB DU GARD
1° Yanis  GHELIS Benjamin -50kg – JUDO CLUB DU GARD

FELICITATIONS A TOUS

————————————
OPEN NORIS 14.10.2023 – VILLEBON

2° HADDINI MOHAMED CADET -70kg (Team Ouissa)
3° JABER-RAIS HAMZA SENIOR -67kg (Team Ouissa)
3° AKOUH Mohamed en junior -76kg (SK alésien).